Страница 2 из 2
BumbleBee
у меня Денсо стоят, мне нравится, посли финвала двиг работает ровно и тихо Smile
Slonik123
езжу на DENSO 3х-лепестковые - мне нравитса двиг работает ровно
Димoн
idd писал(а):

сколько стоит неподдельный нжк?



За 300 брал год назад.
_nicko_
idd писал(а):

сколько стоит неподдельный нжк? Я так понимаю все то, что продается за 150-200р за 4 штуки - это левак?


Нормальные NGK и Denso стоят в районе 100 руб./шт. (плюс-минус рублей 20)
Сам проехал 20 тыс. на Denso - претензий никаких. Сейчас стоят Brisck, проехал на них 10 тыс., работают заметно хуже Denso.
wertdaun
У меня сейчас Денсо. Нормальные свечи не лучше и не хуже тех, которые стояли изначально - из Кореи.
za_k_on
Люди, расскажите где в Питере с уверенностью брать непалёные НЖК или Денсо. И вопрос уйдёт. (Сам не знаю)
idd
как ни странно, решил рискнуть и взял в а49 нжк13 за 380р. Вроде бы по виду нормальные, резьба ровная, верхний контакт не отваливается. Хз, но поменял чисто для профилактики, т.к. не знал, сколько предыдущие проходили. Разницу почувствовал исключительно из-за самовнушения наверно.
АВС
покупал машинку стояли денсо - не понравилось, поставил нжк похоже не паленые попались - только приятные впечатления, зимой поставил газ взял бриск (газ-бензин, нжк таких нет) тож очень нравяться
Zigmund
АВС
Для газа надо брать калильным числом побольше- 17-20 гдето. У любого производителя в линейке есть такие свечи.
АВС
чет не нашел таких у нжк, поспрашал, бриск все хвалят (газ-бензин) поставил однозначно не хуже
ak75
от прошлого хозяина достались Бош платина. Решил заменить. Взял какие-то недорогие (раза в 3 дешевле Боша) Денсо. Машина стала хуже заводится "на горячую". Выкинул, поставил опять Бош.
za_k_on
ak75 писал(а):

Выкинул, поставил опять Бош.


от старого хозяина тоже остались, четырёхэлектродные. До сих пор периодически ставлю их на замену, когда другие зарутся.
Лежандр
Ставил Чемпион N9YC - по 30 тык без проблем ходили, менял по пробегу. Поставил раз НЖК - гуано попалось , тык через 15 движок начал троить на скорости за 60 (все перерыл, пока свечу эту паскудную вычислил, через месяц за ней вторая так же ).Сейчас на Плазмофоре 3-электродном второй год езжу - никаких проблем, нормальные свечи.
Zigmund
Лежандр писал(а):

Плазмофоре



Эт че за зверь?
Лежандр
Плазмофор -то ? Это зверь заграничный, где-то даже импортный, сделан в "братской" Украине Laughing . Их 2 вида - форкамерный ( вещь малопонятная, очень на любителя ) и 3-электродный - обычная многоэлектродная свеча.Купил их, начитавшись тестов ЗР, где они среди безрезисторных свечей одни из лучших по показателям были. (Резисторные свечи не беру, зачем же искру вырабатывать, а потом резюком свечи ослаблять?)Главный их косяк по тому тесту - кривые зазоры, но это легко лечится Laughing .И подделывать их как NGK или BOSH ни один чел в здравом уме не станет Laughing
biarmy
Однозначно НЖК! Беру обычные на Трофимова в Электротоварах напротив Южки. Езжу на газу. No problem.
_nicko_
ak75 писал(а):

от прошлого хозяина достались Бош платина. Решил заменить. Взял какие-то недорогие (раза в 3 дешевле Боша) Денсо. Машина стала хуже заводится "на горячую". Выкинул, поставил опять Бош.



DENSO поди взял 100 руб/коплект? Не бывает таких цен на фирменные DENSO. Палево однозначно.
mofo
я вот купил в субботу ЭнГэКа за 360р. в авто49 у нас в Реутове. думал х*р с ним если палево. но вобще судя по упаковке не похоже что палево, каждая свеча лежит в маленькой коробочке, на резьбе круклый картонный колпачок, и все четыре коробочки упакованы в общую коробку, полиграфия не суррогатная а вполне качественная. электроды расположены ровно, ничего не болтается. поставил, разницы в работе мотора не заметил.

кстати про denso, в магазине видел денсо платинум для 8кл инжектора стоит 260р штука! я немного неготов за свечи отдавать тыщу рублей.
idd
mofo
+1
все тоже самое, один в один Smile
Nikoliaspb
я купил год назад в ленте "finwhale" как то так называются,год езжу и не парюсь.недавно откручивал доставал свечки просто посмотреть- все отлично. налет ровненький правильного цвета. ну я и закрутил обратно. а менял потому что не знал скока предыдущие свечи отходили. так что по моему одна фигня нгк или палево какое нить, движок от этого ровнее и мощнее не будет, за исключением если свечки уж откровенное г@$но поставить
kolya678
А17ДВРМ 100 рублей за 4 штучки отездил 15000 км вобще без нареканий.До этого стояли такиеже отходилм примерно столькоже В -30 уверенный пуск двигателя.
sergio309
Купили НЖК. Вроде все хорошо, не подделка. День поездили и все. Гитлер капут - 500 руплей кату подхвост. Вечером потемну открыли капот - а там свечная цветомузыка. Бенз 95. На заправку эту вроде никто не жаловался. Чуть позже денсо поставим. Пока поставили чешкие БРИСК.
Димoн
sergio309 писал(а):

. Вроде все хорошо, не подделка. День поездили и все.



Именно что подделка.
JENICH
sergio309 писал(а):

Пока поставили чешкие БРИСК.

я бриска паленого не встречал.их не выгодно подделывать.а 20-30тк отмотать на них можно.
backhand-boy
а где тут был человек который lucas юзал? У них электрод тоже игольчатый как у денсо тока стоят они 600р
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы