Страница 1 из 3
Skiff
Почитал газету.ру

цитата: ..."Исследователи приводят в качестве примера стоимость чашки кофе в разных городах – попить кофе в Буэнос-Айресе обойдется экспату всего в $2,03, $4 – в Окланде, $6,5 – в Париже и $6,62 в Афинах. В Москве, по данным Mercer, средняя стоимость чашки кофе с учетом обслуживания составляет $10,19. Правда, о каком кофе идет речь в докладе, не уточняется – дороже 230 рублей кофе продается только в хороших ресторанах. В массовых московских кофейнях стандартная чашка эспрессо стоит менее 100 руб., а капучино – от 130 до 200 руб."...

Кукушка улетела чтоль пить обычный растворимый кофе за 200 рублей?
За эти деньги можно купить килограмм наверное и ужраться свежемолотым кофием по самое нехочу...

не, реально чтоль 200 рублей чашка кофе??!!!
Lednik
Smile Smile Smile
да, мы такие.
sLonic
Skiff писал(а):

не, реально чтоль 200 рублей чашка кофе??!!!


ты в питере то бываешь?
я вот недавно давече в кофейне оставил 700 р...выпили пару чашек кофе и тортЕг дурацкий съели...или ты из гатчины не выезжаешь? Smile
Тохич
sLonic писал(а):

ты в питере то бываешь?
я вот недавно давече в кофейне оставил 700 р...выпили пару чашек кофе и тортЕг дурацкий съели...или ты из гатчины не выезжаешь? Smile


в кофе хауз зехал?Smile)))))))))
Limon
За границей кофе наверно только в макдоналдсе попить можно, судя по их ценам.
НЕЛИХАЧ
Skiff писал(а):

не, реально чтоль 200 рублей чашка кофе


млин сурьезных людей придеца и подороже кофе угощять..уже за 300-350 рэ за чашк
Skiff
А нафига в Питер ездить?

Чего я там забыл? Все что надо и тут продается и гораздо дешевле.
Машины не в счет Sad

Ну а мероприятия...незнаю. Пол Оакенфольд и Ван Дайк к нам не приезжают...ну еще на Тиесто сходил бы, на Продиджи...
остальное лесом Smile
Тимыч
ну почему..можно и за 50 выпить Smile
Тохич
а что так пугает то в расценках? хочешь дешовый кофе - автоматы на каждом углу.. и ларьки аля чебуреки-беляши... там кофе рублей по 20
Skiff
Тимыч

Судя по ценам, за 50 это уже будет кофе из бадейки какой нибудь...разливать будут поварешкой Smile

А если я захочу кофе нормальное, то буду делать все сам, начиная с зерен и заканчивая завариванием и разливанием...

тлько культура кофе уже давно потеряна. Вечерком в литровую кружку набухать, да с коньячком...хорошоооо

Последний раз редактировалось: Skiff (24 Июля 2008 14:22), всего редактировалось 1 раз
sLonic
Тохич писал(а):

в кофе хауз зехал?)))))))))


не...какая то другая сеть, я не обратил внимание на название...да все они на одно лицо Very Happy
Skiff писал(а):

А нафига в Питер ездить?


ну тогда вопрос снят Smile
Тохич писал(а):

а что так пугает то в расценках? хочешь дешовый кофе - автоматы на каждом углу.. и ларьки аля чебуреки-беляши... там кофе рублей по 20


+1
Vlad B
sLonic писал(а):

я вот недавно давече в кофейне оставил 700 р...выпили пару чашек кофе и тортЕг дурацкий съели.



За 700руб можно отменно пожрать, я даже на трассе никогда больше 500руб за обед не платил, а это очень знатная солянка, свинина в кларе с картошечкой помидорами и т.п., стакан сока и хлебушка.

Совсем с ума народ сошел, какой-то кофе и кусок торта за такие бабки. Surprised
Тимыч
Skiff
ну не то что бы, просто в недорогом кафе на окраине москвы Smile
Если изволите кушать в метрополе,то там 200рублями за чашку кофе не отделаетесь Smile
Тохич
странно тема называется чашка кофе в москве а обсуждаем питерские кафетерии :-D
Тимыч
Vlad B
:-D Так ты же знаешь какие у нас в москве зарплаты!
Тохич
Vlad B писал(а):

натная солянка, свинина в кларе с картошечкой помидорами и т.п., стакан сока и хлебушка.


злодей.. я тут сижу на работе жрать хчу.. бумажник в машине забыл идти лень чтобы потом в кафешку топать.. аж слюной подавился по полной :ooo:
sLonic
Vlad B писал(а):

За 700руб можно отменно пожрать


ну можно отменно и шавермы пожрать дешевле (кстати а скока она стоит? :-D )
Vlad B писал(а):

Совсем с ума народ сошел, какой-то кофе и кусок торта за такие бабки


а кому ща лехкО? Smile
Тохич писал(а):

странно тема называется чашка кофе в москве а обсуждаем питерские кафетерии


не ну это в стиле нашего форума Smile
Skiff
Помню года четыре назад. В Берлине на какой то тихой улочке зашел в кофейню...кофе вкуснее чем там больше непил нигде. Там еще каких то добавочек насыпали, какие то сливки отличные...еще и пироженку небольшую забесплатно. Полтора евро вроде отдал. Жаль торопился, так бы посидел там часик точно...

Но, МЛЯТЬ, 200 РУБЛЕЙ ЗА МОСКОВСКИЙ КОФЕ!!!!
*упал в истерику*
sLonic
Skiff писал(а):

Но, МЛЯТЬ, 200 РУБЛЕЙ ЗА МОСКОВСКИЙ КОФЕ!!!!


дык что ж ты хочешь? самый дорогой город мира... 8-)
хотя питер по моему не сильно отстал Smile
Тимыч
да кто вас заставляет пить кофе за 200р?
В соседней лавке оно сто 100рублей
Sensas
ну и что...капучину за 500 тут выпил где-то)))))
maxred
Там же написано, что включено обслуживание, а раз Москва, то это никак не меньше, чем ласки знойной мулатки
Тохич
sLonic писал(а):

не ну это в стиле нашего форума


эт да)))

sLonic писал(а):

ну можно отменно и шавермы пожрать дешевле (кстати а скока она стоит? Very Happy )


шаверма смотря какая)) иногда люблю организм этим потравить.. но в пределах 100 рэ...
а вообще знали бы вы какую шаверму дома готовит моя дорогая Лизавета..

ЗЫ блин вы точно издеваетесь я тут с голоду подохну нахрен :ooo:
Тохич
maxred писал(а):

ласки знойной мулатки


кофе 50 ре чек на 500
получаем ласки знойной мулатки 450 рэ? Surprised
Vlad B
Тимыч писал(а):

Если изволите кушать в метрополе,то там 200рублями за чашку кофе не отделаетесь



Не, ну можно и чугунную балду разбить...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы