Фары Bosh + 100W = капец проводке? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:43
Gloom писал(а):

Johnnybravo писал(а):

Я только что вернулся с отпуска, проехал 6 тыс км на ксеноне и в дождь и в пыль, хоть бы кто моргнул (2 тыс. км ночью).


а кули толку то?
ты ведь его не выключишь.


Он же написал
Johnnybravo писал(а):

Специально ведь мужиков своих попросил проверить ослепляю я их или нет, ехали мне навстречу, ночью, вердикт - всё впоряде.


И вообще, я не понимаю истерии по поводу ксенона, если фара с линзой и стоят омыватель и рабочий корректор, то все нормально, при правильном использовании свет "переделанной" фары слепить никого не будет. Кроме того расположение дуги ксеноновой лампы под цоколь Н1 совпадает с расположением нити накаливания, так что дуга попадает в фокус линзы, и не надо рассказывать про то, что форма дуги не совпадает с формой нити, там различия настолько ничтожны, что ими можно пренебречь.
ЗЫ многие иномарочники ставят в свои линзованные фары ксенон и он действительно не слепит и истерии по этому поводу никто не раздувает.
ЗЗЫ я против ксенона в галогеновом рефлеторе и при отсутствии омывателей. Автокорректор ниразу не нужен, т.к. он ну не работает на наших кочках. Достаточно рабочего гидро/электрокорректора и здравого смысла.
Все ИМХО

#27:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:47
DEEPSDбла-бла-бла. а на деле 8 из 10 установленных ксеноновых ламп светят в небо. как стемнеет, так по городу не возможно ездить пока движение плотное. Глаза от зайчиков отходить не успевают.
#28:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:54
это потому что ты заостряешь на них внимание. Не смотри ты на них, смотри на дорогу.
#29:  Автор: JohnnybravoОткуда: Томск СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 13:57
По скольку у меня город - это второй дагестан (кавказцы тут всем заведуют), дк тут они все ездят на чёрных 10-ах, да "Двиньках", и у ВСЕХ стоит ксенон, даж в ПТФ и вот ниразу не заметил, что бы хоть кто то меня ослепил из тех у кого линзы, бошевские слепят не спорю, а киржач впоряде.
#30:  Автор: DEEPSDОткуда: МО юг СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 14:13
[Fred] писал(а):

а на деле 8 из 10 установленных ксеноновых ламп светят в небо.


Как раз это и есть бла-бла-бла
[Fred] писал(а):

как стемнеет, так по городу не возможно ездить пока движение плотное. Глаза от зайчиков отходить не успевают.


И это говорит человек, у которого в "Бошах" 100Вт галогенки!!! Smile
[Johnnybravo] писал(а):

это потому что ты заостряешь на них внимание. Не смотри ты на них, смотри на дорогу.

вот ниразу не заметил, что бы хоть кто то меня ослепил из тех у кого линзы, бошевские слепят не спорю, а киржач впоряде.


+100 :cool:
Ксенон в ПТФ и в "Боше" - клиника

Последний раз редактировалось: DEEPSD (25 Июля 2008 14:36), всего редактировалось 1 раз

#31:  Автор: [Fred]Откуда: град_на_Волге СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 14:16
Johnnybravo писал(а):

это потому что ты заостряешь на них внимание. Не смотри ты на них, смотри на дорогу.

А куда же мне смотреть? :grin: у тебя, наверное, просто другого выхода нет, с дагерами-то не поспоришь. Surprised




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU