Страница 1 из 5
r_i_m
Цитата:

Россия дала "асимметричный" ответ на размещение американской противоракетной обороны в Восточной Европе. Как сообщили газете "Известия" в Минобороны РФ, российские военные самолеты совершили посадку на Кубе. Их экипажи провели рекогносцировку на местности, а также ознакомились с инфраструктурой новых аэродромов базирования. Возврат самолетов ВВС России на Остров свободы вызвал в Вашингтоне настоящий переполох.

Между тем в российском оборонном ведомстве отмечают, что стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95 в любой момент могут быть переброшены не только на Кубу, но и на другие аэродромы в Венесуэле и Алжире. При этом военные не скрывают, что переброска самолетов к берегам США – это ответ на размещение элементов американской ПРО под боком у России.

Правда, как указал собеседник газеты, факт проведения рекогносцировки вовсе не означает, что в эти страны летали именно стратегические бомбардировщики. Военным летчикам для знакомства с местностью достаточно посетить незнакомый аэродром на транспортном самолете. Именно это и было сделано, заверяет источник "Известий".

В Вашингтоне новость о возможном использовании кубинских авиабаз российскими бомбардировщиками была воспринята очень нервно. "Это будет за гранью допустимого для США!" - заявил на слушаниях в конгрессе высокопоставленный американский военный генерал и кандидат на пост начальника ВВС США Нортон Шварц.

В ответ бывший главком ВВС России, генерал Анатолий Корнуков заметил, что наши бомбардировщики вправе использовать зарубежные аэродромы, в том числе на Кубе, если ее руководство не возражает. "Несмотря на то, что они будут под "брюхом" США, угрозы представлять не будут, равно как и ПРО США в Чехии", - цитирует его слова радиостанция "Эхо Москвы".



(C) http://top.rbc.ru/society/24/07/2008/207197.shtml
Storm
:cool: :cool: :cool:
Antee3z
Вечером в новостях покажут Медведева, стучащего ботинком по трибуне... 8-)
Тоха Купчинский
- а может бахнем?
- обязательно бахнем. Но потом. Весь мир в труху.. (с) дмб
Тоха Купчинский
Antee3z писал(а):

Вечером в новостях покажут Медведева, стучащего ботинком по трибуне...



я бы сказал ботиночком Smile
-=GaLaN=-
Слегка надоели США двойными стандартами для себя и остального мира. Тоже поиграемся с ними. :-D
Cray
Вот это я понимаю - х...ми померятся. А то Приора vs Акцент - что за убожество.
maxred
Cray писал(а):

Вот это я понимаю - х...ми померятся. А то Приора vs Акцент - что за убожество.


Smile Smile Smile Smile
Гомер Симпсон
только что прочитал, что это бздёжь:

Минобороны: ВВС РФ на Кубе - блеф
24.07.2008 12:45 | www.rian.ru
Российские стратегические ракетоносцы не совершали никаких посадок на аэродромах Кубы и других государств Латинской Америки, сообщил РИА Новости в четверг высокопоставленный источник в Минобороны России.

"Российские стратегические бомбардировщики не совершали в последнее время посадок на аэродромах Кубы и других государств Латинской Америки. Сообщения ряда СМИ на эту тему являются информационной "уткой", - сказал источник агентства.

Накануне некоторые российские СМИ сообщили, что российские стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95МС якобы взлетали и садились на Кубе, а также знакомились с инфраструктурой новых аэродромов базирования в государствах Латинской Америки и Африки.

По мнению собеседника РИА Новости, подобные сообщения имеют явную провокационную направленность.

"Это блеф чистой воды", - заявил источник в Минобороны.


http://www.rambler.ru/news/events/army/564372056.html


Но, я думаю, что нет дыма без огня 8-)
Vasa
Гомер Симпсон
так на РБК так и было написано, что стратегические ракетоносцы в любой момент МОГУТ...
...а для рекогносцировки местности достаточно пилотам сесть там на транспорте - что и было сделано.
ruberoid
Гомер Симпсон писал(а):

только что прочитал, что это бздёжь...
...Но, я думаю, что нет дыма без огня 8-)



Правильно думаешь Smile. У нас под боком аэродром, с которого самолеты на Кубу летали. Раньше, при СССРе их звук часто было слышно. Потом затихло все... А пару недель назад - опа... Знакомый звук тяжелого военного самолета. Мне аж школьное децтво вспомнилось...
Гомер Симпсон
ага - тоже часов в 10 утра читал эту статью - только что-то её уже найти не могу.. Затёрли что-ли?
Гомер Симпсон
ага - тоже часов в 10 утра читал эту статью - только что-то её уже найти не могу.. Затёрли что-ли?
НЕЛИХАЧ
мля а мне матушка давно грит, что ущербность российской оборонки - это пыль в глаза миру (с основном сша), типа мы лохи загнивающие куда нам...а на деле несколько минут и наши не только самолеты но и подлодки и боевые корабли сготовым десантом (техника,люди) направяца не только в сша но куда уходно,
противник только на утро упеет в газетах прочитать...."в порту бостона десантируеются бронетехгника и десант над вашингтоном кружат неуловимые смлты..."
.
не сцыте парни, без боя мы не здадимса никому!
STAS152005
Куба фигня...
Уго вон приглашает...Грит встретим Рос.армию как родных братьев! :cool: ...С песнями и плясками....Хлебом-солью...
Vlad B
Предлагаю дать Псковским десантникам отпуск на Кубе всем составом, вместе с бронетехникой и т.п. :-D
Nakats
Vlad B писал(а):

Предлагаю дать Псковским десантникам отпуск на Кубе всем составом, вместе с бронетехникой и т.п. :-D



Ага! Как раз ко 2 августа))) :cool:
STAS152005
Vlad B писал(а):

Предлагаю дать Псковским десантникам отпуск на Кубе всем составом, вместе с бронетехникой и т.п.


Круто будет....
Этак взятки давать будут чтоб в Армию призывали....
А че пошел на срочную и на годик на Кубу за казенный счет...
А уж про кубинок...легенды ходят!...
Все кто там бывал как то подозрительно закатывают глаза ...и блеск в них появляется....странный... Confused
Skiff
Капец...им значит можно тут какую то хрень строить, а нам значит нельзя? Smile

буш жжОт!
ruberoid
STAS152005 писал(а):

А уж про кубинок...легенды ходят!...
Все кто там бывал как то подозрительно закатывают глаза ...и блеск в них появляется....странный... Confused


А носы не проваливаются ? У меня на прошлой работе чел на Кубе служил. Говорит, и до такого дело доходило.
"Песета-фуки-фуки" :-D
G_U
насколько я понял речь пока идет о базировании заправщиков на Кубе, не самих бомберов, с тем чтобы они могли продержать бомберы рядом с сшп дольше чем нынешние полтора часа, которые они там держаться для радиоэлектронной разведки.
Также бомберы эти начали оснащать новыми крылатыми ракетами Х-555 с дальностью до 3000 км.
Лень ссылки искать, гдето проскакивало на информагенствах.

Кстати какова причина отказа от базы в Лурдесе ? Будь она там, то и кружить бомберам не пришлось бы там
Гомер Симпсон
ruberoid писал(а):

STAS152005 писал(а):

А уж про кубинок...легенды ходят!...
Все кто там бывал как то подозрительно закатывают глаза ...и блеск в них появляется....странный... Confused


А носы не проваливаются ? У меня на прошлой работе чел на Кубе служил. Говорит, и до такого дело доходило.
"Песета-фуки-фуки" :-D


в "Комсомольской правде" читал похождения корреспондента по кубинкам Smile Тот написал, что местные мужья и старшие братья молодых кубинок на интим-услугах бизнес неплохой делают... Не без лохотрона, канечна.. 8-)
sLonic
STAS152005 писал(а):

Уго вон приглашает...Грит встретим Рос.армию как родных братьев! ...С песнями и плясками....Хлебом-солью...


и сапоги помоему не в индийском окияне Very Happy
GENA
STAS152005 писал(а):

Куба фигня...
Уго вон приглашает...Грит встретим Рос.армию как родных братьев! :cool: ...С песнями и плясками....Хлебом-солью...


Только хотел об этом! 8-)
Пока что все это байки. Просто нервы пидосам пощекочут траспорниками с коробками. А потом скажут, что дрова на сахао меняли. :-D
Но самое прикольно, это конечно, что пиндосы договариваются, с них бабло канючат, везде припоны. А тут что куба, что Чавес - да стройте, без проблем! Кстати Чавесу в обмен на участие наших нефтянников в венесуельских проектах, можно и С 400 и "Искандерчиков" поставить. Так на всяк случай. 8-) Пиндосы точно рады будут! :cool:
Svisor
Все это бред сивой кобылы. Кто нибудь допускает серьезный конфликт с США без использования "красных кнопок"? А уж перемещение БТР, саполетов и прочих коробочек при таком варианте развития событий - ненужная мышиная возня.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы