Вопрос по кондиционеру ВАЗ 2112 [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |

#26:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:32
miha писал(а):

Кстати, в Приоре есть отличное место для терморегулятора кондера!: со стороны левой ноги пассажира есть панелька, закрывающая доступ к "мозгам". Так вот в этой панельке, в правом верхнем углу есть отличная дырочка, которую можно расверлить до 10мм и вставить туда терморегулятор.


Smile
эт ты так пошутил что ли ??? Laughing

#27:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:40
Тоха777 писал(а):

И интересно - терморегулятор - это климат контроль, который у нас есть? или кранчик какой-нить? Кто знает - а то я их задолбал, что они мне уже счет выслали, по которому можно идти платить в любой момент через банк Smile



Терморегулятор это крутилка которую нужно крутить два раза в год. Он отвечает за то, чтобы не обмерзал испаритель. Т.е. когда температура испарителя понижается, например до +3, он кондер вырубает, чтобы тот не покрылся льдом. Летем его ставишь на максимум, осенью сильный холод не нужен, потому увеличиваеь температуру, чтобы увеличить ресурс кондера.

#28:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:41
Роман Торопов © писал(а):

miha писал(а):

Кстати, в Приоре есть отличное место для терморегулятора кондера!: со стороны левой ноги пассажира есть панелька, закрывающая доступ к "мозгам". Так вот в этой панельке, в правом верхнем углу есть отличная дырочка, которую можно расверлить до 10мм и вставить туда терморегулятор.


Smile
эт ты так пошутил что ли ??? Laughing


Это я на полном серьезе!

#29:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:52
Тоха777 писал(а):

А при тапке в пол кондей отключается.


неа ...
тока если кнопку отлючения нажмёшь ...
этож навесной кондей, а не стоковый ... (стоковый упраляется климот-системой совместно с ЭБУ)

#30:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 16:59
Роман Торопов © писал(а):

Тоха777 писал(а):

А при тапке в пол кондей отключается.


неа ...
тока если кнопку отлючения нажмёшь ...
этож навесной кондей, а не стоковый ... (стоковый упраляется климот-системой совместно с ЭБУ)



Не знаю как у кого, но Фрост на Приоре, отключается. И работает он совместно с ЭБУ.

#31:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:06
miha писал(а):

Не знаю как у кого, но Фрост на Приоре, отключается. И работает он совместно с ЭБУ.


а где ты видел приору с доустановленным фрост-кондеем ?

#32:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:10
??? Под окном стоит.
#33:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:17
miha писал(а):

Под окном стоит.


сам штоли ставил ?
Ты не путаешь с тем что на заводе ставят ?

#34:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:19
Роман Торопов © писал(а):

miha писал(а):

Под окном стоит.


сам штоли ставил ?
Ты не путаешь с тем что на заводе ставят ?



Ты на искосок читаешь или с права на лево?
miha писал(а):

А теперь слушаем "знающего человека"! Smile :
Поставил фрост неделю назад.
Печка теперь другая, называется "отопитель с испарителем в сборе", салонный фильтр на месте.
Байда эта правильно называется "климатическая система", работает так: выставляем температуру штатным отопителем, включаем кондер. Кондер работает постоянно, когда температура понижается слишком сильно, врубается отопитель. Рециркуляции нет, но возможна как опция.

Для сомневающихся ставить-неставить: машина с кондером едет так, как будто в салоне пять человек и три мешка картошки в багажнике. Расход в городе увеличивается на 1,5-2, а то и 3 литра. На трассе разница не значительна


#35:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:22
miha писал(а):

Ты на искосок читаешь или с права на лево?


и каким это образом это всё завязано с климатической системой и эбу ?
на сколько я в курсе, у фроста, схема асолютно отдельная от стоковых систем ...

Расскажи поподробнее что куда конектится ...

#36:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:25
Роман Торопов © писал(а):

сам штоли ставил ?



Ипал я таки секс. приключения. Дилер ставил 2,5 дня. Я бы ставил неделю и остался бы без нервов, там же пол машины разобрать нужно. Цена вопроса: кондер 22,3т.р. доставка-установка-заправка 11т.р.

#37:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:36
Роман Торопов © писал(а):

miha писал(а):

Ты на искосок читаешь или с права на лево?


и каким это образом это всё завязано с климатической системой и эбу ?
на сколько я в курсе, у фроста, схема асолютно отдельная от стоковых систем ...

Расскажи поподробнее что куда конектится ...



С климатической системой это не завязано никак, вникай что я написал про алгоритм работы "климатической системы"
Завтра схему выложу, времени нет уже.

Последний раз редактировалось: miha (06 Августа 2008 17:39), всего редактировалось 1 раз

#38:  Автор: Роман Торопов ©Откуда: г. Пермь СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 17:36
miha
я просто не понимаю какая связь может быть между фростом и ЭБУ, для этого как минимум нужны общие эл.цепи ...
miha писал(а):

Завтра схему выложу, времени нет уже.


ок

#39:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 07:34
miha
Когда схему выложишь? А то чего-то я совсем не понял ни фига... как что там подключается. Будет ли отключение кондера при нажатии на газ или нет (касаемо Фроста). Если не будет отключение- дык это запорожец 16 клапанный будет.

#40:  Автор: SkydiveОткуда: Тольятти СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 07:43
Тоха777 писал(а):

miha
Когда схему выложишь? А то чего-то я совсем не понял ни фига... как что там подключается. Будет ли отключение кондера при нажатии на газ или нет (касаемо Фроста). Если не будет отключение- дык это запорожец 16 клапанный будет.


Что в кондиционера Август, что Фрост есть связь с ЭБУ, на контроллере есть колодка, специально для проводки кондиционера.
У меня на 2112, при нажатии на педаль газа более 75% дросселя, отключается компрессор. Также при температуре тосола выше 112 гр, кондей так же отключается.

#41:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 08:18
Роман Торопов ©
Могу кинуть на мыло "LADA-21102, -21103. Кондиционер автомобильный 21103F-8100046. Инструкция по монтажу" (9МБ) или отдельно схему подкл (1МБ), а то как вставлять картинки некогда разбираться.

#42:  Автор: Тоха777Откуда: Новосибирск СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 08:48
SLAVA 932

Кинь мне ,пожалуйста, на почту , она у меня в профиле написана. Хоть посмотреть что меня ожидает - если все-таки закажу себе кондюк.

#43:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 09:02
Тоха777
Кинь со своего адреса че-нить на мыло ikaev_76@mail.ru, а то у меня Opera чет мудрит

#44:  Автор: SLAVA 932Откуда: г. Пенза СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 09:20
Роман Торопов ©
Выслал. См. почту.

#45:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 10:37
Доброго времени суток!

Народ, подскажите , пожалуйста, где можно почитать инфу о стоковом кондее? Как он хоть маркируется (чтобы поисковиком найти)? Кто производит и где можно купить? Еще слышал (но живьем не видел), что есть вазовский кондей, работающий от бортовой сети , а не от привода с коленвала... Есть такое или врут люди? Very Happy

#46:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 11:34

#47:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 11:37
S_K писал(а):

Еще слышал (но живьем не видел), что есть вазовский кондей, работающий от бортовой сети , а не от привода с коленвала... Есть такое или врут люди? Very Happy


Два киловата с бортовой сети снятьт?

#48:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 11:46
miha писал(а):




Михаил, спасибо!
Кажется, как раз то, что нужно! Very Happy
Это, как я понимаю, решение, которое используется на ПРИОРЕ?
А генератор там какой мощности?

#49:  Автор: S_KОткуда: Киев СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 11:49
А как вообще маркируется весь комплект полностью (или может есть спецификация какая-то)?
Где выпускается, сколько стОит и где купить? никто не знает?

#50:  Автор: mihaОткуда: Родина Ленина СообщениеДобавлено: 07 Августа 2008 12:11
S_K писал(а):

А как вообще маркируется весь комплект полностью (или может есть спецификация какая-то)?
Где выпускается, сколько стОит и где купить? никто не знает?


http://www.frost-lada.com/




AUTOLADA.RU -> "Десятое" семейство (ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112) и LADA PRIORA |
Страница 2 из 4
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU