Страница 1 из 2
Kolpak
Всем привет.
Купил и поставил в ПТФ ксенон SHO-ME, через две недели перестала загораться правая лампа, отсоединил и подсоединил лампу. Попробовал включить загорелась. Теперь не горит левая, проделал ту же операцию что и с правой не горит. Потом включал выключал загорелась. В чем проблема и как ее устранить?
Tank
Может в лампе, может в проводке, а может в блоках розжига. Последнее наиболее вероятно.
NEXUS_1090
А что за ксенон, не Кетай? Почем брал?
-=Worm=-
Думаю дело в блоках, будь они последнего поколения разжигали бы всегда. имхо.
Kolpak
NEXUS_1090 писал(а):

А что за ксенон, не Кетай? Почем брал?

ксенон SHo-Me корея, брал в БИБи 3200руб.
-=Worm=- писал(а):

Думаю дело в блоках, будь они последнего поколения разжигали бы всегда. имхо.


и что теперь делать то, всю жизнь мучаться или его как то можно исправить
KyZZMI4
А гарантия то есть?
Kolpak
KyZZMI4 писал(а):

А гарантия то есть?

, сказли две недели, но они уже прошли. А что я им скажу то, он же загорается если на кнопку тыкать раз десять.
NEXUS_1090
Kolpak писал(а):

сказли две недели, но они уже прошли. А что я им скажу то, он же загорается если на кнопку тыкать раз десять.


На 2 недели гарантии не бывает! Это срок, когда имеешь право вернуть товар и получить деньги. Думаю надо съездить в магазин и попытаться потребовать частичной или полной замены!
Kolpak
NEXUS_1090, как обычно бывает, приеду в магазин и он обязательно включится с первого раза. Или продавец скажет словами
-=Worm=- писал(а):

Думаю дело в блоках, будь они последнего поколения разжигали бы всегда. имхо.


Вопрос: у кого блоки розжига старого покаления, ксенон у Вас включается всегда или тоже приходится делать несколько попыток.
-=Worm=-
Kolpak
Я себе брал блоки хелла, по началу тоже одна лампа розжигалась не с первого раза, потом со временем стало ок.
Antee3z
Kolpak, как подключал? к штатной проводке или прям к аккуму через релюху? У меня блоки нового 5 поколения подключил к штатной проводке - на заведенной всегда нормально разжигаются, а вот на заглушенной машине иногда (1 раз из 5) только одна разжигается, особенно если лампы "холодные". Но у меня достаточно выключить-включить один раз и вторая тоже разжигается. Говорят, что если подключить напрямую разжигаться будет лучше... я пока забил... 8-)
Kolpak
-=Worm=-, как долго это было.
Kolpak
Antee3z, через штатную проводку и без релюхи. Вот это уже интересно.
-=Worm=-
Antee3z
не совсем понял.... если блоки 5го поколения, они разьве могут не разжечься?
Kolpak писал(а):

как долго это было.


не могу сказать, первый месяц где-то.... бывало иной раз.
Antee3z
Kolpak писал(а):

без релюхи


С релюхой! Штатная проводка тоже через релюху организована! Smile
Просто есть такая версия, что штатная проводка слабовата и не пожет дать необходимый для розжига ток... 8-)
Kolpak
Antee3z, ты прав релюха есть (штатная). Как узнать какого покаления мои блоки?
-=Worm=-, у меня ведь тоже начала зихирить правая лампа, теперь с ней все гуд. Левую вчера разжег с 10 попытки, сегодня с утра с первого раза, а на улице заметно похолодало.
Antee3z
-=Worm=- писал(а):

если блоки 5го поколения, они разьве могут не разжечься?


Не совсем понял что ты имеешь в виду... Звучит типа: "раз двигатель Евро3 разве он может не завестись!?" Smile
Блоки у меня вот такие





-=Worm=-
необходимый для розжига ток даёт блок, и уже от него идут свои провода на лампу, штатная проводка выполняет только функцию команды на розжиг.
-=Worm=-
Antee3z писал(а):

Не совсем понял что ты имеешь в виду...


Имелось в виду, что в блоках последнего поколения есть функция контроля розжига, и если лампа не разожглась, то блок даёт повторный старт.
Antee3z
-=Worm=- писал(а):

необходимый для розжига ток даёт блок, и уже от него идут свои провода на лампу, штатная проводка выполняет только функцию команды на розжиг.


-=Worm=-, ты здорово ошибаешься! Smile Ну сам подумай, если штатная проводка как ты говоришь дает только команду на розжиг, то откуда тогда блок берет питание? Ксеноновая лампа потребляет меньшую мощность чем галогеновая - это факт, НО - это только в стационарном режиме горения! А вот при включении мощность розжига ксеноновой лампы гораздо выше! В момент розжига напряжение между катодом и анодом составляет до нескольких десятков киловольт!
Antee3z
-=Worm=- писал(а):

Имелось в виду, что в блоках последнего поколения есть функция контроля розжига, и если лампа не разожглась, то блок даёт повторный старт.


Хз... Хотя я обращал внимание что прогретые лампы загораются сразу, а холодные лампы ярко вспыхивают несколько раз подряд за доли секунды... видимо это блок дает повторные импульсы...
Я же говорю, не загорается крайне редко и то только на холодных лампах...
NEXUS_1090
Antee3z писал(а):

Просто есть такая версия, что штатная проводка слабовата и не пожет дать необходимый для розжига ток...


+1. Попытайся подключать времено на прямую. Ну а потом , если даст эффект, можно оставить штатную проводку как сигнальной, а через реле провести с АКБ.
-=Worm=-
Antee3z писал(а):

Ну сам подумай, если штатная проводка как ты говоришь дает только команду на розжиг, то откуда тогда блок берет питание?


А ты клеймы блока куда прикручивал? Smile к аккуму наверно... который в свою очередь питается геной, именно поэтому не рекомендуют вкл. его на глушёном гвигле, т.к. процесс розжига отъёдает не хило.
Antee3z писал(а):

Ксеноновая лампа потребляет меньшую мощность чем галогеновая - это факт, НО - это только в стационарном режиме горения! А вот при включении мощность розжига ксеноновой лампы гораздо выше! В момент розжига напряжение между катодом и анодом составляет до нескольких десятков киловольт!


не спорю Smile
NEXUS_1090 писал(а):

Попытайся подключать времено на прямую.

на прямую это как?
Kolpak
Antee3z, мне кажется в словах -=Worm=-а есть правда.
Цитата:

В момент розжига напряжение между катодом и анодом составляет до нескольких десятков киловольт!

но эта напруга идет от блока, блок вырабатывает такой ток. Я так понимаю в самом блоке стоит какой то преобразователь, который преобразует 13,6 вольт в "десятков киловольт". Если по штатной проводке придет 13 вольт (что я проверю) то блок выработает немного меньше, большого провала не должно быть.

Antee3z, если у меня еще раз повторится (не зажгется лампа), то я попробую дать питание напрямую и посмотрю в чем проблема.
-=Worm=-
Kolpak писал(а):

то я попробую дать питание напрямую и посмотрю в чем проблема.


объясните что значит питание на прямую..................
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы