Делать ли антикор? [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: strelesОткуда: СССР, Волгоградские степи СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 18:40
Сан-Саныч писал(а):

На зиму замазываю до середины дверей мовилем.


Sad
Жуть!Смысл???Лучше уж лишний раз в скрыт.полостя брызнуть...

#27:  Автор: Сан-СанычОткуда: Cпб СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 22:02
streles писал(а):

Сан-Саныч писал(а):

На зиму замазываю до середины дверей мовилем.


Sad
Жуть!Смысл???Лучше уж лишний раз в скрыт.полостя брызнуть...



Смысл облить снаружи в том что если намазать на чистую поверхность , то после обветривания и обсыпания пылью, вода с солью просто тупо скатывается с нее, не смачивая!

Так и в полости лью Smile Ни капли мимо Smile Все в ласточку Smile

#28:  Автор: Rover_61regОткуда: Рост. обл. СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 22:08
MaratZ писал(а):

За свою цену нормальный антикор, если покупать не палево))))


+1
Я на новой сразу сделал, не выезжая из салона. 2 зимы отъездил, хрен ототрёшь. Делали баллоном под давлением. В скрытых полостях до сих пор не застыл. А тот что сам кисточкой наносил постепенно смывается.

#29:  Автор: the_besОткуда: region13 СообщениеДобавлено: 25 Июля 2008 23:36
MaratZ писал(а):

Лёликанаболик
Чем тебе мовиль не нравиться а????? За свою цену нормальный антикор, если покупать не палево))))




через год сохнет и смывается водой тектил реальнолучше всего

#30:  Автор: za_k_onОткуда: Питер СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 00:06
Rover_61reg писал(а):

+1


Ну, я бы сказал, что моыиль для антикора - это как мёртвому припарки и себя не уважать. Для внутренних полостей подходит 100%, для днища - пустая трата времени.

#31:  Автор: ЛёликанаболикОткуда: Москва.ЮВАО. СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 00:10
Даздравствует "Тектил" :-D ,прошу уважаемых форумчан понять меня правильно,я не засланный "казачок" одноимённого девайса,просто он действительно хорошь,кстати не так давно где то читал,что "Тектил" использовался при постройке храма ХРИСТА-СПАСИТЕЛЯ в Москве,им нижние опорные конструкции те,что из железа обрабатывали,я думаю если он использовался в столь ответственном проекте ему можно доверять! Very Happy
#32:  Автор: KonstОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 14:58
Дядя Вася писал(а):

При продаже проантикоренная машина легче и дороже уйдет, а если антикора нет то будут сильнее цену сбивать


делать,я счас продаю 15-ку и говорю-"вот,антикор",а покупатель-"да,зер гуд",так что имеет,но если для себя,то с подъмом ковров-гниет-то изнутри,и особое внимание к полостям!!!!

#33:  Автор: ЛежандрОткуда: Москва СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 19:33
Делал с новья при покупке и года через 3 обновлял. Сейчас машине почти 9 лет и проблемное место - только пороги, но и те еще держатся, домкрат не проваливается Laughing .Ну еще под саморезами подкрылков ржавчина лезет.
ИМХО делать надо, причем внутренние полости только с хорошим компрессором или к спецам идти и стоять над душой Surprised

#34:  Автор: $@#Y@ СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 20:07
Dimooon85 писал(а):

кто-нить на тойоте родной антикор видел - тончайший слой какой-то красочки, и ниче не гниет


ты палец-то с известным местом не сравнивай!
на 15 летнем пассате, на ауди с оцинковкой - ржавчины нет нигде, если детали родные... Ее нет даже на сколах краски до металла - с такими сколами можно ездить несколько лет, и не один не зацветет...

А на наших машинах антикор обязателен...

#35:  Автор: RomanMir СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 20:20
к слову о "ты палец-то с известным местом не сравнивай!"

На стоянке рядом со мной стоит какой-то ниссан, 98 года. У него на капоте сверху огромный скол, хотя даже не скол... может сверху кинули че. Размер пятна с комповую мышь... Так вот, в прошлом году подошел поближе, пригляделся, а там то ли металл такой, то ли грунт. Машина белая, а пятно черное... И в этом году.... пятно ни больше ни меньше, такое же черное.... аж обидно... прошел год, а ржа и не лезет... хз еще сколько до этого это пятно там было.

А по теме! Антикор делать обязателно!!!

#36:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 26 Июля 2008 20:56
брал свою в салоне,там же антикор сделал(сделали хорошо,все пролили) после недельной просушки промазал все днище тектилом,и пролил все скрытые полости мовилем. на днище получился очень толстый слой.за два года ничего неотбилось и несодралось.актуально для нашего региона.соли то у нас нежалеют. Smile




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU