Страница 1 из 1
Xenium
Собственно вопрос в теме.
Сейчас поеду к дому и в гараже планирую заменить закисший цилиндрик.
Реально ли все сделать так, чтобы прокачивать не пришлось?
А то я один буду делать, помочь не кому Sad
Alex07-11i
Нереально. Если только ты не обладаешь феноменальной ловкостью рук. Very Happy А так - нереально.

Настоятельно советую еще и тормозную трубку прикупить. Если машине не год-два, то при снятии цилиндра и она ломается (закисает там крепление)
Ганс
Xenium писал(а):

Собственно вопрос в теме.
Сейчас поеду к дому и в гараже планирую заменить закисший цилиндрик.
Реально ли все сделать так, чтобы прокачивать не пришлось?
А то я один буду делать, помочь не кому Sad



Чисто теоретически:
видал в продаже приспособу для прокачки тормозов "в одиночку" представляет собой крышку торм. бачка с соском ( что на колесе) - типа присоединяешь копрессор - даешь давление в системе и таким образом прокачиваешь. Сам не пробывал, хотя такую штуку хочу прикупить - мало ли припрет.

По подписи судя - сосед Very Happy Если время терпит - погоди до вечера - могу подъехать - помогу качнуть.

Последний раз редактировалось: Ганс (25 Июля 2008 13:07), всего редактировалось 1 раз
Gloom
поменять можно без прокачки, но работать не будет.
Xenium
Спасиб ребят, значит буду искать "качка" Smile
Ганс, я во Всеволожском р-не буду это все делать, в 30 км от Ленинграда. Но за предложение спасибо, не ожидал такого участия!
Ганс
Xenium писал(а):

Но за предложение спасибо, не ожидал такого участия!



Нуачо, приехать, на педальку нажать раз пять - дело не трудное, тем более по дороге, а вот каково из-за отстутствия " качка" с тормозами возиццо - по себе знаю - друганов вызванивал, чтоп приехали помогли. Там делов-то 5 мин.
Vlad B
Ганс писал(а):

Нуачо, приехать, на педальку нажать раз пять - дело не трудное, тем более по дороге, а вот каково из-за отстутствия " качка" с тормозами возиццо - по себе знаю - друганов вызванивал, чтоп приехали помогли. Там делов-то 5 мин.



Чё там сложного, нажимаешь 5 раз, втыкаешь палку между педалью и сидухой, идешь откручивать соску, и так раза 3, пока весь газ не выйдет. 8-)
Xenium
Vlad B писал(а):

Ганс писал(а):

Нуачо, приехать, на педальку нажать раз пять - дело не трудное, тем более по дороге, а вот каково из-за отстутствия " качка" с тормозами возиццо - по себе знаю - друганов вызванивал, чтоп приехали помогли. Там делов-то 5 мин.



Чё там сложного, нажимаешь 5 раз, втыкаешь палку между педалью и сидухой, идешь откручивать соску, и так раза 3, пока весь газ не выйдет. 8-)


Так колес же 4. Я так понимаю, нужно все 4 прокачать?
А это уже 3х4=12
12 раз залезть в яму и вылезти из нее. Не комильфо :ooo:
Gloom
Xenium писал(а):

Так колес же 4


таки а меняем то 1 цилиндр Smile
RoN
Зачем все четыре прокачивать?
Ты же один цилиндр меняешь. Тебе его надо жидкостью просто заполнить, воздух от туда стравить. Вот и все.
Xenium
Ясно. Я думал нужно все прокачать.
Я ведь нажму на тормоз, он всосет в систему воздух, который я запустил, при откручивании цилиндра. В мурзилке, вроде, было написано прокачать все, крестиком.
Ну коли один всего нужно, проще, попробую сам.
Ганс
Vlad B писал(а):

[ втыкаешь палку между педалью и сидухой, идешь откручивать соску, и так раза 3, пока весь газ не выйдет. 8-)



А ежели педаль отпружинит? Опять СО2 в систему загонится
Олег1951
МОЖНО! Если есть подъемник - то проще - нужно вывесить машину так, чтобы задние колеса были опущены. Т.Е. нет сопротивления со стороны колдуна, далее лучше проверить все контура! Начало проверки - открытие бачка тормозного. Далее - все по диагонали! - Ставишь ведро, открываешь штуцера и ждешь - пока не пойдет тормозуха. Как чернь ушла - закрывай, долей и так далее.

Последний раз редактировалось: Олег1951 (26 Июля 2008 00:20), всего редактировалось 1 раз
Олег1951
Ну Ты вообще - химик юморист! Откуда у тебя пойдет СО2 - из выхлопной трубы? Ты наверное имел в виду воздух (О2)? Так в данном случае , работает только закон Ньютона. В настоящее время не советую ни кому использовать старый метод давления на педаль! При таком подходе , при сбрасывании педали - будет образовываться полость или полости - где будет воздух!!! Самотек - оправдан. Кто не прав, - пообщаемся.

Последний раз редактировалось: Олег1951 (26 Июля 2008 00:14), всего редактировалось 1 раз
Ганс
Олег1951 писал(а):

Ну Ты вообще - химик юморист! Откуда у тебя пойдет СО2 - из выхлопной трубы? Ты наверное имел в виду воздух (О2)? Так в данном случае , работает только закон Ньютона.


Ну да с химией у меня " плёха был" воздух имел....ввиду :-D
Exodus
Все реально. Сам лично так проделывал, хотя поначалу несколько опасался. Откручиваешь тормозную трубку и затыкаешь зубочисткой. Напора никакого нет, если несколько капель тормозухи и выльется, то это не беда. Как показала практика, воздух тоже не засасывается, изменения в тормозах не почувствовал.
Но без особой необходимости так делать не советую, если есть возможность, лучше конечно, прокачать.
Blacksmith
Олег1951 писал(а):

Олег1951



+1

Самотек рулит )
B.black
я уже так сто раз делал.
менял не только цилиндры но и передние шланги.
убеждаемся что бачек с тормозухъой полный, откручиваем трубку с цилиндра (не гнуть ее, а просто отвести в сторону) и надеваем на нее колпачек резиновый (на новом цилиндре - заглушки ). далее откручиваем тормозной цилиндр и снимаем его. ставим новый, снимаем колпачек и прикручиваем трубку. проверяем уровень тормозухи в бачке. откручиваем штуцер для прокачки и жидкость спускаем самотеком. вам будет видно как выходят пузырьки с воздухом. как только пойдет жидкость без воздуха затягиваем штуцер.
ну вот вуообщем то и все. 8-)
ihtiandr
B.black
так делают в сервисе. Не надо брать плохой пример и потом думать, а все пузырьки вышли или нет?
Еще на первой странице написано про элементарную приспособу, в магазах продается.
Менял задние тормозные цилиндры один и с помощью нее прокачивался. Абсолютно элементарно. Следить надо только за уровнем тормозухи в бачке.
Виктор-Вишня
ihtiandr писал(а):

B.black
так делают в сервисе. Не надо брать плохой пример и потом думать, а все пузырьки вышли или нет?
Еще на первой странице написано про элементарную приспособу, в магазах продается.
Менял задние тормозные цилиндры один и с помощью нее прокачивался. Абсолютно элементарно. Следить надо только за уровнем тормозухи в бачке.


Да в чем проблемма-то вообще?!-такое ощущение, что задний тормозной цилиндр в глухом лесу ночью менять собрались!
Ну корешей если нету-на тормоз понажимать-ну прохожего попроси, соседа по гаражу, пацана какого-нить со двора-ну пузырь пива купи ему, если уж ломаться будет.....-а то приспособы там какие-то.......
B.black
ihtiandr писал(а):

так делают в сервисе. Не надо брать плохой пример и потом думать, а все пузырьки вышли или нет?


как правило все пузыри и выходят (если все правильно сделал).
я еще раз говорю, что так делал много раз. в самых началах пробовал прокачивать, но это лишний труд, воздуха не было.
ну если кто не уверен, можно качнуть пару раз и проверить.
Sinbad
B.black писал(а):

ihtiandr писал(а):

так делают в сервисе. Не надо брать плохой пример и потом думать, а все пузырьки вышли или нет?


как правило все пузыри и выходят (если все правильно сделал).
я еще раз говорю, что так делал много раз. в самых началах пробовал прокачивать, но это лишний труд, воздуха не было.
ну если кто не уверен, можно качнуть пару раз и проверить.

+1
Если начнещь на тормоз жать, то в пустой цилиндр тормозуха пойдет, а когда педальку отпустишь, то из полупустого цилиндра воздух в трубку пойдет, потом придется все выгонять.
ИМХО рабочий вариант, ток долго ждать. Приспасоба к запаске рулит.
Не забудь отвертку в колдун воткнуть (это вместо подьемника или мешков в багажник), а то тормозуха на зад не пойдет.
Xenium
Поменял все с "качком".
3 раза качнул и все ОК, чутка правда стал тормоз пониже, видать недокачали Very Happy
B.black
Xenium писал(а):

чутка правда стал тормоз пониже, видать недокачали


поэтому я и говорю: слейте самотеком, пока пузыри не пройдут. а потом хочешь качай, хочешь нет 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы