Страница 1 из 13
shubin81
http://www.rian.ru/economy/20080724/114867885.html

http://sergiy06.livejournal.com/86036.html

видимо В.Путин хочет посадить и туда своего человечка, развалив верхшку. уже больше половины бизнеса перекроили, теперь вот до Мечела дое...тся. совещание в четверг - как приговор, сегодня акции упали на 50% у этой компании. обидно что в нашей "демократической" стране все можно решить таким вот "словом" - даже без расследования и разбирательства и вообще по сути дела ничего - пока лишь тупой наезд "мента", по телевизору даже незавуалированно все показали - тупо давай бабло и кердык.
Тимыч
без суда и следствия
STAS152005
Очередной "левак" накрыли...И че?...А че при свободе и демократии налоги платить не надо?....Почему в США за таки игры если кого сажают не кто не кричит о "наездах"....
Херово схему просчитали....
Синее небо звездное
STAS152005
плюсмнога
кстати,как по мне так я за "культа-Путина"
Matroskin
Вот чес говоря меня это настолько нииппет... Могли бы уж привыкнуть, ан все удивляются. Борцы за свободы, блин Smile
shubin81
STAS152005 писал(а):

Очередной "левак" накрыли...И че?...А че при свободе и демократии налоги платить не надо?....Почему в США за таки игры если кого сажают не кто не кричит о "наездах"....
Херово схему просчитали....



налоги не платит никто (ТАК КАК ПОЛОЖЕНО). только кто то такой маленький что догаваривается на местном уровне, а тот кто такой большой, и не ОТКАТЫВАЕТ с этих налогов гос-ву - того ждет сровая кара ген.прокуратуры. посадят туда гэбешника - такая же схема и останется, тока потоки перенаправят, и будут придворные обогащатся. так что давайте уже не будем про налоги
shubin81
STAS152005 писал(а):

Очередной "левак" накрыли...И че?...А че при свободе и демократии налоги платить не надо?....Почему в США за таки игры если кого сажают не кто не кричит о "наездах"....
Херово схему просчитали....



ты еще скажи что тот бардак что в туризме творится и с керосином - это потопу что кто то там обарзел и чего то там не платит. просто откат ТУДА сейчас уже сопоставим с прибылью самого бизнеса - неудивительно что цены расту, инфляция и другие пироги нвкусные
STAS152005
Denis--Boris писал(а):

кстати,как по мне так я за "культа-Путина"


Культ...культ....Да при чем здесь культ....Частый собственник в наглую ВОРУЕТ деньги и не платит НАЛОГИ...При чем рентабельность у него не кислая.....Речь не о копейках идет...
Путин в данном случае сделал то что ДОЛЖЕН сделать...просто выполнил свои обязанности....За что он и получает ЗП...

А что у нас разрешено ВОРОВАТЬ?
Синее небо звездное
STAS152005
я ш в ковычках написал
STAS152005
shubin81 писал(а):

налоги не платит никто (ТАК КАК ПОЛОЖЕНО).


15 лет занимаюсь налогами....Ни говори фигни....минимизацией да занимаемся....Но чтоб не платить....и так положено....такого НЕТ!
shubin81
STAS152005 писал(а):

За что он и получает ЗП...



ну-ну...я посмотрю как ты запоешь если в итоге с прокуратурой договорятся, и решат все вопросы без смены руководства...компания вдруг заплатит налоги. и все будет чик пок
shubin81
STAS152005 писал(а):

Но чтоб не платить....и так положено....такого НЕТ!



неплатить, так как положено. понятно что вообще не платить - такого нет
konstanta
STAS152005 писал(а):

Очередной "левак" накрыли...И че?...А че при свободе и демократии налоги платить не надо?....Почему в США за таки игры если кого сажают не кто не кричит о "наездах"....
Херово схему просчитали....



ГЫ Smile
сразу про штаты вспомнил с бесперспективным рынком Very Happy

"Леваки"
1) Газпром
2) Рос/Сиб/прочая нефть

Должны сидеть:
1)Путин
2)Медведев
3)Миллер
4)Богданчиков

Мечел все налоги в РФ платил исправно.
STAS152005
shubin81 писал(а):

ну-ну...я посмотрю как ты запоешь если в итоге с прокуратурой договорятся, и решат все вопросы без смены руководства...компания вдруг заплатит налоги. и все будет чик пок


Да мне пофиг....Как они тама решат....Если тем более налоги заплатят...
Значит акции Мечела на бирже вырастут к радости акционеров! :cool:
shubin81 писал(а):

неплатить, так как положено. понятно что вообще не платить - такого нет


Ну не так же как они поступали....декларировать вывоз за пол цены...
Ну грубо и примитивно....Так при Борьке ток поступали....ну счас то другие времена....что?!.. не могли что-то по изящнее придумать....
Vasa
STAS152005 писал(а):

15 лет занимаюсь налогами....Ни говори фигни....минимизацией да занимаемся....Но чтоб не платить....и так положено....такого НЕТ!



дык и МЕЧЕЛ тоже занимался минимизацией.

Если ты считаешь, что твоя "минимизация" в чем то отличается от их - так скажу, что просто твоя компания по сравнению с МЕЧЕЛом ни стоит ничего, а как вырастет до 100 млн долл - так будет смысл ее "поглатить"
STAS152005
Цитата:

Штаты приступили к расследованию по делу об укрывательстве гражданами страны финансовых средств в европейских офшорах. Для борьбы с вывозом денег из страны банки обяжут раскрывать данные о счетах американцев за границей.


Подкомиссия выступила с обвинениями в адрес банков Швейцарии и Лихтенштейна, обвинив их в пособничестве состоятельным американцам в уходе от уплаты налогов. По предварительным оценкам, в европейские офшоры ежегодно выводится порядка $100 миллиардов. По словам сенатора Карла Левина, возглавляющего подкомиссию по расследованиям, «налоговые оазисы активно участвуют в экономической войне, развязанной против США. При этом в проигрыше остается честный трудолюбивый налогоплательщик». Только в швейцарском банка UBS «спрятано» от американского налогового управления около $20 миллиардов.
США предлагают ужесточить законы для борьбы с отмыванием денег. В частности, предлагается вменить в обязательное декларирование банками европейских и других стран счетов американцев, на которых хранятся суммы свыше $10 тысяч.18/07/08



Vasa писал(а):

дык и МЕЧЕЛ тоже занимался минимизацией.


Продавть по документам за полцены.....это оцень грубо...я бы даже сказал не проффесионально....Я бы такое своему руководству не советовал....А если они к этому не прислушивалось то...САМИ ДУРАКИ! Confused ....
Vlad B
Лучше б Лужка и Мать с их строительным бизнесом прикрыли, а то эти неграждане совсем оборзели ценник на м2 взвинчивать, уже все компании отобрали у собственников, которые цемент, щебень и бетон делают. 8-)
STAS152005
Vlad B
Ну не все....да и цена на цемент счас падает...и конкретно...
STAS152005
konstanta писал(а):

Мечел все налоги в РФ платил исправно.


Ни чем о боснованный пиз..шь! :-D ...Как в прочем и все остальное...
Сначала докажите...а потом выводы делайте...и ярлыки навешивайте....кто где сидеть должен...
Vasa
STAS152005 писал(а):


Продавть по документам за полцены.....это оцень грубо...


Очень грубо - это то, что премьер сказал. думается мне что в реальности картина несколько иная.
АНТИфриз
Цитата:

Путин намекал на использование «Мечелом» трансфертного ценообразования, когда продукция продается по заниженной цене аффилированному офшорному трейдеру. Таким образом, занижая прибыль, российская компания экономит на налоге на прибыль. Офшорная компания, в свою очередь, продает товар третьему лицу по мировой цене.

РБК

Ну, и чо Путин накосячил? Раз попался заплати.
konstanta
АНТИфриз писал(а):

Путин намекал на использование «Мечелом» трансфертного ценообразования, когда продукция продается по заниженной цене аффилированному офшорному трейдеру. Таким образом, занижая прибыль, российская компания экономит на налоге на прибыль. Офшорная компания, в свою очередь, продает товар третьему лицу по мировой цене.



Фигли намекать, по этой схеме ВСЕ продают.
STAS152005
АНТИфриз писал(а):

Ну, и чо Путин накосячил? Раз попался заплати.


+100! :cool: ...об чем и толкую...
Если ...
Vasa писал(а):

в реальности картина несколько иная.

так разберутся....
Разве...кто-то говорил об арестах...отьеме собственности...
Речь идет об непонятной ситуации...Вот пусть Метчел и обьясняет...что и как....А то находятся "народные адвокаты"...
бегущие в переди паровоза....
konstanta
STAS152005 писал(а):

konstanta писал(а):

Мечел все налоги в РФ платил исправно.


Ни чем о боснованный пиз..шь! :-D ...Как в прочем и все остальное...
Сначала докажите...а потом выводы делайте...и ярлыки навешивайте....кто где сидеть должен...



8-) в сторонке
Актов налоговой проверки не дождешься, не по должности еще Very Happy
STAS152005
konstanta писал(а):

Фигли намекать, по этой схеме ВСЕ продают.


Ну не за пол цены....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы