Страница 2 из 13
STAS152005
konstanta
Smile Smile Smile Мне СВОИХ! Confused хватает...Выше крыши...
Да еще решений ВАС в придачу....
Мне на Метчел пофиг...
Как и на твой пзде...шь....Ты свои слова ни чем подтвердить не можешь....кроме статеек из желтой прессы.....
АНТИфриз
konstanta

Да, ясно, что Путин всегда виновен. Олигарх жиреет - виновен, что народ голодает. Прищучил олигарха - виновен, что Мишу и К мучает КГБшник кровавый. :-D
konstanta
АНТИфриз писал(а):

konstanta
Да, ясно, что Путин всегда виновен. Олигарх жиреет - виновен, что народ голодает. Прищучил олигарха - виновен, что Мишу и К мучает КГБшник кровавый. :-D



бл
они акционеры на высших госпостах
(смысл надеюсь понятен).
Деньги, только деньги. Мораль и диспуты - народу и шутам.

Есть "свои" и "чужие":

В середине июля 2008 ФАС возбудила дело в отношении входящих в группу фирм "Торговый дом "Мечел", "Южный Кузбасс" и "ХК "Якутуголь" по итогам проверки ситуации на рынке коксующего угля по признакам нарушения ст. 10 закона "О защите конкуренции" в части злоупотребления доминирующим положением на рынке. Признаки нарушения антимонопольного законодательства ФАС усматривает в действиях, выразившихся в экономически и технологически необоснованном прекращении поставок угольного концентрата в адрес Новолипецкого меткомбината, говорилось в пресс-релизе ведомства.

Как напоминает Интерфакс, "призрак испорченных отношений с государством" впервые витал над компанией г-на Зюзина в декабре 2004 года, когда "Мечел" до последнего боролся за приватизировавшийся госпакет ММК с основным владельцем Магнитки -- Виктором Рашниковым. Тогда победа досталась г-ну Рашникову, и Владимир Путин выразил удовлетворение тем, что госпакет акций ММК не попал в "чужие, недобросовестные руки". Название "Мечела" не прозвучало, но намек был более чем прозрачен.
Гомер Симпсон
STAS152005 писал(а):

konstanta писал(а):

Фигли намекать, по этой схеме ВСЕ продают.


Ну не за пол цены....


Эта одна из форм вывоза капитала за рубеж.... Продают за полцены в офшор, та комапания перепродает нормальной "белой" компании, а эта - конечному потребителю.. И всё в шоколаде....
Давно этот Мечел уже нагнуть надо было - достал он всех...
Гомер Симпсон
да, забыл сказать - у кого есть лишние деньги - срочно покупайте акции Северстали, ибо скоро можно будет на этом подняться нехило... :cool:
shubin81
STAS152005 писал(а):

Ну не так же как они поступали....декларировать вывоз за пол цены...
Ну грубо и примитивно....Так при Борьке ток поступали....ну счас то другие времена....что?!.. не могли что-то по изящнее придумать....



вот видишь - тебе премьер лапши на уши навесли - а ты и рад развесить уши. уверен там все окей по большому счету было, просто надо было дое...тся. я сужу по своей тематике в которой работаю - что творится на самомо деле и как это коментируют государственные мужи. небо и земля. точно также строительство, нефтянка, сырье, право и т.п.
STAS152005
Вообще-то Зюзин заранее был приглашен на совещание к Путину....но в среду лег в больницу...как раз перед совещанием...
То что на такие совещания НАДО ПРИХОДИТЬ надеюсь не у кого сомнений не вызывает...И проблемы со здоровьем рехать надо заранее а не перед....Сам нарвался сам и получил....
Нех Питина прилюдно прокидывать...На что собственно Путин и УКАЗАЛ...
Цитата:

"Конечно, болезнь есть болезнь, но думаю, что ему нужно как можно скорее выздороветь. Иначе к нему доктора придется послать и зачистить все эти проблемы", - заключил Владимир Путин


По сути конфликт в этом и заключен....Пригласили обсудить проблему а сторона не явилась....Типа я крут..я супер крут ...не х с вами разговаривать....Вот пальчики ему малек подзагнули....

Умный так не поступает....на таки совещания надо приходить в любом состоянии...
shubin81
ага - и базар фактически по беспределу по ТВ вести - тоже НАДО. прально пишешь - прокинул пахана главного - пи...ц - потом дороже подкатить заново встанет. там пофиг что как и за сколько продается - у правительства щас основные цели - цены на уровне мировых - тоесть максимально их взвинтить, откат на уровне прибыли всего бизнеса, а не мелкими взяточками и подачками, поэтому и поглощается все и вся.
у тебя я тоже смотрю базар чиста по понятиям пошел - "Нех Питина прилюдно прокидывать...На что собственно Путин и УКАЗАЛ..." ну ну, давай, продолжай
shubin81
STAS152005 писал(а):

shubin81 писал(а):

ну-ну...я посмотрю как ты запоешь если в итоге с прокуратурой договорятся, и решат все вопросы без смены руководства...компания вдруг заплатит налоги. и все будет чик пок


Да мне пофиг....Как они тама решат....Если тем более налоги заплатят...
Значит акции Мечела на бирже вырастут к радости акционеров!



ну-ну...налоги эти на строительство жилья для крестьян, сельского хозяйства, на дороги все равно не пойдут, не сцы. акции - да вырастут, такие как ты их купят, компания сделает нехилый оборот и вложения, а потом вас всех снова киданут нипадецки...тебе на себя то не пофиг, часом ???
STAS152005
shubin81
Вообще-то в бизнесе как и вообще в жизни есть ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ...
Если ты жену в ее день рождения не поздравишь кака у нее реакция будет?..А?!...
У Путина че "пешки" собрались о жизни погутарить?...
Да и Премьер-министр должнось так себе... на уровне рядового менеджера в компании?! Smile Smile ...
Я повидал таких "бизнесменов" которые пережрав с девками в бани не являлись на переговоры....В результате чего теряли бизнес...

С партнерами по бизнесу ТАК СЕБЯ НЕ ВЕДУТ!...
Тем более пиблично....Сам Зюзин на этот скандал и нарвался....и получил...
Его туда не чаи гонять приглашали...а важные вопросы решать...
Ты тоже так со своими основными партнерами себя ведешь?...
Пошли вы нафиг!...и весь разговор...
Чтот я сильно сомневаюсь что так...
STAS152005
shubin81
Я акциями не занимаюсь...не покупаю и не продаю...
А по налогам чисто шкурный интерес...Когда по налогам недобор...начинают ВСЕХ трясти...на комиссии вызывать...обьяснительные писать..письма...Лишняя работа для меня...
avtoDen
кто захотел купить акции не более того
всё там хорошо будет, а у кого то ещё лучше 8-)
konstanta
shubin81 писал(а):

точно также строительство, нефтянка, сырье, право и т.п.



один есть, кто жизнь в реале знает...

Знакомый занимался бункеровкой судов для северов. Пришли "свои" люди и сказали - "Либо мы (Роснефть), либо к тебе будет применен административный рычаг" (мягкая форма сказанного)

В лесных краях закрыли для оформления круглого леса на экспорт несколько таможенных постов. Сделав транспортное плечо раза в 2 длиннее. Что будет с лесом (заготовленным и привезенным на нижний склад) их не волнует, что будет с работниками лесного комплекса так же (которые и так практически живут лесом, т.е. натуральным хозяйством). Пилить не выгодно, в России просто нет такого объема внутреннего потребления. На импорт идёт только нулевой сорт (а это 10-15 % от всего объема пиломатериалов).

Команда поставила цель взять под свой контроль все значимые (читай лакомые) сферы деятельности. Для народа стараются... Благие намерения.
konstanta
[quote=]Когда по налогам недобор...начинают ВСЕХ трясти...на комиссии вызывать...обьяснительные писать..письма...[/quote]

и после этого, ориентированные на результат налоговики (не знающие налогового законодательства) прутся как ищейки на предприятия
Johann Halter
я вот что думаю... в общем и целом...

налоги платить конечно надо, НО.. изначально налоговая система должна быть нормальная.. у нас же получается что НАМЕРЕННО понаделали дыр в законодательстве, для чего? для того чтобы по воровскому законы ВСЕ БЫЛИ В ЗАМАЗКЕ... те весь бизнес работает в серую,любому можно предьявить.. в любой момент.. от палаточника до газпрома.. такая у нас ситуация.. иначе кто будет кормить всю эту свору налоговиков и ментов? зп чтоли?

а уж запиарить можно кого угодно.. и обозвать грозно, и пальчиком величественно погрозить.. для лохов вся эта мишура, на самом деле дядьки подминают бузинес под себя и свои структуры.. все просто... этакое рейдерство на высоком уровне... Smile
STAS152005
Иван_aka_Gaiver
Один прилюдно нахамил другому....получил в обратку...
Ни о каком отьеме бизнеса и речи не идет...
Это все домысливание...не спокойных на голову товарищей....
Vasa
Цитата:

для того чтобы по воровскому законы ВСЕ БЫЛИ В ЗАМАЗКЕ... те весь бизнес работает в серую,любому можно предьявить..

этакое рейдерство на высоком уровне... Smile




Паша Астахов даже книжку про это написал
Johann Halter
STAS152005 писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Один прилюдно нахамил другому....получил в обратку...
Ни о каком отьеме бизнеса и речи не идет...
Это все домысливание...не спокойных на голову товарищей....



а че нормально, ты меня на уйх послал, а я на тебя омон натравил..и прокуратуру... и совершенно случайно тебе в подворотне гопники нос сломали... машину пожгли, прям череда неприятностей какаято..

я не считаю тебя наивный юношей, но черт возьми если проанализировать дело тогоже миши ходора - чистой воды политика...
konstanta
STAS152005 писал(а):

Один прилюдно нахамил другому....получил в обратку...



зависит от культуры человека и его самосознания. Опуститься легко.

http://www.gorchizza.ru/files/21.swf
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я вот что думаю... в общем и целом...

налоги платить конечно надо, НО.. изначально налоговая система должна быть нормальная.. у нас же получается что НАМЕРЕННО понаделали дыр в законодательстве, для чего? для того чтобы по воровскому законы ВСЕ БЫЛИ В ЗАМАЗКЕ... те весь бизнес работает в серую,любому можно предьявить.. в любой момент.. от палаточника до газпрома.. такая у нас ситуация.. иначе кто будет кормить всю эту свору налоговиков и ментов? зп чтоли?

а уж запиарить можно кого угодно.. и обозвать грозно, и пальчиком величественно погрозить.. для лохов вся эта мишура, на самом деле дядьки подминают бузинес под себя и свои структуры.. все просто... этакое рейдерство на высоком уровне... Smile



+1

8-)
АНТИфриз
Почти все наши олигархи назначены на свои должности ЕБНом, которого в последствии стали вообще отодвигать в зад. ВВП их немного построил и ввел некие правила. Кто нарушает получает карточку, затем бан. Это власть-олигархическое построение государства. Пока не появится вменяемая оппозиция ничего изменить не получится, но, походу, ей не дадут появиться.
STAS152005
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а че нормально, ты меня на уйх послал, а я на тебя омон натравил..и прокуратуру... и совершенно случайно тебе в подворотне гопники нос сломали... машину пожгли, прям череда неприятностей какаято..

я не считаю тебя наивный юношей, но черт возьми если проанализировать дело тогоже миши ходора - чистой воды политика...


Политика в деле Ходора только в том что дое...сь к нему одному...
А так можно зачистить всех....ибо
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у нас же получается что НАМЕРЕННО понаделали дыр в законодательстве, для чего? для того чтобы по воровскому законы ВСЕ БЫЛИ В ЗАМАЗКЕ...


Но это наши "обычаи делового оборота"...
И собственно надо же понимать кого куда посылать...и кого...
Если Сорос нафиг....Буша пошлет...его может и не посадят...но палок в колеса на втыкают....Методы могут быть другие но суть одна...
Есть правило:Хотите делать бизнес в России уважайте власть...
Не нравится тебе это?...Меняй законы...у крупняка есть для этого и деньги и кадры...Сама власть этого делать не будет....
Не хочешь или не можешь...то играй по правилам!...
Путин тебя пригласил?..пригласил...Собственно Путин как раз поступил по нормальному...Есть проблемы давайте соберемся и все обсудим....
А ты в ответ: Иди на х.....!...Ну и получи...ОМОН и Прокуратуру!...
Думай в след.раз кого куда посылать....
Если ты вызываешь подчиненного по его же косяки на разбор...А он те в ответ перед всем офисом "Пошел на...." Ты как отреагируешь?...
Будешь молчать?...Так на завтра тебя весь офис "НА...." пошлет....И руководство кстати тоже....
shubin81
STAS152005 писал(а):

Ни о каком отьеме бизнеса и речи не идет...
Это все домысливание...не спокойных на голову товарищей....



слушай - ответь ка мне на вопрос для примера - вот ты считаешь что председателем совета директоров газпрома уже который год тусуется сам знаешь кто (в принципе, не на личности); ты дымаешь это случайность ?
ты думаешь газпром - это А.Миллера собственность ? он извиняюсь сосет там под столом, и как мальчик для биться по техническим вопросам работает. так же и востальных сферах скока раз повторять; - ну кто директор Аэропорт Шереметьево ? прально - там в верхушке вся ФСБная шушура толчется.
и дальше в каждой теме так. просто разговаривать с людьми конкретно надо - тебе все расскажут кто касается отрасли - любой.
Саныч2112
STAS152005 писал(а):

Политика в деле Ходора только в том что дое...сь к нему одному...


ага, бедный малчик Smile а кто путингу заявил, что со своим баблом президентом станет ??? во-во, в результате легкоранимая душа, совершила показательный процес... показывающий, что даже тааакое бабло не в состоянии победить систему.. :-(
STAS152005
shubin81
При чем здесь Газпром?...Речь идет о конкретном поступке человека...и реакции других лиц на это...
Тебя твой шеф вызовет на совещание по конкретному вопросу ты его тоже нафиг...пошлешь?...И как он на это отреагирует?...Скорее всего уволит..
И ты будешь говорить что с тобой поступили не законно?...
Типа я пахал в поте лица а меня эти пи...ры выгнали!...
Вы че муйней то занимаетесь...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 13
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы