Страница 1 из 2
Старик-Хаттабыч
Вообщем вчера ночью понял как нужна защита картера!Наехал на плиту и пробил картер!Хорошо что вовремя заметил что загорелась лампочка.Сразу же заглушил.Благо это случилось возле дома.На пробитом картере как утром поглядел,я проехал метров 500 до того как загорелась лампочка.!Повезло.Картер поменял,масло залил и всё в норме!По началу сек 3 гидрики постучали и фсЁ!Буду сегодня отмечать ДР движка своего))))
Gloom
как так?
без фар чтоли ехал?
Тохич
блин аккуратней быть нада..
ЗЫ порой и защита не помогает
RoN
Старик-Хаттабыч
Защиту поставил? 8-)
Старик-Хаттабыч
Да вот так и получилось!А самое обидное,что за рулём был не я!Я после гулянки выпивший был и посадил друга.Ну и ехали по грейдеру,не заметили кусок плиты.....удара как такового не было!Просто пробка(писун) сорвало...фары и птф горели.....ну видать судьба была такая.Зато новое масло и подон))))
Защиту пока не поставил....я хочу с хомутиками защиту...а её нет в наличии.
Вопрос....фильтр не поменял маслянной....чем грозит?Но масло и фильтр менял пару недель назад.Масло было Шелл,залил ЗИК в алюминевой канистре..пачке
[Fred]
Старик-Хаттабыч
3а пицот метров точно ничего не случиться
Старик-Хаттабыч
[Fred] писал(а):

3а пицот метров точно ничего не случиться


Я переживал....пока мастер менял всё....думал,вот ща заведу а там пипец...или мастер ща скажет..ой,млин!Да у тебя тут тото и тото накрылось...ой кранты и тд)))))Но он наоборот посмотрел снизу и сказал что всё чики пуки!Ну и тебе спасибо за утешение!!!!Я всю ночь не спал....переживал.Хотя помню что как загорелась лампа сразу же заглушили!Я за гидрики боялся
maxxic
Старик-Хаттабыч писал(а):

[Fred] писал(а):

3а пицот метров точно ничего не случиться


Я переживал....пока мастер менял всё....думал,вот ща заведу а там пипец...или мастер ща скажет..ой,млин!Да у тебя тут тото и тото накрылось...ой кранты и тд)))))Но он наоборот посмотрел снизу и сказал что всё чики пуки!Ну и тебе спасибо за утешение!!!!Я всю ночь не спал....переживал.Хотя помню что как загорелась лампа сразу же заглушили!Я за гидрики боялся


гидрики - не самое плохое, что могло случица в этой истории...
Старик-Хаттабыч
а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?
Svisor
Старик-Хаттабыч писал(а):

а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?


Идет запись добровольцев... Very Happy
Старик-Хаттабыч
Svisor писал(а):

Идет запись добровольцев...


Smile
Садист
Старик-Хаттабыч писал(а):

а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?



Пока трос буксировочный не порвется... )))
_Stealth_
В Питере есть такой прикол, что на многих рынках стоит десятка и работает без масла, рекламирует присадку.
Понятное дело,что присадка это ерунда, а вот после углубления в вопрос выяснилось что мотор может работать без нагрузки без масла очень очень долго, а при достижении больших оборотов клинит, если не ошибаюсь то что-то с шейками коленвала и вкладышами происходит.

Так что без масла и очень тихо можно много проехать.
Svisor
_Stealth_ писал(а):

Так что без масла и очень тихо можно много проехать.


Теоретически. 8-)
ASPIRIN
http://www.zr.ru/articles/55432 вот статья за рулем, здесь пятерка без масла 74 км прошла
Svisor
Читал. А итог? Заклинивший движок.
ASPIRIN
я думаю если проехать 1 километр, то не че не будет двигателю.
Старик-Хаттабыч
Ну всё!Тему мона закрывать!А то модеры меня швырнут Very Happy .Вчеора катался....или самовнушение или шо,но мотор реально тише и динамичнее стал!Может из-за масла?! :-D
Svisor
Вкладыши притерлись.
Старик-Хаттабыч
Svisor писал(а):

Вкладыши притерлись.


Причём тут вкладыши?
saturan
Старик-Хаттабыч
без масла больше всего страдают вкладыши,потом распредвалы так как они смазываются под давлением
313
Старик-Хаттабыч писал(а):

а ваще скока реально прехать на пробитом картере без последствий?_________________


по незнанию на шестёрке проехал около 3км с неработающим маслянным насосом[провернуло привод,есть на классике такой прикол]обошлось без последствий возможно благодаря низким оборотам,не выше 2500,т.к масло лукойл мин было
x-soft
Защита конечно рулит, но после покатушек по лесам вместе с уазиками, защита обогнула двиг )) теперь жужжит,дребежит ужасно Sad(
313
x-soft писал(а):

жужжит,дребежит ужасно


берёшь ломик,упираешься в рычаг и отгибаешь в6 сек
Ewg
313 писал(а):

x-soft писал(а):

жужжит,дребежит ужасно


берёшь ломик,упираешься в рычаг и отгибаешь в6 сек


После 3-4 отгибаний меняешь её, как я Wink
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы