Страница 1 из 2
Алексей Тульский
Господа падскажите советом.! Собрался поменять датчик ХХ, но мне тут сказали, что надо на сервисе менять и потом его настраивать.. Правдо это или нет? Или его просто можно поменять самому и не куда ехать не надо и ничего там не настраивать???? Sad
luchsergey
я недавно его снимал-чистил-ставил назад самостийно: ваще ничего не нужно ни спецключей, ни спецрук, ни спецбашки.
rg-45
Алексей Тульский РХХ РЕЛЕ холостого хода.представляет собой шаговый двигатель.фсё моется и чистится самостоятельно,замена также.настраивать там нечего.
SPGEAR
rg-45 писал(а):

РХХ РЕЛЕ холостого хода


регулятор холостого хода(поправлю)-2 винтика выкручиваешь,вынимаешь старый,ставишь новый и 2 винтика закручиваешь и ничего настраивать не надо.
Алексей Тульский
Да.. это я всё понял! Руки у меня вроде нормально заточены.... Very Happy Я просто хотел узнать не надо ли его как нибудь настраивать? Большое вам спосибо за раеснения.!!!!!! Drinks or Beer
jorik
И резиновое колечко рекомендуют маслом слегка смазать.
J_rockiN
Там еще что-то про выступание штока было...
jorik
J_rockiN писал(а):

Там еще что-то про выступание штока было...


После заводки первой обороты может поднимутся, но потом все нормально встанет само.
Алексей Тульский
Мужики спосибо.. :cool:
ДюКЧ
вы немножко не правы. дроссель при холостом ходе должен быть открыт на 1%, диагностика это показывает. если будет в 0, можно подпилить отверстия винтиков. бывали случаи несоответствия, но редко.
jorik
ДюКЧ писал(а):

вы немножко не правы. дроссель при холостом ходе должен быть открыт на 1%, диагностика это показывает. если будет в 0, можно подпилить отверстия винтиков. бывали случаи несоответствия, но редко.


Very Happy Регулятор Холостого Хода, и Датчик Положения Дроссельной Заслонки перепутал!
Алексей Тульский
Я завтра всю эту систему сниму и промою хорошо.... Мне просто что-то холостые не особо нравятся! Чем можно промыть? Растворитель 656 или 650 или 917 получше подойдёт? И соотвентственно прокладку заменю.
jorik
Алексей Тульский

Очистителем карба, самое простое средство
Алексей Тульский
jorik
Эту штуку ещё купить надо!!!! А растворителя у мен много...
Алексей Тульский
ДюКЧ
Вроде не кто ничего не путал???? :-(
ДюКЧ
Алексей Тульский писал(а):

А растворителя у мен много...


НЕ НАДА!
jorik писал(а):

Регулятор Холостого Хода, и Датчик Положения Дроссельной Заслонки перепутал!

о кей! при сборке читай мурзилку - жлатлна смазать шток, выступать кот. должен на 23мм? или 32? кароч - читай. да! промывать шток аккуратно, сбоку, внутрь РХХ струю не направлять.
jorik
ДюКЧ писал(а):

вы немножко не правы. дроссель при холостом ходе должен быть открыт на 1%, диагностика это показывает. если будет в 0, можно подпилить отверстия винтиков. бывали случаи несоответствия, но редко.


Здесь речь может только о ДПДЗ идти. Да и зачем РХХ мыть, если автор новый ставить собрался. Достаточно промыть канал ХХ
Алексей Тульский
jorik
Ну я как-бы не канал мыть сорался, а польностью всю воздушную балду.....(из головы вылетело как называется) Very Happy
jorik
ДУ Дроссельный узел, да, вспомнил, когда будешь его снимать, то страви давление антифризу, если на горячую будешь скидывать. Что бы минимизировать, таксказать , потери ОЖ. Very Happy
J_rockiN
jorik писал(а):

Да и зачем РХХ мыть, если автор новый ставить собрался.


Вэдэшки брызнуть чуток и все.
luchsergey
снимаешь пробку с расширительного бачка и потери ОЖ=0,причём на горячем двигле.я сухой тряпкой стёр жирную сажу на штоке РХХ,его гнезде и в ДУ.спец жидкости ваще не нужны.
luchsergey
живет мнение что для того чтобы не так сильно забивался сажей канал хх нужно упорным винтом дроссельной заслонки создать щель побольше чтобы хх был 400 об при закрытом рхх тогда будет всё ок. вот думаю как закрыть рхх в ноль чтобы выставить хх в 400 упором дроссельной заслонки.может просто снять фишку и он будет в нуле?
Mir
А эта грязь возникает из за картерных газов ?
Тимыч
Алексей Тульский писал(а):

Мне просто что-то холостые не особо нравятся! Чем можно промыть?


Дроссельный узел мой....заодно и РХХ
Алексей Тульский
Цитата:

Дроссельный узел мой....заодно и РХХ

Да. Сегодня вечером пойду всё мыть... А прокладку обязательно менять или можно старую оставить?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы