Страница 1 из 2
BlackStar
Привет!!!
Раньше(месяца 3 назад) на 4 передачи с 80-90 влегкую до 140 разгонялась на подъем крутой, при этом запас газа оставался(езжу в таком режиме не постоянно-один раз на трассе просто обгонял так).
Сейчас же при обгоне-4 передача, газ до конца-более 120 машина не разгоняется!?
Почему? Прошло не более 3 - х месяцев, пробег общий 36 тык ,она у меня с новья.
Что могло случиться?
BlackStar
На 5-й передаче на подъем идет 150.
Айнур
такая же фигня, но у меня 12-шка и до 110 не прет
BlackStar
Сцепление-вряд ли, так как на 5-й идет 150.
Давление топлива -тоже врядли,
Запас по оборотам есть.
Единственно, менялся дпдз.
BlackStar
тихо сам с собою веду умную беседу Smile
Gloom
имхо все же сцепа.
попробуй со светофора порезче уйти и сразу все понятно станет.
BlackStar
Gloom, думаешь сцепа не "держит" крутящий момент?
Так обычно я больше 2500 оборотов и не езжу.
Машина от силы по городу проехала тысяч 5, остальные 30- часто катаюсь по трассе.
И все же сцепа?
BlackStar
Gloom, порезче уйти со светофора это как?
Один раз тронулся с 1500 оборотов на 2-й(думал, что на первой,не глянул)-могло это сгубить сцепу?
Gloom
я же говорю попробуй стартани... все ясно станет.
еси обормоты растут а скорость нет, то ессесно сцепа
BlackStar писал(а):

Gloom, порезче уйти со светофора это как?


ну как как... тысяч с 2.5-3х Smile ну и до 5.5 крутани
BlackStar писал(а):

Один раз тронулся с 1500 оборотов на 2-й(думал, что на первой,не глянул)-могло это сгубить сцепу?


нет.
maksson
BlackStar писал(а):


Так обычно я больше 2500 оборотов и не езжу.


А вот это зря)))))
Олег1951
Сцепа подгорела на 2500. А вообще - характеристика неисправности дана не корректно! Дым не идет из - под колес? Это не формула "5"!!!
Eddard Stark
BlackStar
Газ в отсечку, сцепу бросить моментально, рулить :-D
Gloom
Eddard Stark писал(а):

Газ в отсечку, сцепу бросить моментально, рулить


ага.. тут и здоровая сцепа буксовать будет :-D
-NORD-
Заправку не менял? Несколько раз заправлялся на лукойле по городу вроде нормально, а по трассе я больше 120 разогнаться не смог. Так что вернулся к старой заправке, а то на трассе страшно обгонять.
BlackStar
NORD, в принципе такое происходит на разных заправках.НО физически изменить ничего не могу.
Где сейчас нахожусь более менее нормальный бензин только на Тнк.Когда разгонялся так до 140 на 4-й-был залит ликви молли(но он от меня в 150 км, поэтому им заправляюсь только на трассе)В другом пункте назначения заправляюсь только на лукойле, лучше него там ничего и нет.150 на лукойле идет на 5-й передаче,а вот более 120 на 4-й -нет.

Gloom,
попробовал с 4000 разогнаться-вполне приятно разгоняется.Не заметил,чтобы обороты росли без скорости.
BlackStar
Олег1951,

2500 подавляющее большинство времени езжу(разгон не всчет,на разгон больше),дороги обычно на больших оборотах не позволяют ездить, там же где позволяют-150км\ч-140км\ч-а это уже далеко не 2500оборотов Smile
TigerS 62
BlackStar
млин 124ый двиг и ты его не крутишь!!! ппц покуплбы 8 клапанник....
4K6RMA
плохо приучил движок Smile
andrey_21101
Какое сцепление?
Двигатель не набирает обороты, насколько я понял?
Был заменен датчик положения дроссельной заслонки? После этого, опять же, судя из вводной, начались проблемы. Логично предположить, что всё дело в нем. Возможно контроллер не видит степени открытия заслонки. Кстати, под педалью всё нормально? Коврик правильно лежит? Ведь решения многих проблем намного проще, чем кажется! Smile
BlackStar
andrey_21101, да правильно.
Но не набирает на 4- передаче после того как скорость стала =120 км\ч.
При переходе на 5-ю передачу-скорость набирает 150км\ч-дальше я просто не пробывал разгонять.
Про ДПДЗ-ХЗ,на нем прошел уже 6 тыс км.
Старый отказал как-то странно- машина перестала ехать после 2000 оборотов-начинала тормозить двигателем,еле доковылял до дома тогда, хотя сейчас думаю- надо было просто клемму сбросить с дпдз и доехать нормально на повышенных холостых.Хорошая мысля приходит опосля. Smile
В принципе, проблема не критичная, спросил на форуме, так как это ненормальное поведение машинки -даже классика 4-ступка на 4- передаче 130 влегкую едет. Smile
Vladimir Gayduk
BlackStar писал(а):

Давление топлива -тоже врядли,


А почему это исключается?
4K6RMA
а разве джеки чан не загоритса при недостаточном давлении топлива?
olnaz2112
Это у Вас накрылся ДМРВ.Для проверки откинь разьем ДМРВ и попробуй проехать.(check engine потом потушиш сбрасыванием клеммы АКБ на минуту)
Vladimir Gayduk
4K6RMA писал(а):

а разве джеки чан не загоритса при недостаточном давлении топлива?


Нет не загорается. Джеки чан отображает коды ошибок эбу. Кода ошибки недостаточного давления топлива просто несуществует...
Trucker
Shocked
без проблем разгоняюсь на 3ей до 135км(отсечка)

правда уже с месяц переодически загорается чек... но машина едет как надо...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы