Страница 1 из 1
flekartem
штуцер обломился,который к расширительному бачку идёт,что делать, покупать новый радиатор или как нибудь этот штуцер приварить на холодную сварку,выдержит ли он!!!!!!!! помогите!!!!
ZaSKaR
flekartem
пасиБО ОГРОМНОЕ!!!!!
ortodox_21053
сходил по ссылке, глянул...
моё имхо: резьба у штуцера мелковата, однако. я трубку брал от концевика сигналки, который на заднюю дверь ставят. у него хорошая крупная резьба, не сорвёт. отверстие сверлил из расчёта диаметр трубки минус шаг резьбы. садил всё это дело на эпоксидку, моментовскую кажется, в шприцах. разводил немного, 2 миллилитра (1,5+0,5), оказалось за глаза. витки резьбы, оказавшиеся снаружи, тоже замазал эпоксидкой, чтобы было гладко и трубка хорошо прожалась. езжу вот уже скоро два месяца, полёт нормальный, тосол не уходит.
ЗЫ а до этого проездил более полугода просто с заглушенной пароотводящей трубкой и ничего страшного не случилось! никого не призываю так делать, у меня просто отломилась она в начале зимы, в ноябре, а теплого гаража нема :grin:
UPD: проездил с отремонтированным радиатором полтора года, пока он не потёк в другом месте. Хотел вывернуть штуцер обратно, но он сидел так крепко, что только поломал и штуцер, и радиатор. Так что пользуйтесь, проверено Smile

Последний раз редактировалось: ortodox_21053 (07 Марта 2010 11:02), всего редактировалось 1 раз
dunetune
А я вчерась не пожалел 670 р. и поставил новый. 50 км пришлось ехать без тосола (только то, что в двигле осталось), следил за температуркой моторчика. Пластмасс там однако и температура все-таки...
vitlop61
Было у меня так.Нарезал резьбу в стенке радиатора,купил штуцер с ершиком на рынке подходящего диаметра ,вкрутил и на холодную сварку заделал.Проеход после > 50 ТКМ,продал и все еще цело.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы