Страница 1 из 1
Ганс
Вопросец может и глупый но злободневный - если какие либо приколы/тонкости при постановке обратно внутренней части кожуха ремня ГРМ.
Просто после замены помпы, роликов и самого ремня, периодически шоркает звездами о пластмасску. Ставил вроде бы без перекосов, все болты ессно закручены.
Kasatik
Когда закручивал, не все болты подряд затягивать. Очередность угадывал интуитивно, ато кожух немного сдвигается+правильная натяжка ремня.
Ганс
Kasatik писал(а):

Когда закручивал, не все болты подряд затягивать. Очередность угадывал интуитивно, ато кожух немного сдвигается+правильная натяжка ремня.



Ремень натянут в норме.. А вот болты по моему от души крутил...мля, опять снимать..Ну да ладно, может заодно на Дэйко усиленный ремень махну, а то щас КИТ гатесовский стоит? менее чем за тыщу его роликом подгрызло.Вообщем как и на прошлом наборе
Kasatik
Нет, снимать не надо, попустить, выставить кожух и перетяноть, чтоб не сдвинулся.
Ганс
Kasatik писал(а):

Нет, снимать не надо, попустить, выставить кожух и перетяноть, чтоб не сдвинулся.


А доступ к болтам есть? Можно ли головкой подобраться к ним, не снимая ремень, ролики, шестерни?
Кир-кук
Ганс писал(а):

может заодно на Дэйко усиленный ремень махну, а то щас КИТ гатесовский стоит? менее чем за тыщу его роликом подгрызло.Вообщем как и на прошлом наборе


Не порть новый ремень!!! Там ролики кривые 8-)
Ганс писал(а):

А доступ к болтам есть? Можно ли головкой подобраться к ним, не снимая ремень, ролики, шестерни?


Я так не пробовал, не знаю Smile
Ганс
Кир-кук писал(а):

Ганс писал(а):

может заодно на Дэйко усиленный ремень махну, а то щас КИТ гатесовский стоит? менее чем за тыщу его роликом подгрызло.Вообщем как и на прошлом наборе


Не порть новый ремень!!! Там ролики кривые 8-)


Может СТК-шные поставить? говорят некотороые личности ( не с формума) - что нареканий небыло. Или это Саратовские какие-нить?
Кир-кук
Ганс писал(а):

Может СТК-шные поставить? говорят некотороые личности ( не с формума) - что нареканий небыло. Или это Саратовские какие-нить?

Про СТК мне тоже сообщить нечего Smile
Не морочь себе голову, ремень натянут - езжай себе спокойно 8-)
Kasatik
Я про перекос кожуха, иногда проще, чем кажется.
Ганс
Кир-кук писал(а):

Про СТК мне тоже сообщить нечего Smile
Не морочь себе голову, ремень натянут - езжай себе спокойно 8-)



Я наверное идиот! Very Happy Прикупил услиленный Дейко + ролики СТК ( оказывается Тольятти , держащие до 10 килооборотов ДВСа) Решился на покупку как сегодня опять посмотрел и увидел кучу пыли от ремня, и схаванные ок. 3 мм...это за 500-то км. пробега.
Вечером буду инсталить покупки
Ганс
Проблема кожуха раскрыта и побеждена - оказывается, когда менял помпу - умудрился завернуть ( перекосить вообщем ) резинку уплотняющую на датчике фаз- она и не дала кожуху ровно встать. Заодно снял датчик, напялил правильно резинку. Собрал - все гут, ничо не трет. Однако накосячил в другом - посеял один из пяти болтиков верхней части наружнего кожуха - теперь чуть-чуть дребезжит при оборотах 2500.. вначале стреманулся - думал ДВС Smile
Б.о.д.я
Ганс писал(а):

Однако накосячил в другом - посеял один из пяти болтиков верхней части наружнего кожуха - теперь чуть-чуть дребезжит при оборотах 2500.. вначале стреманулся - думал ДВС


Не стоит волноваться, ничего не произойдет, я для быстрого съема/осмотра ремня оставлял один центральный болт верхнего кожуха, проехал наверное 1 т.км., потом установил все назад, никаких звуков из-за этого небыло.
Хуже другое - если он упал в нижний кожух, то будет очень нехорошо.
Vlad B
Ганс писал(а):

Может СТК-шные поставить? говорят некотороые личности ( не с формума) - что нареканий небыло. Или это Саратовские какие-нить?



Агасчаз, я себе тоже прикупил, люфт у натяжного с магазина прям, да и шуршать они начали не отъездив и 1000км.
По виду это обычные СПЗ(Самарский подшипниковый завод), только реборды без надписей и печати на железе типа "до 10000 оборотов".

Кожух надо было устанавливать аккуратно, там резиночки через которые болты просовываются могут перекоситься и всё, будет отходить и шоркать.
Ганс
Vlad B писал(а):

Ганс писал(а):

Может СТК-шные поставить? говорят некотороые личности ( не с формума) - что нареканий небыло. Или это Саратовские какие-нить?



Агасчаз, я себе тоже прикупил, люфт у натяжного с магазина прям, да и шуршать они начали не отъездив и 1000км.
По виду это обычные СПЗ(Самарский подшипниковый завод), только реборды без надписей и печати на железе типа "до 10000 оборотов".

Кожух надо было устанавливать аккуратно, там резиночки через которые болты просовываются могут перекоситься и всё, будет отходить и шоркать.


Именно они до 10 килооборотов.
Поздно уже Smile купил и инсталил. Люфтов вроде как незамечено, шумов покамест тоже. Поезжу вот - присмотрюсь - прислушаюсь.

Брал эти дивайсы в И.С. косяков за магазином в продаже гумна замечено небыло.
Ганс
Как показали первые 500 км испытаний СТК-шные рокили + усиленный ДЭЙКО - рулят!. Щас вот озабочен сдачей гумна ( кит ролики+ ремень) обратно в лабаз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы