Страница 1 из 1
-=TAZ=-
Сегодня ехал и на ходу провалилась педаль сцепы, не выжимается, короче пипец (оно уже давно выделывалось). Почитал обзоры и отзывы решил ставить LUK. Так вот где лучше покупать чтоб на подделку не нарваться? И как можно отличить настоящее от левака?
Arthur13
кхм... мне кажется, что просто тросик педали сцепления порвался...
luchsergey
у мну также было кода вилка заломилась -патла.
ak75
Arthur13 писал(а):

кхм... мне кажется, что просто тросик педали сцепления порвался...


+1
Лёликанаболик
Помню лет сто назат у меня трёха была красного цвета,однажды совсем неожиданно наеб...ось сцепа,попытался хоть как нибудь воткнуть передачу,но не вышло,так я ногой первую врубил,так до дома на первой и ехал. Very Happy Сейчас уж не помню,что с ней тогда произошло,вроде как корзина развалилась.
-=TAZ=-
Нее, тросик целый. Я первым делом на него подумал. Сейчас при заведённом двиге когда педаль сцепления нажимаешь появляется металлические стуки и удары передаются в педаль. А по вопросу никто не подскажет?
luchsergey
левак по внешнему виду изделия заметен ну и магаз желательно с нормальной репутацией
-=TAZ=-
В том то и дело что у нас в городе фирменных магазинов нет. Есть авторынок, на котором много левака.
Khakimov_aleksandr
Было такое. Там такая штучка, на которую выжимной ложиться, сломалась пополам.
Rupakoff
Лёликанаболик писал(а):

я ногой первую врубил,так до дома на первой и ехал. Very Happy



Если лето либо зима и мотор прогрет - мотор заведется и при включенной первой передаче, а потом вполне можно переключаться без сцепы, если обороты угадать.
Было время дня три без сцепы ездил на ГАЗ-66, дык там и коробка без синхронизаторов, но при правильной перегазовке передачи включаются без рыка и при неисправном сцеплении
-=TAZ=-
Я и собирался всё в сборе покупать и на сервисе менять, вот только не знаю где купить
luchsergey
ты и не знаешь что нужно купить,это выясница после вскрытия.а бывает просто пружинку фиксатора растянуть помагает(савсем редко,но проверить не мешалобы),доже каропку снимать не нужно.
-=TAZ=-
Если бы вы слышали как оно звенит то вопрос о покупке сцепления в сборе не стоял
-=TAZ=-
Скажите кто нибудь что нибудь слышал о магазине Exist? Он московский но представительство есть у нас в городе. С виду вроде цивильный. Хочу там сцепу брать. Посоветуйте пожалуйста.
Khakimov_aleksandr
Ты коробку то снял?
Lamka
Если уж коробку скидывать, то и сцепление можно целиком поменять...
Работа 1000 рублей... сцепление в сборе - 1500 рублей...
Я думаю что не бюджетно будет менять сначала выжимной, потом диск, потом корзину... Smile
З.Ы. Просто сам так же наипался... Сначала диск поменял, потом выжимной, потом сцепление всборе... Smile
Удовольствие вышло... 350 рублей диск + 900 рублей установка + 350 рублей выжимной + 900 рублей установка + 1500 рублей сцепление всборе + 900 рублей установка... = 4900 рублей...
З.З.Ы. Сцепление взял KraftTech...
Лёликанаболик
Lamka писал(а):

KraftTech...


Хорошее турецкое сцепление,я доволен,потаму как стояло у меня до КРАФТА знаменитое ВАЛЕО и хули толку 8 тык. и оно у меня накрылось(пружинки рассыпались)на сервисе сказали,что ВАЛЕО очень нежное.
Lamka
Лёликанаболик писал(а):

Lamka писал(а):

KraftTech...


Хорошее турецкое сцепление,я доволен,потаму как стояло у меня до КРАФТА знаменитое ВАЛЕО и хули толку 8 тык. и оно у меня накрылось(пружинки рассыпались)на сервисе сказали,что ВАЛЕО очень нежное.


Я сам в магазине выбирал между валео и крафттечем... Когда посмотрел на выжимные, то сразу все сомнения улетучились... Smile
Как то крафттеч посерьезней выглядел Smile У валео выжимной как будто игрушечный по сравнению с краффтечем Smile
raven_
Лёликанаболик писал(а):

на сервисе сказали,что ВАЛЕО очень нежное.


Ага, или сильно левое Wink

А каковы симтомы были рассыпавшихся пружинок?
Lamka
raven_, когда трогаешься, то машина дергается...
Демпферные пружины смягчают включение сцепления...
raven_
Lamka
А на ХХ при невыжатом сцеплении стуки были?
Lamka
raven_, лично у меня не было...
Хрустело сильно... когда выжимной развалился Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы