Страница 1 из 1
firsoff
Если зажать на пару секунд кнопку сброса показаний суточного пробега на заведенном двигателе, в окошке скачут какие-то цифирьки.

Какие?
Kachan
Если я не ошибась, то приборки VDO показывают свою версию, что-то типа VER 1.1. (тока букфы типа составлены из комбинации цифирей), т.к. буквами там не судьба написать.
ATOR
У меня одно кно - -40 второе если нажать на сброс то время -.ЧЧ.ММ приборка VDO .
AzureAgony
Вольтметр
Ghost7
Слышал, что если зажать эту кнопку и провернуть ключ зажигания то каким-то образом можно определить сброшен ли пробег или нет. Правда, нет, незнаю. За что купил- за то продал!
AzureAgony
Ghost7 писал(а):

Слышал, что если зажать эту кнопку и провернуть ключ зажигания то каким-то образом можно определить сброшен ли пробег или нет. Правда, нет, незнаю. За что купил- за то продал!



Будет запущен тест приборной доски, а про скрученный пробег ничего не скажет
maxxic
немного офф.
Я как то в сервисе был, у меня панель - ХЗ какая, но стрелки при запуске скачут, окошко одно для суточника и для остального пробега, меняется нажатием кнопки. Так вот, сервис мен грит, у тя шото толи с приборкой, толи с проводкой, стрелки скачут при вкл. зажигания... Smile
я говорю, так и должно быть.. он мне нифуя, я мастер, мне лучше знать Smile Smile съезди к электрику!
Ну я шоп отвязаться от него - пообещал съездить :-D
firsoff
AzureAgony писал(а):

Вольтметр



Во, похоже. Там обрезанный 0 пробел и значения от 13.0 до 14.0

Это, кстати, нормальное напряжение?
Gloom
firsoff писал(а):

Там обрезанный 0 пробел и значения от 13.0 до 14.0


таки это не обрезанный 0 а буковка U
Типа так?
U 13.4
firsoff
Gloom писал(а):

firsoff писал(а):

Там обрезанный 0 пробел и значения от 13.0 до 14.0


таки это не обрезанный 0 а буковка U
Типа так?
U 13.4



Типа да. Но по факту - это обрезанный ноль))
Gloom
firsoff писал(а):

Типа да. Но по факту - это обрезанный ноль))


раз на то пошло, то все цифири это недоделанные восьмерки :-D
firsoff
Цитата:

раз на то пошло, то все цифири это недоделанные восьмерки



Smile

Тем не менее, вопрос открыт

Цитата:

Это, кстати, нормальное напряжение?

Gloom
firsoff писал(а):

Это, кстати, нормальное напряжение?


ну так то напруга должна быть стабильной и не должна скакать без причины.
romanoffff
у меня показыват сначала ver 1.1 патом 14,шо такое 14 если напруга сети,то даж на севшем акуме она 14в штоль?не,ета чета другое,но вот че,вопрос наверна опять останеца без ответа.
KobaMV
Если ошибусь в терминах - не ругайте - под рукой нет "инструкции" по купленному авто, но помню суть:

1. При нажатии на кнопку сброса и включении зажигания происходит тест "мозгов" - начинают плясать стрелки от мин. до макс. (тоже проверка их хода) Very Happy
2. Дальше при кратковременных нажатиях на эту самую кнопку пролистываются следующие "страницы" (в окошке пробега): версия прошивки ( как я понял самой приборки), потом коды ошибок, потом полное отображение всех возможных символов которые может показать цифровое табло (тест ЖК-монитрчика).
3. Теперь про ошибки: они отображаются в следующем виде "------" (именно 6 полосок вверху) и не помню сколько снизу - то ли 4, то ли 5 (они там вроде холостые).
каждая ошибка отображается на своем порядковом номере - то есть если ошибка "3" - то она (цифра) будет на месте третьей черточки (верхняя строка)
А вот еще расшифровка этих чисел:
Нажать любую из кнопок управления. На позициях первой и второй строк ЖКИ должны индицироваться следующие коды ошибок (при их наличии):
2-повышенное напряжение бортовой сети;
3-ошибка датчика уровня топлива (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
4-ошибка датчика температуры охлаждающей жидкости (если в течении 20с определяется обрыв цепи датчика);
5-ошибка датчика наружной температуры (если в течении 20с отсутствуют показания датчика, индикация на ЖКИ "-С");
6-перегрев двигателя (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
7-аварийное давление масла (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
8-дефект тормозной системы (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
9-аккумуляторная батарея разряжена (критерий для срабатывания аккустического сигнализатора выполнен);
Е-определение ошибки в пакете данных, заложенном в EEPROM. 5. Нажать кнопку управления "Reset" и удерживать её не более 3с. (может опечатка, у меня надо более 3с).
Коды ошибок должны обнулиться.
6. Нажать любую из кнопок управления. На ЖКИ должны засветиться все позиции знакомест (сегментов) - контроль ЖКИ. От себя если не нажимать никаких кнопок управления примерно 15-30сек. панель переходит в рабочее состояние.
"Reset" тот который обнуляет суточный пробег.

Сам где-то в сети нашел эту инструкцию про значения цифр.
Ах да вот хоть убейте не вспомню пролистывание - или на той же кнопке сброса суточного пробега или же торцевая кнопка на правом подрулевом переключателе. Very Happy
Kachan
Коды ошибок - это на приборках, где подключена функция БК, а на простецких этого нету. А вообще, правильно, надо бы уточнить хоть - чего за прибока у автора, а то их мильон всяких и показывают всякое Smile
Gloom
у автора 2004го.. откуда там калиновская приборка с МК... там свои замороки.
maxxic писал(а):

Я как то в сервисе был, у меня панель - ХЗ какая



Такая?
тада Автоприбор :grin:
rmnv
если приборта вот такая
[
KobaMV писал(а):


1. При нажатии на кнопку сброса и включении зажигания происходит тест "мозгов" - начинают плясать стрелки от мин. до макс. (тоже проверка их хода) Very Happy


и всё больше в ней нечего нет 8-)
KobaMV
Извините, у меня приборка VDO, вечером выложу фотки...у меня там все Smile - и стрелки, и коды, и версия .... только кофе не наливает Very Happy
firsoff
У меня такая, как rmnv прилепил.

Если показывается таки напряжение - непонятно, почему скачет. При этом независимо от оборотов двигателя.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы