Страница 2 из 2
Bloodman
klolik писал(а):

после ремонта не хочет работать...

Есть подозрение, что крутит в другую сторону.


Была такая фигня, раз 5 снимал-ставил. У меня стартер на постоянных магнитах, так вот там 3 магнита одного типа, а 3 другого. Их надо поставить через 1, только не знаю как точно, может +-+-+- , а может -+-+-+ , а может без разницы.
Wanderlust
Цитата:

Парни! путаетесь в показаниях... Surprised
Сам больше склоняюсь к мнению Wanderlust


Первый случай "со стороны шестерни" - это из-под машины со стороны левого переднего колеса (против часовой).
А я писал - вид из колесной арки со стороны правого переднего колеса, где шкивы (по часовой).

Запомнить просто - сервисмэны откручивают болт крепления шкива привода генератора (который на коленвале) уперев ключ и включив стартер; "закручивая" болт крепления шкива привода генератора прокручиваем коленвал в "правильную" сторону.
klolik
Парни, помогайте, я щас моск се сломаю...

1. Снял стартер, в процессе разборки углядел стрелочку на задней крышке (к которой щекодержатель двумя болтами прикручивается). Так вот, стрелка эта направлена по часовой.
2. На старом статоре на наклейке стрелка вверх (смотрим сбоку - щетки справа, бендикс слева), т.е. направление как и на на крышке в п.1. Кстати в мурзилке также...
3. На новом статоре срелка наоборот (!) вниз (!) (смотрим также как и в п.2.)
Везде маркировка КЗАТЭ
Получается, что стрелка на статоре и на крышке не совпадает, это как?
Чего все эти стрелки обозначают, если не напрвление вращения???

Все, разобрался!
Ох уж мне эти "специалисты" в автомагазинах! А и сам я хорош! Короче статор мне не тот продали, он оказался нивовским, 1в1, только вращение у него в другую сторону. Пойду завтра нужный покупать.
В очередной раз убеждаюсь - сам не проверишь - х...ню подсунут!
В-общем, всем спасибо, кто откликнулся.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы