Страница 1 из 1
McCar
ВАЗ 21103 2002 г, 16 клапанник 1.5.
Есть проблемка с такими клиническими проявлениями
- Если прогрев двигатель до рабочей температуры 90-95 сделать остановку на минуту другую, машина не заводится(если сразу после остановки заводить то все нормально). То есть вроде бы схватывает, тахометр вроде бы даже дергается до рабочих оборотов, но потом тут же сдыхает. Впрочем после нескольких попыток уже и не схватывает.
Проблема обычно решается сама собой когда двигатель немного остывает - хотя бы до 80 - при этой температуре он с трудом, на грани сдыхания, но заводится. Такое впечателение что система переобогощает чтоли смесь при пуске.
- Кроме того, заметил такую еще деталь - вроде бы раньше не наблюдал. У меня стоит борт компьютер - показывает помимо всего прочего многовеный расход топлива. Так вот, почему то расход на холостых оборотах какой то нестационарный.. После того как отпускаешь газ обороты на холостые опускаются сразу, но расход секунд двадцат пляшет .. иногда в пределах 1,5-2,5, иногда в пределах 4-5 (не плавно опускается а именно пляшет) и только после этого опускается до стационарных 0,8-0,9 (кстати до неисправности было 0,6-0,7).
Перед этим кроме вышеописанных симптомов было еще отсутсвие холостого хода- вроде бы вылечили заменой датчика холостого хода и уплотнителя одной форсунки.
Поделитесь предположниями плиз - что за хрень?
maksson
Мне кажется пора модераторам сделать что нибудь, чтоб одинаковые названия тем не вводились Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы