Страница 1 из 2
romanoffff
началось с полгода назад,начал замечать что динамика стала хуже,стала дергаца.начал с чистки ду,не помогло,поменял все фильтра,опять ноль эмоций,по ощущениям еще хуже становица.проверил компресию- 15 15 12,5 15. Поехал на сервис(проверенный-доверять мона)проверили давление топлива-в номе,мастер сказал раз ошибок нет,давление в норме,значит форсуны(забыл написать чо свечи после пробега 5тык как новые,т.е. Слишком обеднена смесь)нада мыть. Заморачиваца не стал купил бошовские нового образца,воткнул-никаких изменений!я уж незнаю че делать,посоветуйте,а то заколебало уже,карбовую 9 догнать не могу!
0madem
Что значит не прёт? Может привык просто? Бенз какой? Метки ГРМ проверяли? Выхлопную систему?
romanoffff
да нихрена не привык,друг на четырке 8клоповой как стоячего обходит,метки грм тож наместе,проверил,выхлоп новый,кроме ката-он выбит.бенз 92,всю жисть еешнюю лил,почти всегда на одной и тоже заправке.
Tom669
Сетку БН прверял. Надо замерять давление топлива не на холостом ходу, а при движении под нагрузкой. Длинный шланг и манометр под дворник и вперед. Возможо помирает БН и не обеспечивает нужного давления под нагрузко или забита сетка БН.
romanoffff
написал же что все фильтра поменяны,под нагрузкой тож давление в норме,из-за 3го горшка могет не ехать?
Tom669
romanoffff писал(а):

написал же что все фильтра поменяны,под нагрузкой тож давление в норме,из-за 3го горшка могет не ехать?

Я тебя не профильтра спрашиваю, про сетку БН которая в баке. Очень похоже симптомы. И как тебе мастер мерял даление под нагрузкой? Возможно в третьем цилиндре подгорел выпскной клапан но при таой компрес. должна переть.
V1T
romanoffff писал(а):

проверил компресию- 15 15 12,5 15


чет мне кажеццо с компрессией не все в норм... 12,5 слишком выбивается....да и 15 вроде много..мне кажется надо от этого копать. 8-)
romanoffff
сетка БН разве не относица к фильтрам?в динамике проверяли,ставил манометр под дворник и выжимал из нее до отсечки,сам не видел скока он показывал,но мастер сказал чта путем все,не верить ему нет оснований,3 года ежу тока к нему,в гороре щитаеца самым лучшим спецом,ето я к тому что ща накинуца,мол меняй спеца,сервис и т.д. И т.п.,еще раз говорю,оснований для етого нет!прошу помочь практическим советом!
Tom669
Сетка не является расходником и при нормальном бенине служит очень долго. Практическим советом не видя афто сложно помочь. ДМРВ в порядке и МЗ тоже может дурть. Если мастер нормальный то у него должны быть подменные датчики. Попробуй заменить,
romanoffff
если МЗ дурил бы,то я так понимаю были бы пропуски воспламенения,их нет,нащет дмрв нада попробавать,от 8клоповой подайдет?а нащет компресии пойдет или как?
Tom669
МЗ может тоже дрить и не только пропуски, от 8V 1.5 пойдет. Ну при такой компрес. должна ехать только может быть чуть не стабильный холостой.
Gloom
romanoffff писал(а):

да нихрена не привык,друг на четырке 8клоповой как стоячего обходит


если с места и до 70-80и ехать, и четырка 1.6 то все нормально.
так что не надо мерять динамику по ней Smile
x-soft
romanoffff писал(а):

15 15 12,5 15


Тосол неуходит ?

Может всётаки ДМРВ
GVG
romanoffff
PXX поменяй со сбросом ЭБУ.
Angelier®
А я бы все таки посмотрел кольца на поршнях, и клапана, ибо разбег какой-то ненормальный. 15 это дофига.
romanoffff
четырка 1.5,тысяч 7 назад загнуло клопов,решил,раз голову снял,поменять и колечки,поставил стк,сначала перла,тыщи через 3 сьездил в столицу(2005км туда обратна)и усе не едет.дмрв ща поменяю попробую,и еще обьясните как модуль еще могет дурить кромя пропусков?искра слабая?РХХ причем тут?
romanoffff
да еще,сброс эбу снятием клемы с акб можна осуществить?проста до сервиса далековата,да и закрыт он щас.
GVG
romanoffff писал(а):

РХХ причем тут?


Оказывается причем, и в дергании учавствует и машина тупит.

http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=186409&highlight=
romanoffff
дерганье победил чисткой ду,осталас шта тупо не прет...так эбу мона сбросить снятием клемы?
Gloom
romanoffff писал(а):

так эбу мона сбросить снятием клемы?


да.. минуты 2-3 хватит точно
romanoffff
Gloom писал(а):

romanoffff писал(а):

так эбу мона сбросить снятием клемы?


да.. минуты 2-3 хватит точно

спс!
romanoffff
седня поменял датчик расхода воздуха,РХХ,Положения дроселя,все с исправной машины,по ощущениям пошла чуть лучше,но все равно нето. Параметры моих датчиков:т.двигла 97,тахометр 830-860,расход воздуха 8.8-9.4,пол.РХХ-41-43шага,незнаю,нормальные показания или нет. Да еще,заметил,иногда,при резком нажатии на газ происходит хлопок в воздухан,из за чего такое может быть?
romanoffff
кто нидь ответит на этом форуме или как?
DAYMAN
а не вариант сделать онрмальную диагностику на СТО?!
если не веришь им тогда сделай у них дай сбда данные по АЦП каналам и желательно данные как работает лямдо Smile если перспектива что ДК беднит - он сдох и повис...
romanoffff
ДК менял зимой....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы