Страница 1 из 2
K@Z@NEЦ
Всем доброго времени суток! Заказал евроручки аламар, приехали, начал ставить. Решил начать с пассажирской передней двери. как многие здесь писали сразу решал подкрутить регулируемую пластмасску. В итоге дверь открывалась туго.. Подкрутив еще несколько раз нашел более менее нормальное положение, остальные ставил как были.. ничего не подкручивал... Ручки открывают дверь отлично... Ставлю на сигнализацию, задние двери то одна, то другая не закрываются Sad Т.е. дергаю за ручку, дверь открывается и начинает орать сигнализация. Задвинул эти черные пипки изнутри и закрыл так. все закрылось. С утра все работает нормально. сига двери закрывает, но когда садишься в машину и нажимаешь на черную пипку на водительской двери закрываются только передние двери, задние только дергаются, но не опускаются. Surprised Когда стояли старые замки одна задняя дверь частенько так не закрывалась. После установки евроручек стали обе задние. И еще я при установке заметил что тяги ручек от задних дверей одинаковые! А по идее должны вроде отличаться лево-право. когда ставл замки и тяги везде брызгал силиконовой смазкой HiGear. Что можно сделать? Как быть? сейчас когда из машины выхожу приходится все двери проверять закрылись ли они или нет Mad
ZaSKaR
Регулируй пластмасски так,чтобы тяга как можно дальше вошла в этот пластиковый наконечник,при этом что бы двери открывались нормально.
K@Z@NEЦ
Так у меня и так они там хорошо сидят... Т.е. дело как раз в этих пластмассовых наконечниках тяг?А может кто подскажет надо закручивать ее или наоборот выкручивать? Или это у всех индивидульно на каждой двери?
ZaSKaR
K@Z@NEЦ писал(а):

Или это у всех индивидульно на каждой двери?


Именно так,но желательно что бы тяга по максимуму была короткая,то бишь наконечник накрутить сильнее на тягу.

Если наоборот сильно её выкрутить,то замок ручкой открыватся будет,но пипку блокировочную,возможно опустить не получится,а в этом у вас как я понял и есть проблема!?
nick765
Проверь не перепутал ли ты тяги. Там две длинных и две коротких, я перепутал в свое время, потом насилу разобрался.
K@Z@NEЦ
Karzhimant писал(а):

Если наоборот сильно её выкрутить,то замок ручкой открыватся будет,но пипку блокировочную,возможно опустить не получится,а в этом у вас как я понял и есть проблема!?


вот пипки эти блокировочные на задних дверях очень туго ходят... Может поэтому им не хватает силы закрыться? Регулировал на передней двери самую первую оучку... закрываться закрывается дверь, НО ручка тугая! Водительскую поставил не регулируя, открывается вообще замечательно!

nick765 писал(а):

Проверь не перепутал ли ты тяги. Там две длинных и две коротких, я перепутал в свое время, потом насилу разобрался.


Нет, длинные вперед, короткие назад. Перед установкой я прочитал на этом форуме как устанавилвали их и знал что да как делать... Но вот то, что у меня задние тяги одинаковые! Может из-за этого у меня проблемы? Т.е. они изогнуты в одну и ту же сторону. А должны быть в разную. По крайней мере на передних дверях так было.

Немного офф: Когда я снял крышечку в передних дверях и увидел как закреплен динамк, ужаснулся... Он болтался буквально... И при закрытии двери неприятно дребезжал. Сейчас все закрывается идеально! :cool: Так же стоят бесшумные замки. Результат отличнейший. Единственное указано выше Sad
ZaSKaR
K@Z@NEЦ писал(а):

Может поэтому им не хватает силы закрыться?


Скинь тягу с ручки,и попробуй понажимать пипку.

K@Z@NEЦ писал(а):

Т.е. они изогнуты в одну и ту же сторону. А должны быть в разную. По крайней мере на передних дверях так было.


ИМХО неважно,самое главное что бы давили на рычаг замка.
K@Z@NEЦ
Karzhimant писал(а):

Скинь тягу с ручки,и попробуй понажимать пипку.


Займусь тогда этим завтра. Спс!
Berkut_Spb
Парни что не тема так с этими евроручками вечно у кого нибудь геморрой, что штатные то не устраивают - у меня стоят нормально все открывают все закрывают. А тут вломить 2400рэ за то чтобы поиметь тучу гемора 8-)
#МиХа#
Berkut_Spb
во первых 1800, это уже крашеные..
а во вторых хз.. у меня все нормально встало
Boriskin
#МиХа#
да? Smile
#МиХа#
Boriskin
8-) дааа
то что в двери касяг, это не в ручках проблема
ща все нормально открывается Laughing
Drill
#МиХа# писал(а):

Berkut_Spb
во первых 1800, это уже крашеные..
а во вторых хз.. у меня все нормально встало



+1

1800, крашеные, встало нормально с 1 раза.
Раз в год силиконовой смазки внутрь ручки набрызгаешь, чтобы нетуго ходила и нормально!
K@Z@NEЦ
Хочу поправить что не 1800 а 1300 крашенные аламар. Только аламар их не совсем корректно называть. Их делает Тюн-авто. А алмар просто занимается продажей. Аламар изготавливает подлокотники. Вот тоже думаю подлокотниек тоже взять что ле? Very Happy Я никак настроение этих ручек понять понять не могу... Сегодня ездил туда-сюда. На сигу ставил убирал по несколько раз и двери закрываются отлично! Приходилось каждый раз каждую ручку подергать закрыта ли она Confused Ума не приложу что опять могло с ними случиться за ночь??? Confused
K@Z@NEЦ
Berkut_Spb писал(а):

Парни что не тема так с этими евроручками вечно у кого нибудь геморрой, что штатные то не устраивают - у меня стоят нормально все открывают все закрывают. А тут вломить 2400рэ за то чтобы поиметь тучу гемора


Не 2400 а в 2 раза дешевле! минус штатных: Совсем не вписываются чОрные ручки в цвет кузова (снежко), немножко краска с них начала облезать, рычажок, за который приходится ергать иногда заедал зимой.. Лично мне очень нравятся. Кто поставил себе каждый день радуется открывая дверь своей мафынки Very Happy
[M210®]
nick765 писал(а):

я перепутал в свое время, потом насилу разобрался.


это как можно длинные тяги на задние двери поставить? Shocked
K@Z@NEР¦ писал(а):

Но вот то, что у меня задние тяги одинаковые! Может из-за этого у меня проблемы?


Они все одинаковые, разных быть не может...отличаются только передние от задних Very Happy
K@Z@NEР¦ писал(а):

Ставлю на сигнализацию, задние двери то одна, то другая не закрываются


если ЦЗ не закрывает дверь, то проблема ИМХО в нем или в его тяге, а не как не в ручках, тем более проблема была на старых ручках.
K@Z@NEЦ
Вот еще раз решил отписать пробему, ибо она опять имеет место быть Mad Теперь одна задняя дверь никак не хочет закрываться сигналкой. При ручном опускании активатора все хорошо закрывается. Снял обшивку двери. посмотрел. Евроручки здесь оказывается вообще не причем! И регулировать их смысла никакого не вижу, ибо соленоид, который тянет активатор и закрывает дверь и сама ручка работают по отдельности! При постановке на сигналку солениод начинает втягиваться но до конца не доходит и возвращается обратно, в результате видно лишь подергиание самого активатора. Снял этот соленоид. Без тяги он работает отлично, т.е. доходит до конца. Может ему не хватает мощности? Какая напруга должна приходить на него? Так же у меня еще имеются доводчики передних стекол. Может они употребляют много энергии? Ниукого проблем не было с етм, что если при открытых окнах тсавить на сигу, окна подымаются а дверь не закрывается? Пробовал и при открытх окнах и при закрытых окнах, все равно не закрывается. Раньше закрывал. Замена соленоида может решать проблему? Стоит ли его перебрать?
ZaSKaR
Только не соленоид,а активатор (моторедуктор внутри) . Соленоид - это электромагнит.
K@Z@NEЦ писал(а):

При постановке на сигналку солениод начинает втягиваться но до конца не доходит и возвращается обратно, в результате видно лишь подергиание самого активатора.


Меняй активатор. Скорее всего выработал ресурс!?
K@Z@NEЦ писал(а):

Какая напруга должна приходить на него?


Импульс 12 Вольт продолжительностью (чаще всего) 0,7 секунд.
K@Z@NEЦ писал(а):

Стоит ли его перебрать?


Нет.
K@Z@NEЦ
Karzhimant писал(а):

Скорее всего выработал ресурс!?


Да ну? С остальными все нормально. Машинке 2 года. пробегу 33000км и уе весь ресур выработан??? А может нужно увеличить время? Например не 0,7 секунд а побольше?
ZaSKaR
Меняй! Цена 100-200 рублей.
K@Z@NEЦ писал(а):

А может нужно увеличить время? Например не 0,7 секунд а побольше?


Нет,да и ненужно! ЦЗ управляет штатный блок,и там не увеличивается время,и если увеличить,то активаторы быстрее выйдут из строя - могут сгореть.
K@Z@NEЦ
В магазине спросить активатор?
ZaSKaR
K@Z@NEЦ писал(а):

В магазине спросить активатор?


Да. Активатор замка двери.

Спросишь соленоид,дадут не то!
WhiZ
K@Z@NEЦ писал(а):

При постановке на сигналку солениод начинает втягиваться но до конца не доходит и возвращается обратно, в результате видно лишь подергиание самого активатора.


было тоже самое.поменял активатор, помогло))
..Саныч..
Внедрил ручки. Была проблема с задней правой. Она и со старыми моск парила как-то.. Долгими настройками все получилось. Открываются и закрываются все двери
hunter79
А у меня наоборот после установки евроручки перестала открываться передняя правая дверь. Она и раньше открывалась туго, а тут настраивал, настраивал и пипец, не могу открыть, обшивка снята, тяги все отсоеденил, грибок вроде как поднимается до конца, отверткой шевелил всё. Что делать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы