Страница 1 из 1
NikoNiko
... что полоса прерывистая, стоит знак "Обгон запрещен", обгоняемого ТС нет (т.е. типа объез луж, ям, животных и т.п.) - будут ли служители палочек придираться к такой ситуации?

или вот как вариант - сегодняшний случай. Еду, впереди лесовоз, вбирается в горку, я понимаю, что до вершины обгон сделать не успеваю, докатываюсь до вершины в отдалении от лесовоза, на вершине начинаю ускорение для обгона и потом замечаю знак, что обгон запрещен и обогнать явно не успеваю... оттормаживаюсь...

лесовоз показывает левый поворотник, перестраивается на встречку (не поворачивает), таким образом дает мне проехать, я проезжаю... лесовоз едет себе дальше уже не вижу по какой полосе... я правда и не понял, то ли он меня пропускал, то ли все таки поворачивал Wink т.е. тут случай такой - он же не обгонял, я тоже не обгонял - двигался по своей полосе...

?
zett
1. Конечно.
2. Если не успел выехать на встречку - то ничего не будет.
3. Покажите мне этот лесовоз. Парню положена медаль за отвагу.
Jaga-Jaga
если знак обгон запрещен и прерывистая - обогнал по встречке, стал пешеходом. обьехал яму, не обгоняя, крути баранку дальше.
водителю лесовоза респект огроменный :cool:
biffant
Jaga-Jaga, +1, в КоАП четко написано "за обгон по встречной полосе в нарушение ПДД". Если ты объезжал препятствие, ты выехал на встречку в нарушение ПДД, обгона по факту не было, поэтому привлечь не могут. Но надо доказывать инспектору...
Arturyan112
Знак "Обгон запрещен" не запрещает выезд на полосу встречного движения - он запрещает обгон. Поэтому, если там была прерывистая линия выезжать на встречку можно. Но служители придираться будут, думаю разводить людей это у них в крови.
Водитель лесовоза молодец - побольше бы таких.
M_74
NikoNiko писал(а):

... что полоса прерывистая, стоит знак "Обгон запрещен", обгоняемого ТС нет (т.е. типа объез луж, ям, животных и т.п.) - будут ли служители палочек придираться к такой ситуации?


За обгон луж, ям и животных лишение не предусмотрено, если там знак есть, а сплошной нет, ничего за это не будет.
Демон123
пункт 3 нелишение конечно,но еслиб были гайцы пришлось бы всеравно за лесовозом опять ташиться, запрет на обгон справа никто не отменял.
NikoNiko
Демон123 писал(а):

запрет на обгон справа никто не отменял.



по ПДД - обгон это опережение тс, связанное с выездом из занимаемой полосы, так что чисто формально обгона справа тут тоже нет...
Демон123
Very Happy Улыбнуло, езда по обочине подойдет
NikoNiko
Демон123 писал(а):

Улыбнуло, езда по обочине подойдет



неа... по обочине нельзя Wink

это типа - через сплошную нельзя, по обочине нельзя - выбираем наименне затратное Wink

кстати, в тот же день другая фура встала на обочину только недавно насыпанную дорожниками из песка... и опрокинулась... Sad
21106
Демон123 писал(а):

Улыбнуло, езда по обочине подойдет


с чего это вдруг? Для NikoNiko все в рамках ПДД, а водителя лесовоза могли наказать по 12.15 ч.1, а вообще по-больше бы таких людей на дороге
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы