Страница 1 из 1
vvova
Полетела трапеция стеклоочистителей на десятке 1998 года. Новую не установишь - не подходит. С 98 года на них другие трапеции. Что делать? Просто беда Sad
JustBull
vvova писал(а):

Полетела трапеция стеклоочистителей на десятке 1998 года.


А что полетело, треснула?

vvova писал(а):

Что делать?


Если треснула, то попробовать заварить, ну или поменять с моторчиком в сборе, доработав кронштейн моторчика стеклоочистителя.
vvova
шлицы поводков дворников срезало. а новая трапеция в сборе с двигателем не влезает
moonchild
А поводки отдельно заменить не пробовал?
vvova
поводки проскакивают
JustBull
vvova писал(а):

шлицы поводков дворников срезало.


Попробовать вставить прокладку в месте стыковки поводка и приемной части. Можно, например, намотать тонкую проволоку или фольгу какую-нить. Там ведь конус, может и прижать хорошо.

vvova писал(а):

а новая трапеция в сборе с двигателем не влезает


Там под движок другой кронштейн, который крепит его к кузову, но можно доработать и этот, так, чтобы он удерживал двигатель. А сама трапеция по идее должна быть такая же, хотя на 100% утверждать не берусь.
bush658
Я у себя в поводке просверлил отверстие 3,5мм нарезал резьбу на 4 . а на трапеции сделал углубление под болт теперь вообще никогда не провернётся.
WARAN
машинка тоже 98г были проблемы с электродвигателем стеклоочистителей купил б/у с трапецией нового образца у старой трапеции крепление на 2е шпильки с каждой стороны на новой по одной обрезал по одной шпильке и все встало как родное Знание получил изучая форум приятно когда знаешь что всегда помогут советом
iceron
Новую трапецию поставть можно. Просто крепления дворников на старых - на две шнильки, на новых по одной. Двигатель на старой на двух винтах, на новой - на одном. Рекомендую снять жабо, стеклоочиститель, шумку моторного отсека (не забудь про клапан управления заслонкой рециркуляции на шумоизоляционной панели), затем передний кожух печки и двигатель (придётся открутить массу и отсоединить разъём вентилятора отопителя) После этого на верхнюю часть печки можно будет нажать и трапеция со скрипом, но проходит (лучше вообще отопитель снять, но на старых машинах для этого нужно торпеду разбирать и отводить - болты крепления изнутри под ней). Выглядит страшно, но возможно. После этого молотком слегка подгибаешь мешающие шпильки (там где дворники крепятся) и крепишь двигатель на один болт. Подсоединяешь колодку и всё собираешь, чтоб лишних запчастей не осталось!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы