Страница 2 из 2
Wanderlust
Цитата:

и ставь ксенон
в отрегулированной фаре нихрена он слепит встречных..


А в дождь (мокрую погоду) какой бы мощности не поставил это ксенон - не видишь нифига. Берегущие свои ксено-лампочки и не переключающихся, однако задравших свой ксенон поближе к дальнему - нехорошие.
Никогда не слышали слово "ксенофобия"? Все мои знакомые кто ездит по ночам плюются от слова "ксенон не слепит". Вот интересно, сколько народа поставили ксенон не для того что бы лучше светил, а для того, что бы "не было мучительно обидно" перед другими ксеноманами.
У меня мечта поставить птф на электропривод, и что бы была кнопка "антиксенон" - птф поднимались выше дороги и "не слепили" "не слепящий" ксенон.


Цитата:

И избегать ночных поездок

а лучше ваще машину в гараж поставить.. тада и фары совсем не нужны будут.. а лучше продать.. ещё и деньги появятся) хули тут)


Ну что делать, если чувствительность "ночного" (ч/б) зрения занижена? Накачивать в фары киловатты света, что бы "включилось" цветное дневное зрение? Ну еще прибор ночного видения выход будет.

Кстати, надо полагать что есть проблемы при встречном разъезде - как глаза реагируют на ослепление, сколько секунд восстановление?
Choogoon
Wanderlust писал(а):

Кстати, надо полагать что есть проблемы при встречном разъезде - как глаза реагируют на ослепление, сколько секунд восстановление?


Лично на моей где-то 2-3с - это очень много, дорогу вообще не вижу, только фары встречек!
Вчера ездил за мереном c240 ослепления вообще нет(там ксенон 6000к)
Хочу сменить лобовое и затонировать 15% - говорят гибоны не догребутся (стекло прозрачное), а от ослепления избавлюсь!
Pepela
Aleksey Shkodine писал(а):

David писал(а):
Choogoon писал(а):
В какие места лучше установить туманки

Чем ниже тем лучше.

Ну ты и советчик... Чтобы совсем ничего не вино было, а только светлое пятно в двух метрах перед машиной? Лучше всего светить будет то, что находится на крыше!!



Вот это ты советчик ниипаца!
на установку на крышу требуется спец разрешение.
а птф по ГОСТу должны устанавливаца не выше штатных фар и не дальше 40 см от крайних точек кузова!
Wanderlust
Цитата:

а птф по ГОСТу должны устанавливаца


"не дальше 400 мм от плоскости бокового габарита (по внешней кромке рассеивателя)" - это имеется ввиду "плоскость габарита кузова" и "внешняя кромка птф"? Или именно от габаритного огня, т.е. от внешней кромки (в частом случае) фары?
Rover_61reg
Вообщем, автор делай такой свет Smile Smile Smile
Но выдержит ли генератор?

Sergey Pogorelov
David писал(а):

Хочешь чтоб было светлее поставь нормальные туманки и отрегулируй фары.


+1
Sergey Pogorelov
Pepela писал(а):

а птф по ГОСТу должны устанавливаца не выше штатных фар и не дальше 40 см от крайних точек кузова!_________________

токма Габаритов!
+1
А почему никто не поднял тему угла наклона???Куда они у него светят вааще.? Very Happy
#МиХа#
Wanderlust писал(а):

А в дождь (мокрую погоду) какой бы мощности не поставил это ксенон - не видишь нифига


4300К и все отлично будет видно в дождь

Вот я не понимаю.. почти каждый день езжу в темное время суток.. и не разу меня не слепили ксеноном.. херли на встречные фары-то смареть, на дорогу смареть надо :-D
и скока сам с ксеноном ездил.. хоть бы раз моргнули, что ослепил)
newload
Опять же смотря какой ксенон брать. Просто ксенон не слепит. Биксенон на ближнем не слепит, а вот дальний ой как по глазам ударяет. Даже если не смотреть на фары
Choogoon
С ослеплением вопрос решил - новое лобовое со слабой тонировкой (85 процентов пропускаемости). И НЕ ПРОТИРАЙТЕ СТЕКЛА ИЗНУТРИ МИСТЕР МУСКУЛОМ он пленку оставляет, вот она то и бликует!
[SkliF]
были б средства лишнии, то сделал бы сиё чудо


Друг ставил такие пластиковые вставки, в цвет кузова красил + оптику Хелла + ксенон... не слепит абсолютно. Свет на зависть.

Смотрится обалденно + становится видно что в переди))
[SkliF]
Расходы:

Пластиковые заглушки вместо штатных фар под модульную оптику 4350р

Модуль ближнего света 90мм 1200р

Модуль дальнего света, с габаритом, 90мм 1200р

Поворотник ~ 300р

Покраса в цвет кузова - 1000 - 1500р(ооооочень приблизительно, ибо цен на покраску не знаю, хотя балоники рулят Very Happy )

Ксенон... смотря какой выберешь)

Дальний можно и галогенку оставить.
sibcat
#МиХа# писал(а):

и скока сам с ксеноном ездил.. хоть бы раз моргнули, что ослепил)


не правда твоя, либо по незнанию, либо по нахрапу.
"по молодости" пытался моргать - практически все ксеноводы и прочие "умники" когда им моргают врубают дальний. ну а что с наглецов взять. быстро понял что если человек уже насрал на окружающих то учить его бесполезно. зато дома и с друзьями он великолепный человек. встречного ксенона вам ксенонщики, да побольше, побольше. Smile Smile Smile
Да Кстати! Наш собеседник, не такой, он очень уважительно проверял засветку встречных водителей, ставил рядом две самара и смотрел на освещенность встречных водителей не в полный рост, а присевши Smile Smile Smile
Dima red
Не надоело вам ещё про ксенон тёрки разводить? Сасое главное, что хрен кто кому что докажет 8-), все один хрен при своём мнении останутся. Ксенонщики уверены в том, что никого не слепят ровно настолько, сколько антиксенонщики уверены в том, что их слепят абсолютно все ксенонщики.
Sergio_msk
Бугаго)))
Посмеялсо от души))))

В омерике вообще считают чем больше сила света твоего авто, тем меньше тебя слепит встречка.... Воть
И вообще говносвет заводской....
я все лампы перепробовал уже и блювижн и неблювижн...
одна фигня на чОрном асфальте или на мокром вообще как без света едешь.... а если разметки нет то караул....
И мне абсолютно похер кого я буду слепить поставив ксенон....
если мне не видно дороги то это наверное гораздо опаснее чем секундное ослепление встречки! ИМХО соблюдайте скоростной режим если Вас слепят.....
Аффтар.... не морочся......
В старые фары хоть протирай не протирай и меняй-не меняй стекла один хрен ксенон я бы не ставил имхо говняно получицо, да и отражатель протирать-только портить.
Отсюда следует..... ставь новые фары+ксенон (или БИКСЕНОН)
Отрегулируй.....
Если будешь когото слепить то воспользуйся корректором и направь пучек света пониже.
А противотуманки ничо кроме освещения обочины недают...
У меня 14-я я ставлю альтернативу +ксенон, т.к. сток +биксенон дороже и биксенон очень часто ломаеццо.....

Светлой дороги тебе аффтар!
Choogoon
Sergio_msk писал(а):

Бугаго)))
Посмеялсо от души))))

В омерике вообще считают чем больше сила света твоего авто, тем меньше тебя слепит встречка.... Воть
И вообще говносвет заводской....
я все лампы перепробовал уже и блювижн и неблювижн...
одна фигня на чОрном асфальте или на мокром вообще как без света едешь.... а если разметки нет то караул....
И мне абсолютно похер кого я буду слепить поставив ксенон....
если мне не видно дороги то это наверное гораздо опаснее чем секундное ослепление встречки! ИМХО соблюдайте скоростной режим если Вас слепят.....
Аффтар.... не морочся......
В старые фары хоть протирай не протирай и меняй-не меняй стекла один хрен ксенон я бы не ставил имхо говняно получицо, да и отражатель протирать-только портить.
Отсюда следует..... ставь новые фары+ксенон (или БИКСЕНОН)
Отрегулируй.....
Если будешь когото слепить то воспользуйся корректором и направь пучек света пониже.
А противотуманки ничо кроме освещения обочины недают...
У меня 14-я я ставлю альтернативу +ксенон, т.к. сток +биксенон дороже и биксенон очень часто ломаеццо.....

Светлой дороги тебе аффтар!


А какую альтернативную оптику тогда ставить??? Какой ксенон?
CaHbI4-komi
Не надо никой альтернативы, мне просто ксенона хватает по трассе можно ехать 100 км/ч ночью без проблем
dkoshak_99i
Цитата:

ну и самый радикальный метод - "100Вт" лампы с новой проводкой.



- Не очень хороший выход из ситуации ещё и потому, что если генератор и выдержит, то ремень генератора будешь менять чаще.
Вцелом я тоже сторонник того, чтобы неменять штатную оптику. Разве что противотуманки. Правильно ребята писали, что ставить её нужно как можно ниже и направлять под небольшим углом к параллели земли. Иначе они просто в туман или в снег работать не будут (в общем-то для чего и нужны). Ну и обочину они немного помогают увидеть. Меня один раз от столкновения с лошадью на неосвещённой дороге уберегли. Встречка ослепила, не было бы их, точно телегу зацепил бы. - Смешно, но факт!
legalize
Лошадь, корова т.д. всгда весело, не знаешь чего ждать
sibcat
dkoshak писал(а):

Не очень хороший выход из ситуации ещё и потому, что если генератор и выдержит, то ремень генератора будешь менять чаще.


ЖЖОТЕ!!!! сударь!
добавить 80Вт на основную оптику для генератора плохо, а вот поставить отдлеьную оптику той же мощности для генератора - кущи небесные. Тут даже курить учебник школьный учебник физики не стоит Smile Smile Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы