Страница 3 из 4
B.black
перебери. ну я не знаю. новый шруз. должен быть ровный. тогда сними его и проверь у токаря. а потом продавцам предявишь что продали херню.
RoN
Ну вобщем я тоже самое и делал!
И эта конструкция точно такая же как и в мурзилке съемник, тока она побольше! :-D И болт там помощнее. :-D
Все влезло и вылезло хорошо... чего еще нуно? Smile
RoN
Ладно... придеца еще повозица!!! блин.. ну и запчасти на ВАЗ пошли... хрен найдешь РОВНУЮ деталь! Ступица это вобще ахтунг! Ну как можно было такую ступицу в продажу вобще пускать, это же ахтунг!!! А я блин, все колеса балансирую... думал в них дело!
B.black
RoN
сообщишь потом как сделаешь, будем ждать Very Happy
RoN
B.black
Обязательно! Smile))
-makar-
Начало колбасить и у меня Sad на скорости 110-120 руль било средне. Да исчо при торможении со 140 руль колбасило то же. Ну думаю пипец и ко мне пришла эта болячка Sad плюс торм.диски покривели, и т.д. и т.п.

Загнал на яму давай осмотр с пристрастием делать. Правое колесо как влитое не шевелиться, а левое гуляет по сходу мм-8 Surprised . Ну вот подшипник Sad Поддомкратили, нет не он а вот энта фигня-



Левый рулевой наконечник в месте соединения с регулировочным винтом тяги гуляет вверх- вниз. Болт стяжной затянут по самое нехочу, а все равно гуляет :ooo: Заменил, и все пришло в норму :cool: , руль не бъет , ни при движении , ни при торможении :cool:
RoN
Ну чо пацаны, я решил походу данный вопрос на своей машине! 8-)

Вобщем сегодня домкрачу машину и вывешенное колесо по провололчке смотрю на восьмеру - восьмеры нету. Smile Скидываю колесо. Смотрю восьмеру по тормозному. Восьмера есть! Скидываю тормозной и на всяк случай смотрю ступицу - все в идеале! Еду на разборку и беру с помойки старый тормозной диск от девятки - еще 13" который! Smile Ставлю на свою ступицу, смотрю восьмеру - ее нету! Вердикт - тормозной диск в помойку! Кулак даже не снимал, ШРУС не смотрел.

И еще дальше - все собрал, и когда ехал назад домой с дачи вибрации НОЛЬ!!! Даже с восьмерящим тормозным! Слышно как пищят колодки прерывисто, но ВИБРАЦИИ от 100 до 120 которая была у меня уже два года - ЕЕ НЕТУ! :cool: :cool: :cool: Завтра поеду чуть подальше 150 км... (в Питер) и потестирую! Заодно куплю новые тормозные. Ну и колодки есессно к новым дискам.

Посоветуйте чо купить до двух тык? :cool:
RoN
RoN писал(а):

Ну чего делать... пришлось новый ШРУС покупать и ставить на следущий день, тобишь сегодня. (((
Поставил вроде удачно, смазкой набил. Кручу опять. Появилась вибрация. Радиального биения вроде как нету, но восьмерит тормозной диск. Это даже видно по тормозному цилиндру как он туда сюда ходит по траектории восьмерящего диска. И чего теперь??? ШРУС кривой чтоли???????????????????????????


И я хз как я не заметил восьмерящий тормозной еще на старом ШРУСЕ. Это было вечером и возможно от усталости как то не заметил... А под утро на новом ШРУСЕ уже стало видно! Smile
Кир-кук
Да, пацаны,
Вас хлебом не корми, дай только с железом жесть устроить Smile Smile Smile

RoN, допустим,
если замена привода после ступицы не помогает,
логическое мышление выводит поиск источника вибрации дальше - в КПП....(валяюсь на потолке :-D )
RoN
Кир-кук
Да ужо решил вобщем... 8-)

Вобщем прикупил сегодня:



Обругайте мой выбор чтоль. Smile
Кир-кук
RoN писал(а):

Обругайте мой выбор чтоль.


Зазор в свечах проверь 8-)
RoN
Кир-кук
Скоко должен быть? 1.1?

Думаешь палево? Smile
Кир-кук
RoN писал(а):

Думаешь палево?


пофиг...нашим моторам Smile
Если искра есть, то её ничто не остановит :-D
RoN писал(а):

Скоко должен быть? 1.1?


Да 8-)
Проверять 1мм щупом, на свободное прохождение Smile
RoN
JD
А у меня х.з. все вроде ровно крутится, и колеса ровные, отбалансированы, а на 110 колбасит. И есть один момент, когда едешь внатяг с ускорением, то бьет намного меньше, и на 140 практически нет.
RoN
JD писал(а):

и на 140 практически нет.


На 140 и выше почти ни у кого нету! А если есть, то это не вибрация, это очко играет! Smile :-D Very Happy

JD писал(а):

А у меня х.з. все вроде ровно крутится, и колеса ровные


Это точная инфа? Проверял все крутящиеся детали по проволочке?
Я тоже так думал как и ты, и много раз балансировал колеса - ни к чему это не приводило. Купил даже новые колеса! - результат тот же! И вот наконец я нашел эту кривую ступицу!
JD
Цитата:


Это точная инфа? Проверял все крутящиеся детали по проволочке?
Я тоже так думал как и ты, и много раз балансировал колеса - ни к чему это не приводило. Купил даже новые колеса! - результат тот же! И вот наконец я нашел эту кривую ступицу!



ДА, все по проволочке проверял . Одно токо не нравится - правый вал перед заходом в пыльник и сужением около 1 мм гуляет.
Ступица крутиться идеально, отверстия тоже все попадают.
RoN
JD
А у меня сам пыльник ШРУСа играет пипец как. Но это наверно я дурак. Насобачил в сам пыльник смазки тоже, помимо самого ШРУСа, вот там смазка легла неравномерно, и из-за нее дисбаланс самого пыльника. Smile

JD писал(а):

правый вал перед заходом в пыльник и сужением около 1 мм гуляет.


Сам вал гуляет? Может в этом и причина?
RoN
Сегодня задушил жабу и купил еще одну ступицу и подшипник! 8-)
Нуачо? Когда на левой стороне стояла старая кривая ступица - правое колесо казалось идеальным! А счас увидел левое колесо на новой ступице, так правое теперь трясется! Smile А уже охота, чтобы вобще ничего не тряслось! :-D

Все прошло более менее удачно! Гайку ШРУСа не сорвал! :cool: На трассе правда еще не проверил, но проверю еще после развала!
B.black
ну а на вывешанных колесах не проверял?
RoN
B.black
Проверял конеш! 8-)

Слева биения нема. Справа совсем незначительное и, ИМХО, оно из-за дисбаланса самого колеса!

По проволочке ступица и тормозной идеальны!
JD
Повернул правый тормозной диск на 180 град., биение намного уменьшилось, практически нет. Надо по ровной дороге проехаться чтоб почувствовать. Вечером левый крутану также, передок вывешу и посмотрю что да как.
Vlad B
RoN писал(а):

Я хз как ты не снявши стопорные кольца подшипник выпрессовывал! Smile



Мурзилки небыло, а из-за грязи невидно было стопорные кольца, да и сам чото ступил. Laughing

RoN писал(а):

У меня у тисков этих внутри фигня раскололась... Я ее заварил у друга... Но уже такие тяжести прессовать думаю не смогут они.



Я соседские тиски тоже расколол когда запрессовывал ромашки в рычаг, ну никак не хотели влезать, а этот балбес еще и кувалдочкой по тискам предложил шандарахнуть, я повелся. Very Happy Купил ему новые тиски за 500руб. Confused
JD
Народ, че вы тиски мучаете. Сварите себе рамку небольшую из швейлеров, как я сделал. И выпресовывацте\запресовывацте что угодно при помощи гидравлического домкрата.

ЗЫЖ Тиски тоже ломал, но давно это было.
RoN
JD
Ты с кручением на домкрате осторожней. Глянь пыльник ШРУСа на вывешенном колесе. У меня он рычаг трет малеха. Я перед тем как крутить, подставляю под рычаг брусок, и опускаю на него машину.

Vlad B писал(а):

Купил ему новые тиски за 500руб.


Confused Я не думал что они столько стоят! Smile) Думал ГОРАЗДО больше. Smile

JD
Опиши конструкцию! 8-) Чо за швейлеры?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы