Страница 4 из 4
валерьян спб
Добрый всем день! Такая же беда, ток сначало гул при 90, потом начинает бить,да так сильно,что думал болты повылетали, когда первый раз ехал. Машина б\у. Правда знаю ее с новья. Все сток. Пробег 30 тык. Колесо правое. И греецо оно сильно,мож это и нормально,но оно явно горячее чем левое! В дождь даж пар от него идет! Я загнал в сервис ее думал подшипнику пипец! Так мастер когда на подемник задрал,колесо покрутил,говорит все нормально,это не подшипник! Давай заводи, будем так смотреть. Колеса не снимал. И тут я испугался,когда сцепу отпустил. ВОЙ!!! Да такой,что даж второй спец подошел. Достали трубку и стали слушать. Вердикт-каробка!!!! Типа это из-за ее у тебя вибрация и есть!!! Вот прошу совета! Может такое быть? Сервис-так, первый свободный. Может ошиблись! КТО ЧТО ЗНАЕТ ,ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛСТА!!! Заранее благодарен!
RoN
Кир-кук писал(а):

логическое мышление выводит поиск источника вибрации дальше - в КПП....(валяюсь на потолке )


валерьян спб писал(а):

Достали трубку и стали слушать. Вердикт-каробка!!!! Типа это из-за ее у тебя вибрация и есть!!!


Кир-кук, валяйсо дальше! Smile Smile Smile

По проблеме валерьян спб сказать ничо не смогу. У меня когда коробка шумела - на вибрацию на скорости это не сказывалось никак! Коробку отремонтровал - вибрация таже самая была что и до ремонта!
Кир-кук
RoN, зри - в корень 8-) Дальше - мотор Shocked
RoN писал(а):

Кир-кук, валяйсо дальше!


:cool: Мне можно, у меня нервняк-систем - железяка-нержавейка :-D
валерьян спб
Коллективный смех-это оч хорошо. Рад что вы повеселились! Спасиб что наер не послали.
Кир-кук
валерьян спб, если в кпп будет чрезмерная вибрация,
она до колеса не дойдёт - в 5 сек разнесёт накрен коробку и ты встанешь 8-)
По поводу
валерьян спб писал(а):

Такая же беда, ток сначало гул при 90, потом начинает бить,да так сильно,что думал болты повылетали, когда первый раз ехал.

почитай всё же эту тему Smile
тест-пилот
у меня на новой машине ступица кривая была - било руль при торможении и педаль тоже.
валерьян спб
За темой следил и перечитывал много раз. Обсуждают ее очень опытные и интересные люди,по этому я и решил обратиться за советом. Меня сбил с толку чел в сервисе,а знакомых которые могли бы помочь-нет. И опыта с передним приводом маловато.
тест-пилот
тест-пилот писал(а):

у меня на новой машине ступица кривая была


притом что по гарантии тупые мастера тупо меняли каждый раз тормозные дики, так и не устранили, пришлось поехать в другой сервис.
Vlad B
валерьян спб писал(а):

За темой следил и перечитывал много раз. Обсуждают ее очень опытные и интересные люди,по этому я и решил обратиться за советом. Меня сбил с толку чел в сервисе,а знакомых которые могли бы помочь-нет. И опыта с передним приводом маловато.



У тебя вой от главной пары, он очень слышим на поднятой машине.

Вибрация и гул после 90 - подшипник ступицы, у меня в прошлом году тоже не люфтил, зато как выл и вибрировало всё включая педаль газа!
валерьян спб
Спасибо,за ответы! Понимаю,что не по теме,но всеж хочу спросить про кпп. Насколько это криминально? И может ли прогрессировать? По вопросу вибрации все боль мень понятно. В следующие выходные полезу делать.
Кир-кук
валерьян спб писал(а):

Спасибо,за ответы! Понимаю,что не по теме,но всеж хочу спросить про кпп. Насколько это криминально? И может ли прогрессировать?


Совсем не криминально. Забудь Smile
Парни просто не обратили внимание, что у тебя новая машина,
сразу стали вспоминать дедушкину шестёрку :-D

Разбирайся с биением, остальное пройдёт 8-)
Да, и смени "первый попавшийся" сервис - на один постоянный 8-)
economist6
А если одно передние колесо поднять и поехать то второе колесо не будет крутиться? Правильно?Smile буду тоже решать вопрос с вибрацией.
Gloom
economist6 писал(а):

А если одно передние колесо поднять и поехать то второе колесо не будет крутиться? Правильно?


правильно.. только шрус не очень такое любит.
economist6
А чем это вредно для Шруса?
Gloom
слишком большой угол работы
JD
RoN писал(а):


Опиши конструкцию! 8-) Чо за швейлеры?



Vlad B
JD

Во, такой хернёй мне и запресовывали подшипник, только домкрат был подвешен на пружинках к верху и был совмещен с подвижной планкой.
Карбофос
RoN
А зачем ваапще покупалась та кривая ступица? После удара?
RoN
Карбофос
Фига боян отрыл! facepalm 63

Карбофос писал(а):

RoN
А зачем ваапще покупалась та кривая ступица? После удара?


А хрен ее знает честно говоря. Не помню! Резьбу чтоль сорвали, или че то типа того. supercool
RoN
Vlad B писал(а):

Добавлено: Пн Авг 18, 2008 0:35


ептематерь как давно это было! facepalm facepalm facepalm 4 года назад уже, этож жесть! cry wwow
Карбофос
Жесть-не жесть, а вот ты соседнюю тему пра биение пашукай, и узришь, шо чятыре года минуло, а проблемы фсё те же.
Ты мне расскажи вот чё:
1. Как и где натягивал проволоку
2. Как домкратил (оба, одну сторону), и до скольки крутил по спидометру, и на какой педераче.

Вот, к примеру, у мя самое сильное биение на 120.
Задомкратился, воткнул третью, разогнал по спидометру до 60 и ощущается сильный вебрёж.
В соседней теме писали, шо на задомкраченном колесе масса маховика в 2 раза меньше, соответственно и крутить надо до 60 = 120 км/ч.
А у тебя я прочитал, шо ты разгонялся выше 100.

И на шаровую, кстати, я чёт не догадался опуститься...
А так у меня те же ощущения, шо и у тебя: вибрация на той же скорости, и расколбас по всему кузову на задомкраченном авто со снятым колесом.
Вот токмо ступицы у меня родные. facepalm
RoN
Карбофос
Цитата:

1. Как и где натягивал проволоку


Просто к пеньку прикрутил кусок проволоки на саморез, поставил рядом с колесом и настроил так, чтобы конец проволки не доставал до края ступицы\диска примерно пол миллиметра. И начинаю крутить ступицу\диск руками. Если есть восьмера - она будет сразу видна по зазору между проволкой и ступицой\диском во время кручения.

Карбофос писал(а):

2. Как домкратил (оба, одну сторону), и до скольки крутил по спидометру, и на какой педераче.


Смотря что ты крутить собрался. Колесо? Тормозной диск? Голую ступицу?

На шаровую опусти обязательно, а то угол шруса будет большой.

Если крутишь колесо, то думаю на сотке заметишь вибрацию адскую. У меня ваще мега вибрация была с одной стороны где ступица кривая была. С другой стороны видно было, что колесо имеет дисбаланс, но все же терпимо.

На какой передаче - ну если до сотки можешь на 4ой крутить. Smile

Если же ступицу крутишь одну - я ее ваще считай до отсечки крутил на пятой. Razz Если вибрация есть - заметишь сразу! Но я думаю мой случай все же был один из ста с такой мега кривой ступицей. facepalm
Кир-кук
Карбофос писал(а):

Вот токмо ступицы у меня родные.


у меня тоже facepalm нипьйот ничаво cry bboyan Pardon
шелдор
Почитал я ребята ваши рассказы про борьбу с вибрациями и говенными запчастями! И скажу вам что походу это нормальное явление как то, что что-то в наших драндулетах не правильно работает! накануне тоже е..ся с 8 на левом диске. У меня сильная вибрацив руль при торможении с 80-до30 км/ч. Ну и ещё вибратор от 100 до 120. Причем вибрация в руль со временем усиливается. Пробег уже 203 т.км. Походу половину ходовой и тормозной менять. Блин я вспоминаю уже свою 06 где с передком проблем было 0 - поменял что нужно и всё ОК! И бубен доставать не надо! У тууут...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы