Страница 1 из 1
Илюшк@
вот собственно и проблема:(самое интересное появились на 2 передних колесах,на одном прямо возле овала где стоит дата изготовления резины и спускает понемногу оттуда:(
кто знает можно ли как нибудь это исправить??может залить в колесо что нить вроде АНТИПРОКОЛ???
Вобщем надеюсь и жду что ВЫ порекомендуете!

П.С. если кому интересно резина ПАРТНЕР,Московский шинный завод,родная с завода ставят на некоторые машины из классики...
ZaSKaR
Меняй резину! Или попробуй на шинке спросить про ремонт боковых порезов,но колёса эти переставь назад.

Илюшк@ писал(а):

может залить в колесо что нить вроде АНТИПРОКОЛ???


Эта штука исключительно для того,что бы доехать до шиномонтажа!
Илюшк@
то есть этот самый АНТИПРОКОЛ бесполезно заливать если в резине есть мелкие дырочки?не поможет?а то мне говорили что заливаешь его и забываешь про дырки в резине:)
ZaSKaR
Илюшк@ писал(а):

то есть этот самый АНТИПРОКОЛ бесполезно заливать если в резине есть мелкие дырочки?не поможет?а то мне говорили что заливаешь его и забываешь про дырки в резине:)


Он не поможет от любых дырок! Ещё раз повторяю,что он нужен лишь для того,что бы доехать до шиномонтажа! После колесо полностью бортируется,и эту жидкость сливают,а если она застыла,то покрышку на помойку! После залива этой жидкости нарушается балансировка.
sharky_spb
Исправить можно. Поставить обычный жгут в бочину. Держит, лично проверял. Вопрос в другом. скорее всего мы имеем дело с отечественной покрышкой и непроваров там еще очень много. Как то раз, собирал Таганку, чувствую травит. сунул в ванну, а она по всему слову "таганка" пузырями, как фейрверком....
Илюшк@
sharky_spb писал(а):

Как то раз, собирал Таганку, чувствую травит. сунул в ванну, а она по всему слову "таганка" пузырями, как фейрверком....


фирменный знак,млин:(
кстати,по всему ободу,там где выбита дата изготовления,имеются мелкие трещинки миллиметра 2-4 на всех 4 колесах:(
3.14здатая резина партнёр((((
Илюшк@
sharky_spb писал(а):

Исправить можно. Поставить обычный жгут в бочину. Держит, лично проверял.


я попробовал,у меня не стало держать:(руки вроде не кривые,вообще в бочину не советуют впихивать жгут,там ведь корда нет и резине почти ничего не мешает располстись сантиметра на 2...
буду менять делать нечего:(
sharky_spb
Можно попробовать гриб поставить. На крайний случай - камеру. Это если уж совсем по деньгам засада. И в запаску бросить. При прямых руках жгуты фирмы Tech в боковине держаться вполне адекватно. Надо только не пытаться из одной полоски сделать три прокола.
Илюшк@
да ну нафиг стремно как то стало ездить:(
сёдня поменял два передних баллона,мужик сказал что со жгутами в боку ездить нельзя велик шанс взорваться...надо еще задние менять:(
Илюшк@
и еще вопрос:можно ли летом ездить так:спереди летняя резина,сзади зимняя с шипами?проблемо с ментами не будет??техосмотр все равно зимой проходить
sharky_spb
Илюшк@ писал(а):

и еще вопрос:можно ли летом ездить так:спереди летняя резина,сзади зимняя с шипами?проблемо с ментами не будет??техосмотр все равно зимой проходить


Камрад! Как бы это помягче абиснить-та?! Не надо думать о проблемах с ментами! У тебя с ними проблем не будет! свидетельство о смерти сейчас выдается быстро и просто. Ты о себе лучше подумай. Нафига твоим родственникам оплачивать твои похороны?!
Я с вас хренею, господа..... Sad
Илюшк@
дело в том что мне бы доездить до осени-зимы,а там я поставлю зимние колеса и буду их убивать и зимой и летом.в падлу покупать сейчас новые колеса чтобы отездить на них до зимы и потом положить их в гараж на год как минимум.зимним уже 5-й год пошел.
П.С.Я быстро не езжу,больше 80 почти никогда не летаю.извините за тупой вопрос:а почему ВЫ не советуете так отездить до зимы,что криминального?это же не зима,когда улететь не долго и на шипах...
sharky_spb
Все очень просто. На асфальте, на шиповке можно улететь куда дальше, чем без. Особенно, при торможении со смещением... Совсем от бедности, могу посоветовать выдернуть шипы....
21106
Илюшк@
Зимняя резина мягче летней, поэтому будет нагреваться, "плыть"
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы