Страница 1 из 1
Irakli
Привет прошел 10 летний срок надо менять скоро. кто скажет какие документы нужны для смены прав на новые???? спасибо!
dimm33
медсправка, карточка водителя или как там ее, когда школу заканчиваешь ее выдают, паспорт, квитанции(я), старое ВУ
Irakli
медсправка какая? которую при получении прав сдавал первый раз такую же,? и что за карточка еще? если автошколу не заканчивал ? тада что,? Very Happy
JENICH
если карточки нет.тоды купи новые права! Smile
JENICH
"в нашем автосалоне при покупке джипа,в подарок права!" :-D
dimm33
Irakli писал(а):

медсправка какая


которую на 3 года дают

Irakli писал(а):

и что за карточка еще


"Водительская карточка" где написано кто ты, где ты, а в самом низу когда были выданы ВУ
Irakli писал(а):

если автошколу не заканчивал


я хз, у меня есть и в ней, карточке, указано что я закончил, а кто мне ее выдавал не помню
dimm33
прим на карточке

"водительская карточка хранится владельцем удостоверения и предоставляется им в подразделение гаи при замене ВУ, а так же при получении нового ВУ взамен утраченного (похищенного)"
Лежандр
Вроде бы карточка не обязательна, а старые права, паспорт и медсправка, фото сделают на месте в ГАИ.
Rover_61reg
Лежандр писал(а):

Вроде бы карточка не обязательна,


10 лет назад была обязательна.
У многих были проблемы, т.к. сменили место жительства или получали права по месту учёбы и приходилось делать запрос. Так же много проблем было у дедушек, получивших права в далёких 50-60.
У моего знакомого были проблемы подобного рода, учился на категорию А, потом купил машину и по знакомству в правах начальник ГАИ поставил ему половину букв латинского алфавита...
Прошло время, начальник ГАИ поменялся и товарисчу экстерном пришлось сдавать на категорию В (естественно всё оплатив). После чего ему на руки была выдана экзаменационная карточка и данные по водительскому удостоверению были занесены в базу данных гайцев (с номером билета и вариантами ответов). Так что покупать права надо тоже уметь. Laughing
Svisor
dimm33 писал(а):

"Водительская карточка" где написано кто ты, где ты, а в самом низу когда были выданы ВУ


Никогда такой не было. Shocked
И права я не купил.
А когда менял (апрель 2007), не требовалась.
Rover_61reg
Svisor писал(а):

"Водительская карточка" где написано кто ты, где ты, а в самом низу когда были выданы ВУ


Главное в водительской карточке - где проходил обучение и как.
ВДОАМ, ДОСААФ, самообучение...
Svisor
А если самообучение - кто выдает карточку?
Rover_61reg
Svisor писал(а):

А если самообучение - кто выдает карточку?


Мне - ГАИ.
Вообщем в ней написано (цветная фотка меня с печатью).
Дата и место рождения.
Домашний адрес.
Данные по паспорту (где, когда и кем).
Данные по мед справке.
Прошёл обучение по программе "АВ" экстерн.
Прежнее ВУ - номер.
Далее подпись.
Далее сведения о выданном ВУ (дата выдачи, номер, категория, подразделение выдавшее удостоверение, подпись должностного лица и печать).
sobr
А у нас еще справку о задолжностях
Michail_09
sobr писал(а):

А у нас еще справку о задолжностях


Shocked Со всех отделений, кому не должен???
Rover_61reg
А у них база компьютерная, ещё из под ДОСа работает.
И если ФИО твоё Иванов И.И., то надо ещё доказать, что ты не нарушал чего-нибудь где-нибудь в Мухосранске....
Презумпция виновости полная.
sobr
По моему только в своем районе
Michail_09
Вот на сайте Самарского гаи нет никаких справок о задолженностях.
http://www.gai63.ru/content/view/357/188/
Да и на форуме этого сайта никто не жаловался, что требуют лишнее.
Wanderlust
Там где меняют, должен быть информационный стенд, где написано что требуется предъявлять и что и как заполнять (а так-же когда работают). Водительская карточка, свидетельство об окончании обучения (если школа "ноунэйм" могут потребовать копию лицензии школы), старые права, вкладыш старых прав, заявление, квитанции, справка о том что нет непогашеных штрафов. Со справкой о штрафах - самый "айс", ее считают действительной дня 3, а выдается она (у нас по крайней мере) - один день в неделю.
Так что заходишь, определяешься, смотришь порядок прохождения, берешь бланки заявления, и идешь оплачивать и заполнять спокойно дома; в день "х" (ну или "ч" Smile ) приходишь и занимаешь очередь в оптимальном порядке прохождения.
5510
А в течение какого времени от просроченной даты меняют?
Например пол-года прошло - пошел менять - проблем не будет?
Wanderlust
Цитата:

А в течение какого времени от просроченной даты меняют?


Я когда спрашивал - говорили что "без разницы, только ездить нельзя; приходите и меняйте без переэкзаменовки и прочего". Но что-то не верю я Smile Заменил заранее. А когда был большой наплыв, знакомые ходили, так заворачивали "вам еще неделю ездить, как закончится так приходите".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы