Страница 4 из 5
viper31
Поставил Pilenga, скрипят сцуки с новья при скорости 10 км/ч.
Что скажите? Выкинуть их? hehe
SUNshineNT
viper31 писал(а):

Поставил Pilenga, скрипят сцуки с новья при скорости 10 км/ч.
Что скажите? Выкинуть их?


У меня сейчас тоже pilenga - поначалу поскрипывали, но сейчас уже реже и тише. Жарко сейчас - может из-за этого нагреваются сильно и поскрипывают.
По большому счету пофиг на скрип - лишь бы тормозили нормально.
obersystem
Ставил самые дорогие Ате - попалась подделка. Испортил диски да ещё и тормозили они плохо. Лукас trw - рулят , не нарадуюсь.
maximk
Поставил Allied Nippon 2110 с датчиками - в целом не доволен. Хотя колодки не очень дорогие (по сравнению с ate/lucas) - где-то 340 стоили, но:

1) скрипят при маленьких скоростях
2) колодка реально имеет меньшую площадь, чем 2108 обычная, так как

а) она реально меньше по высоте, чем другие на 1.5-2 мм (сравнивал с ferrodo и ка-2)
б) по середине у нее прорезь (чтобы мусор вылетал чтоли?)
в) собственно, так как она 2110 - то часть места убрано по дырку от датчика

3) как результат - увеличения эффективности торможения по сравнению с дешевейшими "ка-2" - не замечено.

При этом, вроде не палево. Коробка аккуратная, есть надписи на русском, заклеена голограммой, внутри инструкция-гарантия, датчики (исполнены довольно аккуратно), еще какая-то мелкая наклейка.
AntEkb
Allied Nippon сами по себе не очень котируются... мож по сравнению с вазовскими запчастями ценники на з/ч этого производителя и могут навести на мысль о качестве (дороже -> лучше), но вообще японовладельцы стараются этого производителя избегать. считается, что это дешёвая ерунда Smile
maximk
Цитата:

Allied Nippon сами по себе не очень котируются...


Да вроде отзывы были как + так и -. Т.е. восторгов никто не испытывал, но вроде некоторые и не жаловались.

Короче, мой вердикт - Not Recommended. Насчет "дешевая ерунда" - полностью согласен, есть кратко - то, пожалуй, точно сказано.

Вообще-то хотел лукасы, но они раза в 2 дороже wck
dmitrii083
я в перед какието наши сунул езати называются отходили 30т и еще 50% несъело но сначала скрипели жуть а в зад поставил нипон 1 мм износа за 40т км я думал стерлись купил еще какие а снял барабан сравнил с новыми им еще ходить и ходить и барабаны нипон ровно трет без волн
X-Softer
Поставил недавно Ferodo Premium (красные), через неделю начали скрипеть на горячую.
Raptor
А я недавно поставил Ferodo Premium (красные) и нарадоваться не могу!
TDream
У меня колодки TRW Good и стокдиски. Тишина и тормозят отлично
Dranik
TDream писал(а):

У меня колодки TRW и стокдиски. Тишина и тормозят отлично


+много.
Burjui
снял Ферродо красные скрипели, просто жесть. Поставил FRIXA, пока не скрипят. Да и колодки корейские вроде, только начинают на рынок выходить. Должно быть качество.
Strannik77
TDream писал(а):

У меня колодки TRW и стокдиски. Тишина и тормозят отлично


У меня левая пищит при торможени в пробках. Диски - сток.
SUNshineNT
выбирать колодки по звуку это сильно конечно supercool
Strannik77
SUNshineNT писал(а):

выбирать колодки по звуку это сильно конечно


Причем тут звук и выбор? У меня TRW попискивает.
Burjui
SUNshineNT писал(а):

выбирать колодки по звуку это сильно конечно supercool


А ты постой в пробке час, и попищи колодками, мало того, что сам поймешь. Тебе и другие подскажут. А колодки FRIXA решил попробовать, хвалят их пока. Не испортились. Хотя хотел купить ATE.
ALE][ANDR
У меня дафми Т7. И не скрипят, и тормозят отлично, особенно, когда прогреются. Good Диски-алнас евроспорт 14"
s010
Хорошие колодки Ferodo Premier & Lucas TRW
Последние даже со сток дисками почти не скрипят, феродо со стоком скрипят(((
Dranik
Поставил сегодня в зад колодки Лукас с барабашками Лукас, и натянул ручник на 2 щелчка, тормоза стали адовые таких я у себя на Самаре никогда их невидел facepalm
только начинаешь придавливать педаль и колёсья начинают притормаживать ужо,
ездил на сток колодках и 3 щёлчках ручника такого близко небыло.
Сток колодки зад от ВИС сносились за 56тыков примерно 1мм не более wwow facepalm вечные короче ROFL хотя и тормоза задние хватали все эти 56 тыков норм, короче г@$но колодки с завода Pardon
usv
Dranik писал(а):

тормоза стали адовые


Ад через месяц превратится в рай и ручник станет ти щелчковым. ROFL
s010
Dranik писал(а):

Поставил сегодня в зад колодки Лукас с барабашками Лукас, и натянул ручник на 2 щелчка, тормоза стали адовые таких я у себя на Самаре никогда их невидел facepalm
только начинаешь придавливать педаль и колёсья начинают притормаживать ужо,
ездил на сток колодках и 3 щёлчках ручника такого близко небыло.
Сток колодки зад от ВИС сносились за 56тыков примерно 1мм не более wwow facepalm вечные короче ROFL хотя и тормоза задние хватали все эти 56 тыков норм, короче г@$но колодки с завода Pardon


Они не вечные, просто у тебя зад не тормозил. Точнее тормозил но оч. слабо по сравнению с передом. Эта стандартная фишка ВАЗов. Я так думаю что на 50 тыках у меня похожая картинка будет.
брат шумы
s010 писал(а):

Они не вечные, просто у тебя зад не тормозил. Точнее тормозил но оч. слабо по сравнению с передом. Эта стандартная фишка ВАЗов. Я так думаю что на 50 тыках у меня похожая картинка будет.


менял себе недавно задние колодки вместе с барабанами.короче были все в канавках:и колодки и барабаны.ручник вроде и щёлкал как надо,но машина всё равно скатывалась.последней каплей стало,когда с ручником машина покатилась и чуть не уепала один жип.поставил барабаны лада имидж и задние колодки самые дешовые.после этого сразу появились задние тормоза.по передним предпочитаю колодки дафми,так дёшево и сердито Wink
raven_
usv писал(а):

Dranik писал(а):

тормоза стали адовые


Ад через месяц превратится в рай и ручник станет ти щелчковым. ROFL


Да ладно, это же ЛУКАС, всё будет ох...чик. Не то что штатное г@$но supercool
usv
raven_ писал(а):

Да ладно, это же ЛУКАС, всё будет ох...чик. Не то что штатное г@$но supercool


Блин, точняк, это же ЛУКАС!!!111
SUNshineNT
raven_ писал(а):

ЛУКАС, всё будет ох...чик. Не то что штатное г@$но


лукас типа не изнашивается? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы