Страница 1 из 1
VOX
Имею в наличии ВАЗ 21150 2001 г.в. инжектор, до этого была 99-я. В момент когда трогался на 99-ой, все было плавно без лишний дерганий и тд. На этой же, когда начинаешь трогаться в натяг (в пробках) происходит очень сильная вибрация, которая передается на панель и на корпус. Газ добавляю примерно до 1500 об, сцепление до конца не выжато,идет вибрация, в этот момент начинаешь добавлять газ, вибрация усиливается еще больше, но стоит чуток отпустить педаль сцепления, как все становится плавно. В пробках нужно проехать 2-3 метра, не трогаться ведь рывками, тем более, что на более старой 99-ой все было нормально. Недавно поменял сцепление, отрегулировал его так, что педаль сцепления идет вровень с газом. Пробовал делать его чуток выше, эффект такой же. Отсюда вопрос. Может проблема все таки в подушках, на которых держится двигатель? Может ли быть такой эффект, если изношены подушки? Открыл капот, посадил другого человека за руль, двигатель при трогании отклоняется назад. Заранее благодарен за ответ.

Последний раз редактировалось: VOX (28 Июля 2008 10:54), всего редактировалось 1 раз
-=Worm=-
VOX писал(а):

отрегулировал его так, что педаль сцепления идет вровень с газом.


Ход педали сцепления 125-135мм, ~ с педалью тормоза.
VOX писал(а):

Недавно поменялся сцепление


Как себя маховик чувствовал?

Описанные проблемы похожи на изношенный маховик. => новое сцепление прослужит меньше положенного.
VOX
Маховик нормальный, сцепление менял со спецом, он смотрел, говорит что нормальный.
Регулировал сцепление с педалью тормоза, а не газа. Опечатался.
Алексей Тульский
Подушки можно визуально посмотреть. Если они сильно просели, то конечно меняй. Но я не думаю что это у тебя из-за подушек. Это не ровная плоскасть прилегания диска либо к корзине либо к маховику.
Эта неисправность у тебя появилась после замены сцепления?
VOX
Алексей Тульский писал(а):

Подушки можно визуально посмотреть. Если они сильно просели, то конечно меняй. Но я не думаю что это у тебя из-за подушек. Это не ровная плоскасть прилегания диска либо к корзине либо к маховику.
Эта неисправность у тебя появилась после замены сцепления?



Неисправность была еще до замены, именно поэтому поменял сцепление, думал что из-за него. Диски новые не покупал, просто наклепал новые накладки. Получается что стоит вообще все заменить и корзину и диск? И то и другое визуально вроде нормально, корзина чуток изношена ближе к центру, но человек с которым менял, сказал что корзина нормальная.
Khakimov_aleksandr
Попробуй покачать двигатель вверх-вниз, у меня когда подушка передняя накрылась, он задевал защиту и был стук металлический.
DimaS_2115
Khakimov_aleksandr писал(а):

Попробуй покачать двигатель вверх-вниз, у меня когда подушка передняя накрылась, он задевал защиту и был стук металлический.



Может быть еще защита замята (у меня было после езды по грунтовке, один раз цепанул бугор), и двигатель по ней колбасит. На яме с фанариком можно посмотреть зазор между движкой и защитой.
х123ас
VOX писал(а):

Диски новые не покупал, просто наклепал новые накладки.


То есть кроме самого феродо ничего не менялось? Так это тогда вовсе не замена сцеления была тогда. А симптомы как раз похожи на убитую корзину.
za_k_on
х123ас писал(а):

Так это тогда вовсе не замена сцеления была тогда. А симптомы как раз похожи на убитую корзину.


Угу. У меня после таких симптомов сцепление вообще задымилось. Месяцок только проездил.
Алексей Тульский
Тогда корзину в топку, а маховик токарю нп ароверку. И будет тебе счастье. Даже небольшой элепс всего в 0.2 мм будет на это влиять. Там получается что диск касается небольшими частями и из-за этого дрож. Или сам диск плохо наклепал.
VOX
Всем спасибо, придется тогда купить и поставить все новое, диски, корзину и больше не лезьть туда, ибо добираться до этих узлов очень долго и гемморойно. Я просто подумал, что дело все-таки в подушках, но раз их износ не дает такие симптомы, то придется снова залезать под машину и ковыряться.
х123ас
VOX писал(а):

ибо добираться до этих узлов очень долго и гемморойно


Вот именно из-за этого народ всегда меняет сцепу в сборе, хотя иной раз достаточно замнить только диск, без корзины.
MAD MAX
где-то читал что причина может быть в подшипнике первичного вала КП
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы