Страница 1 из 1
shara769
В конце августа еду в Крым с женой и еще две подружки. Денег с собой будет ну минимум 100 рублей. В Кааой валюте лучше брать деньги, есть карточка сбербанка Виза, можно будет с нею снимать деньги в Украине за приемлимый процент? Подскажите уровень цен на жильё.
Гаврилыч
Я всегда менял бабло непосредственно в Украине. В Рашке не выгодно.
Менял сначала на границе, ну что бы на бенз. хватило и так по мелочам, а остальное по месту приезда.
Пластик нигде ниразу не юзал.
Штейгер
Чем ближе к морю - тем дешевле обмен. Считай сам : 10 руб - 2,45-2,55 грн, 1дол - 7,8-7,9грн, 1дол - 30,95руб. Чем больше операций по обмену, тем больше теряешь. Кто просит в баксах за услуги - проживание, таксисты-бомбисты - расчитано на лохов, шоб мошну вытрясти. Меняй на гривны (в крупных городах - курс лучше, выстёбываются меньше) и не парься, за гривны - тока в достаточном количестве - будут все блага. Мона и рупиях за услуги расчитаться, но курс будет не в лучшую сторону для тебя.
Ludvig
Всё правильно. Только за Дн-петровском обменники на заправках заканчиваются, а ещё 500 км ехать. Учтите.
shara769
ну а как насчет пл.карты, банкоматы сбербанка есть? как-то стремно вести наличку nea
Штейгер
Севастополь - 250 гривен в сутки (однокомнатная, курс умножай на четыре - получишь в рупиях). Отделение Сбербанка России в городе-герое тоже имеется.
Штейгер
Персики - 10-20 грн/кг, абрикос - 13-23, помидор салатный - 15-20, помидор - 6-10, огурец - 1,5-3,5, свинина, говядина - 45-55, курица - 20-30, рыба - 8-80, вишня - 15-20, черника - 30, смородина чёрная - 25, смородина красная - 20, вино (сухое и полусухое) - от 35 грн за бутылку.
MikhaylenkoPA
shara769 писал(а):

есть карточка сбербанка Виза, можно будет с нею снимать деньги в Украине за приемлимый процент


Да, лучше с карточкой - самый оптимальный вариант. Поверь, часто езжу в командировки. Правда, иногда придется бакомат поискать. Причем, по возможности, старайся расплачиваться картой... А если карты нет, то лучше брать ту валюту, какая есть, не делать дополнительный переброс, тока потери будут...
DAI
MikhaylenkoPA писал(а):

Причем, по возможности, старайся расплачиваться картой...


Да ты просто находка для нечистых на руку машенников.
Там где ты на право и на лево расплачиваешься картой, могут подпольно установить еще одно считывающее устройство (только кассир в теме) Отвел взгляд от карты и ее считали сняв при этом неопределенную суммы. И нужны тебе разборки в чужом государстве или в чужом городе потом, особенно когда узнаешь по приезду домой?
Нал и только нал...
На пластике НЗ.
MikhaylenkoPA
нормуль все будет, не разу не попал... а вот с валютой попадал один раз, и двое знакомых тож (оба знатные счетоводы, клялись и божились, что их-то не проставят)))... статистика, однако...
kazak1102
MikhaylenkoPA писал(а):

нормуль все будет, не разу не попал... а вот с валютой попадал один раз, и двое знакомых тож (оба знатные счетоводы, клялись и божились, что их-то не проставят)))... статистика, однако...


Низь-зя с рук менять... lol1 В банках нет проблем...
Расплачиваться наличкой лучше всего... Нафиг бабушке на рынке карточка... 63 А мне супермаркет на отдыхе тоже нафиг... А больше карточкой, вроде, негде расплачиваться... Енто ж Украина... Цивилизацию к нам токо заманивать начинают...
Где в России есть валютчики последние лет 5, если не больше...???
А у нас их есть... И шо интересно, с ними выгодней... Но токо тему курить надо... Ежели не куришь - в банк... ИМХО...
Furaha
kazak1102 писал(а):

А больше карточкой, вроде, негде расплачиваться...


Заправки.
gkbest
с салом 63
kazak1102
Furaha писал(а):

Заправки.


И только... Токо когда кто-то передо мной с карточной, то нервов не хватает дождаться, когда же они всё там оформят... Если карточка, на кой где-то там ещё расписываться, спрашивается...? lol1 Или я чего недопонимаю...?
Это я о нашей цивилизации... Drinks or Beer
Кстати, у нас полно заправок где о карточках токо догадываются... И вообще, с бензом у нас могут быть сюрпризы... Пол-года, как вернулся из России, до сих пор ДОМА не понял, где можно заправляться... Где нельзя, понял... Нигде нельзя... Коксохим ВЕЗДЕ рядом, вот и бадяжат... В Киеве уже всё понял, дома - нихрена... lol1
Thomas
kazak1102
Петрович, про заправки на пиши, на каких можно не паленки заливать Smile
kazak1102
Thomas писал(а):

Петрович, про заправки на пиши, на каких можно не паленки заливать


Пишу... Но справедливо токо по Киеву... Остальное ещё не прохавал...
1. Лукойл ЭКТО (всегда заправляюсь)
2. Окко ПУЛЬС (тож нормально)
3. Гефест (не помню, какая там высшая проба, но могу поручиться) Чё-то мало их встречал на своём пути...
4. Параллель... Тот же Гефест, сеть одна, но сплетни уже ходят разные, но только о тех, что ближе к коксохиму... 63
5. ТНК... Но только премиум...
Мой личный опыт на этом заканчивается...
Thomas
kazak1102
Спасибо Drinks or Beer
kazak1102
Thomas писал(а):

Спасибо Drinks or Beer


НЕЗАЧТО... Drinks or Beer
Ты токо потом шоб не ругался... cry Удачи...
Иду спать... Завтра утром раненько на Киев... Не сидится на месте, блин... Smile
MikhaylenkoPA
Furaha писал(а):

kazak1102 писал(а):
А больше карточкой, вроде, негде расплачиваться...

Заправки.


Гостиницы
Снятие денег в банкоматах на жизнь по нормальному курсу
Насмотрелся я на наличников, сначала наменяют, слава Богу, если не попадут на хитро написаных курсах (сам попал один раз на 100 бачей), потом остатки обратно меняют, сплошное дерганье и расходы. Сейчас с картой отдыхаю...
Кстати, случай был в одессе. Приежаю на жд вокзал, на морде у меня написано - не местный. И начинаю метаться по обменникам, чтоб хоть на проезд наменять. штук пять обошел. нашел по выгодному курсу, поменял малех. сложил все в карман, там были рубли, евро и только что сменяные гривны, всего на сумму примерно 11 тыр. И пошел (дурак) на трамвай. В общем, сел в трамвай, тут толпа, суматоха, потом куда-то вдруг все разбежались, тут у меня что-то екнуло - смотрю на карман - молния расстегнута - руку в карман - пусто. Хорошо, двери не успели закрыть, я выскачил, у какой-то тетки спросил, кто сейчас с трамвая соскочил и куда пошел. Указала на мужика, он идет, дорогу переходит. Смотрю в синей форме чел стоит, я к нему (не разобрал, мент или охранник), типа братела, помоги деньги отнять, смотрю, он в ступоре, глаза выпучил. Ну фиг с ним, а тот вор уже куда-то сгинул, я побегал, смотрю, стоит уже с другим челом за ларьком на остановке, бабло делят поровну, а поделить сложно, разные валюты. Сдади подхожу, за руку его хвать, грю, ежели бабки не отдашь, шум подниму. Не знаю, что они напугались, толи глаза у меня были дикие, толи шума напугались, но деньги все отдали, типа, тока не шуми. Короче, с тех пор перестал я на украине экономить на такси ))) Все правда, и только правда, век воли не видать ))) Вот вам и нал...
но одессу я полюбил все равно, да и воры там, все-таки, честные ))))
norsim
Жена пользовалась пластиком, как оказалось в любой дыре работает. Магазины, гипермаркеты, бутики, заправки. Наличку не снимала. Менял деньги я только в банках. Спекулянтов в глаза не видел. Если товар стоит к примеру 20 гривен, делите на 0.23-0.25 поулчите реальную стоимость в российских купюрах.
Hoar
херасе - делить на 0.25 )))
не проще умножить на 4? )

наличка нафиг не нужна - пара пластиков рулит (и то чисто на всяк случ)
Б.Флександр
Если зарплата в рублях то с ними родимыми,в России не меняем курс не выгоден.Меняем на Украине желательно в банке,на первое время деньги можно поменять в обменниках(они как грибы вдоль трассы стоят сразу после пересечения границы.) ,с рук не меняем.Карты вещь наверное хорошая но не пользовался и комиссию не знаю,хотя банкоматы их принимают.(карту брал на всякий пожарный)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы