Страница 1 из 1
Nsk
Собственно не нашёл в форуме и в инете.
Интересует устройство этих девайсов.
Есть только описание замены, а в магазе 2 килорубля новые.
У меня задние ремни сами не сматываются.
Иногда зыбываю сказать пассажирам чтоб ремни не трогали, они и висят потом, раздражает очень потом их сматывать самому.

Последний раз редактировалось: Nsk (08 Сентября 2008 09:02), всего редактировалось 1 раз
coolboy
Разбери! Там пружина и фиксатор, ковырял как то по молодости - не сложно Smile
Nsk
Снял один ремень с авто. Вполне нормально сматываются. Поставил обратно, всё как прежде - висят.
Обратил внимание что ремень в первом отверстии, которое в полке, находится в перекошенном состоянии. Попробовал изменить положение катушки, чтобы исправить перекос. Ничего не выходит. Что делать не понятно. Поставить офигенно мощную пружину в механизм?
Владельцы именно седанов - у вас сматываются задние ремни???
Kachan
У меня прекрасно сматываются, вот размотать его в снятом с авто состоянии - пришлось помучаться Smile Положение катушки ты вряд ли изменишь - оно как бы одно и в другом положении катушка не разматывается.
А с чего все началось - снимал их, чтоли? Или так всегда было? Обе катушки так себя ведут?

Кстати, а не перепутаны ли местами катушки? Что-то мне такое вспоминается, что когда я их ставил и перепутал местами, вроде они не сматывались и не разматывались, просто висели.
Nsk
Kachan писал(а):

У меня прекрасно сматываются, вот размотать его в снятом с авто состоянии - пришлось помучаться Smile Положение катушки ты вряд ли изменишь - оно как бы одно и в другом положении катушка не разматывается.
А с чего все началось - снимал их, чтоли? Или так всегда было? Обе катушки так себя ведут?

Кстати, а не перепутаны ли местами катушки? Что-то мне такое вспоминается, что когда я их ставил и перепутал местами, вроде они не сматывались и не разматывались, просто висели.


Размотать в снятом состоянии получилось легко, просто держал навесу как они прикручены к авто.
Положение катушки можно изменить, они прикручены на 1 болту, ну и соответственно по окружности.
Обе катушки ведут себя одинаково. Так было с покупки. Покупал б/у в январе 2008 года. Но тогда забил, думал замёрзли Smile Зимы у нас холодные.
Nsk
Насчёт перепутаны это мысль. Есть ли какие то маркировки на катушках о правости или левости установки?
Kachan
Nsk писал(а):

Насчёт перепутаны это мысль. Есть ли какие то маркировки на катушках о правости или левости установки?


Я у себя не нашел - пришлось переставлять Very Happy На них какие-то цветные пластмасски были, но какая левая, а какая правая я перед снятием не озаботился запомнить, в итоге лишних полчаса провел в багажнике Smile
Kachan
Nsk писал(а):


Положение катушки можно изменить, они прикручены на 1 болту, ну и соответственно по окружности.


Так то да, но у меня там пипки наварены на кузове, под дырки катушки, так что - катушка встает только в одном положении.
Nsk
Kachan писал(а):

Nsk писал(а):


Положение катушки можно изменить, они прикручены на 1 болту, ну и соответственно по окружности.


Так то да, но у меня там пипки наварены на кузове, под дырки катушки, так что - катушка встает только в одном положении.


Не знаю, что-то никаких пипок не нашёл, просто прикручена катушка на 1 болту и можно менять положение.
Kachan а ты с какой целью снимал ремни? Если действительно ремни попутаны то нахрена прдудущий владелец снимал их? ДТП не было.
Kachan
Я снимал, когда искал чего у меня сзади гремит, убирал все, что за водительским сидением можно убрать Smile Год катался без них - у меня на заднем сидении обычно ездить некому. Потом, когда нас обрадовали новыми штрафами - решил вернуть назад, чтобы было Smile
У меня точно на кронштейне, к которому прикручивается катушка есть один или два выступа, которые попадают в дырку (дырки) на катушке и я по ним правльное положение катушке и выставлял, иначе фиг бы я их поставил, чтоб работали Smile
Nsk
http://acuramdxclub.ru/node/74
Вот нашёл в инете на примере ино катушек. У нас наверное также. Попробую натянуть пружину.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы