Страница 1 из 1
WWSSS
Нивоводы подскажите- имеется Нива 2121 1984г.в. на ходу, кузов гнилой(правда днище целое),трансмиссия на 3 ку, ходовка требует ремонта,двигун тоже капиталить надо - на холодную постукивает. Железо надо менять по кругу (аппарат старого образца) Вот что с ней сделать? И скока ремонт вылезет сего пепелаца, хочется объективного ответа(мож кто делал) Иль списать его нафик, жалко, работяга то она не плохая. Вообщем HELP други!!!!!
hohol007
Взял нивку 1996 года за 32000р. Сменил всю ходовку и навесное на двигателе да ещё по мелочи. Ещё предстоит замена всех дверей и переборка движка не за горами. Уже вложил около60000 или 80000 - даже не помню и ещё на столько же работы. Если не фанат то сразу здай на металалом - будеш спать спокойно.
ganc
Если есть желание,время и деньги-ремонтируй.Лучше сдай на метал и купи новую в автосалоне.У меня тоже 2121 84года.Кузовщина гнилая,остальное перебрал,кое что тюненганул,сейчас состояние отличное.Хочу новую взять,но унас в Приморье их не продают,только Японки.
p.s есть вопросы по ниве-задавай,отвечу.
Strange
Нива с пробегом имеет свои плюсы - за 100-150 тыс км ее жизни уже давно повылезали все слабые места. Что в принципе могло сломаться, сломалось. Что сейчас живо, будет жить уже вечно, не считая расходников - свечи, резинки и пр. Новая машина отечественной сборки - кот в мешке. Как повезет, а в старой уже все сюрпризы вылезли. Откапиталенный вазовский двигатель в несколько раз надежнее нового, в нем уже произошли все возможные деформации металла, он достиг стабильного положения. А в новом начнутся усадки, металл будет вести от нагрева, и устаканится все еще не скоро. Если вообще не вылезет какая-нибудь трещина в блоке цилиндров.
Правда, по деньгам капиталка может оказаться дороже новой. Тут уж сам решай.
WG
Strange, вы наверно недавно прочитали книгу - как закалялась шваль.
Утвердившееся мнение - дальше будет сыпаться как нарастающий ком.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы