Страница 1 из 1
phantom36
Недавно менял рейку, ну и вставил вал в рейку как попало, теперь руль стоит не прямо когда колёса прямо. Обороты влево и вправо одинаковые, развал сделали нормально. Теперь вопрос: как его прямо поставить? Взял я с умной мордой головку, открутил эту здоровенную гайку которой баранка держится за вал, давай её пытаться оторвать.... фиг-то там! Баранка не поддалась Sad Её как-то по-хитрому снимать надо, или как?
Antee3z
phantom36 писал(а):

открутил эту здоровенную гайку


Полностью ее не откручивай - пусть на конце вала стоит, иначе когда баранку сдернешь по зудам себе двинешь! А снимается она дикими воплями, матюками и грубой мужской силой!
GenarёkK
phantom36
хороший развальшик мог тягами тебе руль выставить ровно!!!
idd
GenarёkK, только при этом получится разное кол-во оборотов, на сколько я понимаю.
Antee3z
GenarёkK писал(а):

хороший развальшик мог тягами тебе руль выставить ровно!!!


Это не тот случай! Автор вал в рейку нашару воткнул! А развальщик все правильно сделал, вот доказательство:
phantom36 писал(а):

Обороты влево и вправо одинаковые


Т.е. рейка в центральном положении при прямостоящих колесах. Теперь надо руль переставить... 8-)
$@#Y@
Откручиваешь не до конца гайку, и дергаешь со все силы руль на себя, после нескольких дерганий он обычно отрывается. Только гайку до конца не откручивай - чтоб по лицу не получить оторвавшимся рулем... Smile
-=TAZ=-
+1
Есть горький опыт с открученной до конца гайкой. В лоб руль дал не слабо, тянул очень сильно и раскачивал. Very Happy
rg-45
а сьёмники рулевые в продаже нынче отсутствуют?иль из пары струбцин сколхозить?
n.pelevin
Обязательно Гаечку не скидывай. Лучше учиться на чужих ошибках.
Вот я не почитал сначала, не послушал бывалых и по зубам схлопотал
:-(
phantom36
rg-45 писал(а):

а сьёмники рулевые в продаже нынче отсутствуют?иль из пары струбцин сколхозить?


ради того что можно оторвать руками плестись в магазин и искать съёмник, который надеюсь больше никогда не понадобится? вряд ли я б так поступил... Smile
phantom36
всем спасибо за совет, когда оторвал руль от вала понял почему гайку не до конца откручивать, если б открутил - сейчас бы читал форум одним глазом Smile
rg-45
phantom36 просто самому частенько приходится снимать рули,но не на авто Very Happy а там без сьёмника дохлый номер,вручную содрать с конуса просто нереально Sad
-=SLALOM=-
Ребята!!! Беречь себя надо! А то так скоро за рулём одни инвалиды ездить будут :-D Smile Smile
za_k_on
Главное, гайку закрутить не забыть...
rg-45
-=SLALOM=- хочеш стоматологов-протезистов без работы оставить :-D
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы