Страница 1 из 1
Mangoost
Very Happy Купил Приорку хетчбек. Цвет сочи, движок 1.6. Проехал 600км, полет нормальный. Из минусов не нравится подлокотник, мешает передачи переключать. И сигнализация может открыть только водительскую дверь. Остальные двери открываю с помощью кнопочки на водительской двери. В общем машинкой доволен. В выходные поеду в Тамбов, а там и обкатку пройду.
Mangoost
Был до этого форд мондео 97 г.в. Увы попал на нем в аварию. По ремонту насчитали 100тыс рублей и это только за работу. Пришлось продавать в разбитом виде.
rvm
Mangoost писал(а):

В выходные поеду в Тамбов, а там и обкатку пройду.


Давай, давай... Советская, Интернациональная асфальт свежак, а ж на солнце светится... аварии на каждом перекрестке....
пы. сы. поздравляю...
Gloom
Mangoost писал(а):

Из минусов


Mangoost писал(а):

сигнализация может открыть только водительскую дверь


а если второй раз на кнопку открытия нажать?
у тебя просто 2х ступенчатое открывание
Mangoost
Пробовал, не открывает.
Mangoost
rvm писал(а):

Mangoost писал(а):

В выходные поеду в Тамбов, а там и обкатку пройду.


Давай, давай... Советская, Интернациональная асфальт свежак, а ж на солнце светится... аварии на каждом перекрестке....
пы. сы. поздравляю...


Я в Тамбове проездом буду. А аварий к сожалению везде много.
miha
Mangoost писал(а):

Из минусов не нравится подлокотник, мешает передачи переключать. И сигнализация может открыть только водительскую дверь.


Читаем руководство пользователя. Там и про подлокотник, если не нравится и про вод. дверь, если не устраивает, все подробно написано.
БАГА
Mangoost.
Поздравляю. А что за комплектация? с кондером,абс...
И сколько стоит.. А то народ уже про очереди на нее говорит)
Mangoost
Бес кондера и абс. Не было в салоне, а ждать в лом было. Спасибо Smile Есть электро стеклоподъемники, зеркала с подогревом и электрорег, попогрейки, аудиоподготовка. Проехал 900 км уже, пока без проблем тьфу три раза. Скажите 120 км\ч могу уже ездить? А то в Тамбов долго добираться придется.
Роман Торопов ©
Mangoost писал(а):

Проехал 900 км уже, пока без проблем тьфу три раза. Скажите 120 км\ч могу уже ездить? А то в Тамбов долго добираться придется.


терпи!
не крути более 3000 об/мин до конца обкатки и не ехай в натяк ...
а то будешь таким же приороводом, из соседней темы, который не может разогнаться более 170 (хочит, а не можит - автоимпотент) ...
Mangoost
Mangoost
Вообще то 170км\ч по нашим дорогам особо не поездишь. Обкатка заканчивается после смены масла или при пробеге 2-3 тыс км? Допустим я проехал 2тыс км, но масло еще не сменил, могу ли я разгонять машину до 120-130 км\ч без последствий для двигателя?
Роман Торопов ©
Mangoost писал(а):

Вообще то 170км\ч по нашим дорогам особо не поездишь


прикол не в том что бы было где поездить с высокими скоростями, а в развиваемой мощности, если тачана не едит выше 170 это означает только одно - мало мощи ...
Mangoost писал(а):

Обкатка заканчивается после смены масла или при пробеге 2-3 тыс км?


обкатка заканчивается при пробеге, после обкатки меняют масло, после этого теоритически можно считать, что обкатку прошел.
Но я бы и здесь не спешил ...
А к примеру не крутил выше 3000об/мин до 5000 км, потом постепенно начинал приучать к высоким оборотам ...
На полную мощнось стал выходить только после ТО-2 ...
Mangoost писал(а):

Допустим я проехал 2тыс км, но масло еще не сменил, могу ли я разгонять машину до 120-130 км\ч без последствий для двигателя?


ты смысл обкатки понимешь ?
Mangoost
ты смысл обкатки понимешь ?[/quote]
Видимо не очень. Объясни.
Mangoost
На мой взгляд если двигатель не греется то все зазоры в нем в норме и излишнего давления на трущиеся поверхности деталей нет. Так, что же дает нам обкатка? Своеобразную притирку? А разве на более высоких оборотах этого не происходит? И есть ли где фотографии вскрытого двигателя при не удачной обкатке?
Роман Торопов ©
Mangoost писал(а):

Видимо не очень. Объясни.


новый авто - это набор новых металлических шестирёнок (механизм).
шестирёнки изготовляются на конвеере (тяп-ляп и готово = допуски).
Дык вот, собранные шестиренки в кучу (ведро) требуют к себе некоторого внимания - притирка (обкатка).
Теоретически наши вёдра притираются к 3000км пробега, но на деле (практически) этот пробег выше, КПП к примеру реально притирается только к 12-15 тыщам км пробега ...

В процессе притирки в масле оседают металлические частицы, для этого и нужна замена масла после притирки, т.е. ТО-1.
К ТО-2 там уже и КПП притрётся тоже замена масла ...
Mangoost
Согласен, но если нет перегрева значит все нормально по идее. В КПП правда датчика температуры нет. Ладно, буду сдерживать себя в скоростном режиме.
ГМП
Роман Торопов © писал(а):

новый авто - это набор новых металлических шестирёнок (механизм).
шестирёнки изготовляются на конвеере (тяп-ляп и готово = допуски).
Дык вот, собранные шестиренки в кучу (ведро) требуют к себе некоторого внимания - притирка (обкатка).
Теоретически наши вёдра притираются к 3000км пробега, но на деле (практически) этот пробег выше, КПП к примеру реально притирается только к 12-15 тыщам км пробега ...



Рома, прежде чем "учить" кого-то словно "великий гуру", выучите русский язык.
А то заладил - "шестиренки, шестиренки"... Smile
Роман Торопов ©
ГМП писал(а):

выучите русский язык.


представь что я тожа хохол или турок какой ...
(Для русских - "6-тирёнки" :-D пишутся: "шестерёнки")

ГМП писал(а):

прежде чем "учить" кого-то словно "великий гуру",


я не гур-у, я эур-у ...
------------------------------------------

Если есть чё возразить - возражай, куль спам-ить ?
ГМП
***представь что я тожа хохол или турок какой ... ***
Из хохлов Пермского края я знаю только одного - своего сына :grin: -
почти оттуда родом...
Тож с русским нелады Smile
Роман Торопов ©
ГМП писал(а):

Из хохлов Пермского края я знаю только одного - своего сына


а Аллу Пугачёву знаешь ? тожа из Пермского края родом, из г. Березники.
ГМП
В Березниках бывал, хороший город.
Аллу Пугачеву не знаю.... Это та шо по малолеткам? Smile
Роман Торопов ©
ГМП писал(а):

Аллу Пугачеву не знаю.... Это та шо по малолеткам?


не знаю на счет малолеток, но Арбакайте она родила ...
ГМП
Роман Торопов © писал(а):

но Арбакайте она родила ...


Лучше бы не рожала ... ИМХО.
Оболонь Премиум фореве - отключаюсь.
День до отпуска, успеть бы завтра все "шестиренки" на место поставить... 8-)
Роман Торопов ©
ГМП писал(а):

Лучше бы не рожала ... ИМХО.


да ладно, с кем не бывает ...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы