Страница 1 из 2
Рена
Была тема, уже закрыта...
Рекомендовали стакан свежего и крутить двигатель пока не прокачается по магистралям, но жаба душит за 1500р масло на прокачку лить.
Что можете посоветовать, ведь от литра до поллитра остаётся где-то...
rg-45
Рена писал(а):

остаётся где-то...

масло предназначено оставаться на поверхности даже под нагрузкой.поверхность внутри движка достаточно большая,плюс масляные каналы в которых маслу удержаться ещё легче.такчто без промывки никак.
Рена
rg-45
Промывал только один раз "пятиминуткой" - когда купил, от лукойла.
Больше химию не лью, хотя иногда хочется залить раскоксовыватель колец и т.п., на всякий случай, но компрессия отличная.
Промывочным маслом тоже не охота, она вроде минералка, а я лью только синтетику...
Кто-то говорил что наклоняя двигатель можно слить побольше.
И стоит ли крутить двиг стартером без фильтра, много из каналов выдавит остатки?
Sensas
сливаю старое и потом кручу стартером пару сек, со снятым фильтром и открученной пробкой, еще чуток выдавливается)) из поддона все равно не выльешь, да и на хрен не надо.
Промывки зло
FAR_21140
Sensas писал(а):

Промывки зло


+1 8-)
J_rockiN
А я просто сливаю старое и заливаю новое... И делаю это после стоянки в гараже без прогрева мотора. Логика такая: после поездки вечером ставлю машину, горячее масло в силу меньшей вязкости в максимально возможном объеме стекает в поддон. За ночь может стечь довольно много. Ну а с утра просто выкручиваю пробку и все сливаю, жду минут 30, пока совсем не перестанет капать.
Boriskin
да чёж вы так паритесь))
ну остаётца немного, и что?Smile)
J_rockiN
Boriskin писал(а):

ну остаётца немного, и что?


Если не менять марку масла, то вообще пофиг.
Boriskin
вот и я про тоже!
да даже если поменять....ну значит следующую замену масла нада сделать немного пораньше
Tank
J_rockiN писал(а):

За ночь может стечь довольно много. Ну а с утра просто выкручиваю пробку и все сливаю, жду минут 30, пока совсем не перестанет капать.



Можно и пробку с вечера выкручивать, утром, закрутил, прикрутил и залил. Very Happy
J_rockiN
Tank писал(а):

Можно и пробку с вечера выкручивать, утром, закрутил, прикрутил и залил.


Можно и так, но можно маслом обжечься....
rg-45
ферри вам в помощ Smile
    амож компрессором хорошим дунуть Very Happy
Рена
rg-45
кольца сдует Smile
raven_
Рена писал(а):

rg-45
кольца сдует Smile


Годовые? Very Happy
rg-45
тады снимаем низ и моем в керосине :-D но остаётся проблема ГРМ с клапанами такчто верх тож сымаем Smile
    эка мы маслице поменяли? Smile Smile
J_rockiN
Да что париться? Просто покупаем новый двиг, в который ничего не заливали, и заливаем в него новое масло. Тыщ через 15 опять меняем двиг.
rg-45
J_rockiN низя :grin: он в смазке :-D всёравно сначало с фэри кипятить и сжатым воздухом продувать Smile
Zigmund
Дааа. Полюбому без промывки никак Smile
Рена
Флудерасты Smile
В общем надо прокрутить двиг я так понял, ещё посоветовали
левую часть машины поднять домкратом, грамм 100-200 можно слить.
Проверим сёдня.
J_rockiN
А я седня когда менял, из проволоки сделал петельку и ей через сливное отверстие выгребал остатки. Прилично так выгреб...
ves
Я меняю масленый фильтр на половине срока замены масла .но скорее это ЗАМОРОЧКИ Smile
J_rockiN
ves писал(а):

но скорее это ЗАМОРОЧКИ


Главное, что сам осознал Very Happy
Рена
Поменял вчера, осталось в двигле где-то 300гр.
Крутил стартером без фильтра, сколько вылилось х.з., через капот не видно.
Поднимал домкратом левую и правую стороны, когда правую приподнял слилось ещё 100 грамм.
Ну и в фильтре дофига масла остаётся.

J_rockiN
Я тоже ради прикола, только тряпочки с проволокой, около 50гр наскрёб.
Mir
На инжекторе хорошо . Педаль в пол и погнал крутить движок стартером . Хоть весь день крути . Но я думаю много не сольется .
Можно пылесосом попробовать выкачать остатки . тоКА ПЫЛЕСОС НА ВЫДУВ .
*leha*
Mir писал(а):

На инжекторе хорошо . Педаль в пол и погнал крутить движок стартером . Хоть весь день крути . Но я думаю много не сольется .


да да, конечно. будем крутить и ждать когда же ты суко вклинишь, а то тебя всё крутишь и крутишь
Mir писал(а):

Можно пылесосом попробовать выкачать остатки . тоКА ПЫЛЕСОС НА ВЫДУВ .


Smile опля, ща усцусь со смеху. пылесос Smile куда им дуть, вот вопрос?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы