Страница 2 из 3
DRAF
Цитата:

Через суд можно попробовать


Если нервы и время, и деньги есть то вперед в суд на потеху ответчику.
D.J.Owl
alex.moc-5 писал(а):

... ничего непоправимого в принципе. Все это легко делается, даже если ланжерон замят...


А после ремонта звёздочку краской на боках не забудь намалевать Smile (шутка)

Да, ДТП всегда неприятно. И особенно обидно, если явное нарушение другого. Не сумуй - всё обойдётся - отремонтируешь...
tigrenok
да уж... по поводу фур, в основном они самые адекватные люди, потому как дорога - это их работа, а где работают - там не гадят. Но исключения бывают, конечно...
Я недавно ехал по Филевскому бульвару в сторону центра по левой полосе... там как раз мост, по нему скорость км 80. ПО средней полосе едет такая хрень... типа автовоз... пустой. Еду рядом с ним, тут перед ним далеко впереди перестраивается на его полосу машинка. НОрмальный водитель бы чуток сбросил газ и все. Этот же че сделал, просто повернул руль влево и выехал на мою полосу и только экстренное торможение спасло меня от затирания о поребрик. Как это называется?
И на трассе, когда я только начинал ездить... ехал км 100 в час... фура подрезала неожиданно и холодный пот прошиб всех, кто в машине сидел.
Но в основном по междугородним трассам когда едешь - фуры молодцы! Один раз долго ехал за фурой, не мог обогнать, видимость плохая. Так он в какой-то момент включил правый поворотник. Я читал что это значит "впереди свободно - обгоняй"... выруливаю - точно, свободно! Обогнал, помигал аварийкой, приятно было!!!
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

... Так он в какой-то момент включил правый поворотник. Я читал что это значит "впереди свободно - обгоняй"... выруливаю - точно, свободно! Обогнал, помигал аварийкой, приятно было!!!


Хм... не знал, да и не видел такого в природе если чесно.
tigrenok
alex.moc-5
Все дальнобойщики знают эту азбуку, вроде как Smile
VladiZlav
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
Все дальнобойщики знают эту азбуку, вроде как Smile

К сожелению не все используют.. Confused
D.J.Owl
alex.moc-5 писал(а):

Хм... не знал


Есть целый перечень подобных знаков. НАпример если пытаешься обогнать, а он наоборот ЛЕВЫМ моргает - придупреждает - "не суйся - встречный идёт".
Да, правильно заметил tigrenok - дальнобойщики народ особый на дорогах. Больше дисциплины и порядка у них. Да и солидарность между собой - нашему брату учиться и учиться...
Аццкей Ездун
Если бы на местах дальнобойщиков сидели приблатненные отморозки считающие себя хозяевами жизни, думаю дисциплины, порядка и солидарности межд ними не было бы вовсе... А наш брат вынужден рулить именно между таким контингентом... :-(
tigrenok
D.J.Owl
В Египте интересное движение... все ездят без ближнего света вечером и ночью... как сказал водила "чтобы не мешать никому". Но при этом при виде машины впереди обязательно надо помигать дальним. И мигают дальним они постоянно при любых маневрах... на всякий случай. Но ездят без света. Прикольно, да? Smile
alex.moc-5
tigrenok
А еще у них Гибонов и вообще ПДД впринципе нету. Ездят по принципе "кто быстрее проскачил, тот и прав" кароче кто во что горазд :-D ну впринципе как и у нас в Мск Smile
tigrenok
alex.moc-5
Смотря где... в Хургаде гибонов не видел, а вот в шарме - есть! Smile
Леонид из Н-ска
Есть пара знакомых дальнобойщиков бывших - это профи очень высокого класса! А дураков или стремящихся к ним приблизиться по статусу на любых марках машин и в любых национальностях хватает. Встречал очень грамотных и безопасных водителей именно кавказской наружности, и абсолютно славянских ребят от которых на дороге одни неприятности.
Я вот читаю посты и думаю - ехать с беременной женой и что-то ещё кому-то на дороге доказывать, учить... мне бы жена и будущий ребенок дороже были в этом случае. Редко, но бывает какой-то водитель неадекватно себя на дороге ведёт - ну приторможу, пускай он своё самолюбие утешит и едет подальше ... от меня. А начни я его подрезать и т.д., так я тогда ничем от него и не отличаюсь. Жизнь штука очень справедливая (из своего жизненного опыта), поэтому она его и без моих усилий когда надо научит и накажет.
Прошу понять меня правильно. Без обид. Просто моё мнение.
А машину с "У" жалко. Восстановимо, но всё равно жалко Sad
VladiZlav
alex.moc-5 писал(а):

tigrenok
А еще у них Гибонов и вообще ПДД впринципе нету. Ездят по принципе "кто быстрее проскачил, тот и прав" кароче кто во что горазд :-D

Пусть на вреблюдах при таких раскладах ездят! Smile
alex.moc-5
tigrenok писал(а):

alex.moc-5
Смотря где... в Хургаде гибонов не видел, а вот в шарме - есть! Smile


Потаму что столица. И потом это не дорожная полиция, а просто полиция.
Sany_Omsk
Леонид из Н-ска писал(а):

...бывает какой-то водитель неадекватно себя на дороге ведёт - ну приторможу, пускай он своё самолюбие утешит и едет подальше ... от меня. А начни я его подрезать и т.д., так я тогда ничем от него и не отличаюсь. Жизнь штука очень справедливая (???) (из своего жизненного опыта), поэтому она его и без моих усилий когда надо научит и накажет.


+1
РомаЧел
Леонид из Н-ска писал(а):

Редко, но бывает какой-то водитель неадекватно себя на дороге ведёт - ну приторможу, пускай он своё самолюбие утешит и едет подальше



РомаЧел писал(а):

выезжает на мою полосу фура мне до неё остаётся метров 30(оттормозится просто неуспваю) я тормоз в пол и ухожу на левую полосу подрезая внедорожник,он обходит меня по встречке.


РомаЧел писал(а):

Дальше ещё лучше пока отхожу от шока еду км 60 меня обгоняет эта фура и начинает подрезать так что я ухожу с асфальта на абочину.Жена вся в слезах


А какая у меня должна была быть реакция,только скажите те кто реально попадал в что то похожее
Леонид из Н-ска
Реально не попадал в такие ситуации, Бог миловал. Но зачем дальше то за ним гоняться с воздушкой? Тем более жена в слезах. Стой на обочине и успокаивай её. Пока успокаиваешь, этот уедет подальше. А вообще можно и гайцам на посту на него ориентировку дать - мол ведет себя неадекватно на дороге, может укуренный или пьяный. Это их прямая обязанность таких водятлов ловить. Кстати говорят на западе люди в такой ситуации не учат виновника, а звонят сразу в полицию. А дальше этому кренделю не долго ездить. Жаль что мы в таких ситуациях не на западе.
А из собственного опыта - в раздражённом состоянии за руль лучше не садиться, как бы не спешил. К добру это не приведёт.
DRAF
[quote="РомаЧел"]
Леонид из Н-ска писал(а):

Редко, но бывает какой-то водитель неадекватно себя на дороге ведёт - ну приторможу, пускай он своё самолюбие утешит и едет подальше



РомаЧел писал(а):


А какая у меня должна была быть реакция,только скажите те кто реально попадал в что то похожее


Такая реакия, которая адекватна психо-эмоиональному состоянию. То есть каждый поступает по своему, кто то промолчит, кто то даст в табло.
tigrenok
DRAF
По поводу реакции... Дать в табло - это очень хорошо. Но если ты не боксер тяжеловес, а в машине противника несколько человек - то нервничать не стоит. у нас ваще на дорогах столько нервных... нервничают все... причем реально пробки вот-вот вышибет у любого, только повод дай. А на самом деле надо вырабатывать в себе культурного водителя, который соблюдает правило ДДД и не переживает зря. У меня вот жена нервничает, когда кто-то пибикает сзади. А мне пофиг. И всем того же советую. Smile
DRAF
tigrenok
Целиком и полностью согласен!
Дорога не прощает ошибок, и культура поведения водителя на дороге играет решающую роль в любой ситуации. Большинство ДТП из-за обычной человеческой гордыни и самовосхваления. Увы такова реалия нашей обыденной жизни в погоне за славой, деньгами и властью, а расплатой за эти стремления своя или чужая жизнь.
Vitalij
Ага, без света по приборам и на звук...

tigrenok писал(а):

D.J.Owl
В Египте интересное движение... все ездят без ближнего света вечером и ночью... как сказал водила "чтобы не мешать никому". Но при этом при виде машины впереди обязательно надо помигать дальним. И мигают дальним они постоянно при любых маневрах... на всякий случай. Но ездят без света. Прикольно, да? Smile

Люся
Vitalij писал(а):

Ага, без света по приборам и на звук...



В Египте (Хургаде) вообще жесть, ездят без правил, как хотят. Ночью без фар, разворачиваются или сдают задом на пешеходных переходах. Резко ускоряются. и так же тормозят. 90% машин- имеют видимые повреждения, их и не делают (или молотком?)
Меня неск. раз чуть не сбили- за 10 дней Shocked . В последний момент темной ночью (на расстоянии метра-двух) он дальняк включает пешеходу, а так и не видно, темно совсем.
ВОдитель маршрутки так затормозил (я ехала в салоне) - что у меня синяк 2 месяца проходил, на ноге.
В Каире лучше.
Леонид из Н-ска
DRAF писал(а):

tigrenok
Целиком и полностью согласен!
Дорога не прощает ошибок, и культура поведения водителя на дороге играет решающую роль в любой ситуации. Большинство ДТП из-за обычной человеческой гордыни и самовосхваления. Увы такова реалия нашей обыденной жизни в погоне за славой, деньгами и властью, а расплатой за эти стремления своя или чужая жизнь.


+100, только ошибки разные бывают (большие и маленькие) 8)
tigrenok
Цитата:

Большинство ДТП из-за обычной человеческой гордыни и самовосхваления.



Иногда поражаюсь наглости водителей. Почему-то некоторые иноводители уверены на 200% что если они вдруг решили встроиться перед жигой - им обязательно должны уступить. Например, стою на въезд на рынок овощной... сзади грузовик. Откуда-то справа вместо того, чтобы встать в конец очереди выруливает новая королла красного цвета, и встает рядом со мной. При движении меня вперед она типа обозначает намерение пролезть передо мной, агрессивными скачками вперед. Я игнорирую это дело и просто еду. Чувак обламывается пролезть передо мной, но перед грузовиком влез. Еду думаю, вот откуда такая наглость... ведь в очереди за колбасой никто так не лезет без спросу.
Иногда тот кто ехал по обочине и въехал на дорогу рядом не хочет притормозить и дать тебе спокойно ехать по своей полосе, а будет упрямо ехать рядом вытесняя тебя с твоей полосы. Вот спрашивается, с какой радости его пускать, чуть притормозил бы сам и встал на место сзади... не раз видел как упрямцы едут так имитируя подрезание несколько минут, на смех окружающим. Хотя, наверное, это люди с характером задиры, не могут спокойно ездить, надо как-то кого-то задеть на дороге... усса.. усса.. главное спокойствие... и здоровый пофигизм.. Smile
Аццкей Ездун
Это просто дураки, когда они вылазят из-за руля, то ведут себя также...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы