Страница 1 из 1
tms
При нажатиии педали сцепления слышен противный, похожий на резиновый, скрежет (писк) в районе коробки. Пролил все ВД-шкой результат нулевой. Такое впечатление что какая то резинка скрипит. Подскажите что это может быть. Спасибо.
tms
неужели никто не может помочь?! Не верю!!! :-( Sad
alex.moc-5
tms писал(а):

При нажатиии педали сцепления слышен противный, похожий на резиновый, скрежет (писк) в районе коробки. Пролил все ВД-шкой результат нулевой. Такое впечатление что какая то резинка скрипит. Подскажите что это может быть. Спасибо.


У меня точь в точь также, но я пролил силиконовой смазкой и все прошло на несколько месяцев. Сейчас опять. Надо смазки силиконовой купить.
VladiZlav
tms
болячка классики Smile Либо разбирать и смазывать как следует кронштейн педалей (гемор еще тот) либо время от времени чем нить прыскать, либо забить (я забил) 8-)
tms
В том то и дело что скрип идет предположительно от вилки сцепления. Что там может скрипеть ума не приложу. Там все смазано неоднократно графиткой и вд-шкой.
Тоха3580
можть выжимной?
сцепление кстати какое?
tms
Сцепление сток, ничего не менялось. Пробег 28500км.
Тоха3580
tms писал(а):

Сцепление сток, ничего не менялось. Пробег 28500км.


к этому пробегу у меня диск сцепления был уже с наполовину сточенными заклепками... сцепление буксовало... второй отечественный диск прожил столько же... сейчас САКС
как вариант еще - что то с пауком на корзине, он на трех заклепках держится, одной вполне могло не стать, могла паранитовая прокладка еще на нем кончится... хотя это маловероятно...
короче , если никаких негативных проявлений скрипа нет, я б забил до поры до времени... или коробку снимать - смотреть...
Сотрудник Сам-Лада(неоф.)
А смазка на пружинках вилки нормальная(где вилка на шар крепится)? Может и пружина вилки скрипеть.
John_06
что может пищать(свистеть) при нажатой педали сцепления, кроме выжимного ???!!!
верно, только выжимной )
stranger949
У меня ВАЗ 21053 2005г.в. октябрь. Прбег был 37000 км. Менял сцепления (стояло стоковое). Вобщем, диски были стёрты до клёпок, корзина ведённая. Заменил на ВАЛЕО. Оно мне показалось очень мягким-удобное решение, но, возможно, надо было LUK ставить... Вобщем, сейчас только проблема с нерпогретым двиглом и коробкой-то есть когда машина не полностью прогрета и начинаешь трогаться, то сцепление как бы начинает "пробуксовывать", то есть чувствуется как диски трутья друг об друга и машина от этого вибрирует. Неприятно, но с прогревом всё становится нормально. Наверное - это проблема классики...
tigrenok
stranger949
обалдеть, вот и меняй сцепление на новое... оно еще и буксовать начинает Sad

Последний раз редактировалось: tigrenok (20 Августа 2008 09:01), всего редактировалось 1 раз
John_06
stranger949 писал(а):

когда машина не полностью прогрета и начинаешь трогаться, то сцепление как бы начинает "пробуксовывать"



А свободный ход штока имеется?
stranger949
Да-имеется. Просто когда не прогрета-то при трогании с места на первой, когда сцепление не доконца ещё отпущено (то есть тока даёшь газку и начинаешь ехать), то идёт сильная вибрация, как будто скорость не соответствует нагрузки и чувствуется как диски трутся - звук такой характерный. Сцеплению ещё тока 3000 км.
tms
Скрипит в районе вилки. Смазки полно, все промазал, пробрызгал Вд-шкой не помогает. Скрип похож на тот как скрипит несмазанная дверь. Причем независимо, работает двигатель или нет
Тоха3580
tms писал(а):

Скрипит в районе вилки. Смазки полно, все промазал, пробрызгал Вд-шкой не помогает. Скрип похож на тот как скрипит несмазанная дверь. Причем независимо, работает двигатель или нет


тогда как вариант - пружины на педали и РЦС, на цилиндре пружинка может об резиновый чехол штока тереть...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы