Страница 1 из 1
MichaelR
на ямках когда машину тряханет сами закрываются открытые стекла
при постановке на сигналку иногда стекла автоматически закрываются, иногда нет.
стеклоподъемники на передних дверях, какие-то простенькие, тросовые.
подскажите куда смотреть? понимаю что контакты, вопрос только где. кнопки глючат? или реле какие-то где-то стоят или где еще слабые места могут быть?
ZaSKaR
Возможно где то с питанием проблемы на доводчике или сигналке!? Далее менять кнопки,хотя сомневаюсь,скорее питание пропадает или с сиги,или с доводчика,и при восстановлении он тупо закрывает окна!? Или сига даёт сигнал доводчику при восстановлении её питания!?
MichaelR
с сигналкой то вроде проблем нету как таковой -- закрывает/открывает машинку нормально.
а доводчик -- он как выглядит и где может быть запихнут? :) или это мне уже в другую ветку форума лучше?
ZaSKaR
MichaelR писал(а):

а доводчик -- он как выглядит и где может быть запихнут?


В 9-ке где угодно! Как вариант гденибудь в районе блока сигнализации. Выглядит как чёрная коробка,чуть меньше пачки сигарет.
-=Worm=-
MichaelR писал(а):

а доводчик -- он как выглядит и где может быть запихнут?


Коробочка чуть больше пачки сигарет, быть может где угодно. скорее всего халтурно скрутили провода к нему.
-=Worm=-
Karzhimant
так больше или меньше Smile
ZaSKaR
Ну хз,я ставил который чуть меньше.
za_k_on
Может, сначала релюху посмотреть? Найти её и проверить? Если в ней дело, то малой кровью обойтись можно.
ZaSKaR
А причём тут релюха? Релюха просто запитывает кнопки при включении зажигания.
NEO-404
Скорее всего он стоит в бороде, во всяком случае там его удобнее всего ставить... поэтому он, наверно, там и стоит.
Причина - наиболее вероятна поломка реле в контроллере, потому как "когда машину тряханет сами закрываются открытые стекла "
-=Worm=-
На самом деле вариантов тьма!
Может тупо перетёрлись провода дверь-салон.
.G.T.I.
у меня в прошлом году аналогичная ситуация была, только на кочках открывались-закрывались дври, т.е. активаторы срабатывали. перебирал все что можно, дошел до релюх и забил, потом само исчезло.

но тут мне кажеться большая вероятность РЕЛЕ.
MichaelR
прямоугольной коробочки под капотом не нашел, только цилиндрик с замочком (сигнализация, наверное).
видимо, он где-то под панелью, либо в двери, но разбираться погода не позволяет
daemon7
MichaelR
у меня блок доводчика стекол нашелся в водительской двери.
По поводу алгоритма закрывания стекол тоже сначала не разобрался, оказывается мой модуль закрывает стекла только первый раз после выключения зажигания. Т.е. поездил, закрываешь машину, стекла закрываются. Если не заводя машину снимаешь с сигналки, ставишь, то стекла не закрываются.
avarte
я модуль ставил в водительскую дверь, там проже всего подключится к кнопкам управления.

Найти его достаточно просто т.к. это не стандартная фишка то:
1. разбираешь водительский карман и добравшись до кнопок смотришь по мурзилке цвета проводов. Если все цвета совпадают значит блока НЕТ, Если ОДИН из проводов не того цвета и рядышком еще соединение двух проводов (на каждой кнопке), ЗНАЙ он ЕСТЬ!
2. если блок есть локализовать его еще проще, пройтись по проводам от кнопки до самого блока.

3. От найденного блока должен выходить еще один провод (запуск закрытия) он идет либо к сигнашки, либо к блоку центр.замка

ИЩИ.
ZaSKaR
MichaelR писал(а):

прямоугольной коробочки под капотом не нашел, только цилиндрик с замочком (сигнализация, наверное).


Зачем под капотом? Кто же блок сиги под капот ставит? А цилиндрик с замочком - это сирена сигнализации.
Rover_61reg
А разве доводчики включаются не в разрыв одного из проводов моторчика ЭСП? Confused
ZaSKaR
Rover_61reg писал(а):

А разве доводчики включаются не в разрыв одного из проводов моторчика ЭСП? Confused


В разрыв провода на котором появляется плюс питания при подъёме стекла от кнопки ЭСП.
Rover_61reg
Karzhimant
Ну да, в неактивном состоянии - доводчик просто шунт Laughing, а когда надо - начинает потенциалы раздавать.
Кстати как они в "интелектуальном" - реализовали функцию памяти?
Тупо по таймеру? Или фильтруют шум моторчика? Confused
ZaSKaR
Rover_61reg писал(а):

Или фильтруют шум моторчика?


Пульсации электромотора.
Dimok
Сматри проводку в дверях между нижней стойкой и дверью перегнулись, может в трубочке каторая идёт в дверь . У меня год назад так было .
разрезал трубочку между стойкой и дверью и обнаружил что проводка ЭСП и Сиги на активаторы перегнулись и постоянно замыкались. т.е при постановке на охрану ЭСП открывал окна.
Поменял проводку новую протянул и всё .
avarte
Rover_61reg писал(а):

А разве доводчики включаются не в разрыв одного из проводов моторчика ЭСП? Confused


+100 самое простое снять клемму с кнопки подемника и подключить туда провод от бока,а оставийся, провод по каналу, к снятой клемме --- ВОТ ВАМ и подключение в разрыв


Еще одна диагностика:
Если после вывода стекла в крайнее положение двигатель перестает работать значит точно 100%-но ДОВОДЧИК, если продолжает напрягаться - ищи КЗ
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы