Страница 2 из 3
dd112
Gloom писал(а):

Kharkovchanin
нет не лучше.. просто зад не вылечить ничем без нормальной АБС,



Confused

абс - что панацея от всего на свете?
Gloom
dd112 писал(а):

НИ асилил - переведи что хотел сказать


ну поставил ты спереди хорошие тормоза, лучше, но мало,
поставил сзади диски.. все так же мало, но не лучше?
дальше чего думал делать, а не пора ли было остановиться на передних?
dd112 писал(а):

абс - что панацея от всего на свете?


нет... но без АБС с мощными тормозами сзади удачи вам зимой.
P.S.
ладно, харе...
все останутся при своем мнении...
спор ниочем.
dd112
Gloom писал(а):

dd112 писал(а):

НИ асилил - переведи что хотел сказать


ну поставил ты спереди хорошие тормоза, лучше, но мало,
поставил сзади диски.. все так же мало, но не лучше?
дальше чего думал делать, а не пора ли было остановиться на передних?
dd112 писал(а):

абс - что панацея от всего на свете?


нет... но без АБС с мощными тормозами сзади удачи вам зимой.
P.S.
ладно, харе...
все останутся при своем мнении...
спор ниочем.




предлагаю обсуждать вкус устриц с теми кто их ел ....
Еще раз - спереди прома под 15 колеса, зад - 14 томоза Дизайн сервис
НИКАКИХ проблем при круглогодичной эксплуатации

НЛ
Kharkovchanin
ты знаешь Gloom, было у меня уже таких моментов когда тока и успевал уходить от инотазов с АБС! патаму что они тормозят своими АБС, а авто так и ехала с невозможностью затормозить да и сам как то я ездил и не мало на авто с АБС, вещь то хорошая для чайника, а по сути дела, может такую куйню страшную сделать эта АБС!а вот на счет зимы ты ой как не прав..
Nom370
Так ставить или не ставить?
Kharkovchanin
Nom370
если с умной головой поставить то толк будет..
B.black
Nom370 писал(а):

Так ставить или не ставить?


а ты себя еще раз спроси: оно мне надо? я выступаю каждый вечер на уличных гонках?
на 10т можно что нибудь другое прикупить.
Kharkovchanin
B.black писал(а):

Nom370 писал(а):

Так ставить или не ставить?


а ты себя еще раз спроси: оно мне надо? я выступаю каждый вечер на уличных гонках?

еще один! а что только ради гонок дорабатывают тормоза?
B.black писал(а):

на 10т можно что нибудь другое прикупить.

интересно что же?
Nom370
Да... Думаю ты прав
B.black
Kharkovchanin писал(а):

интересно что же?


я не видел его машины. если бы увидел в живую, то сказал.

ну и если бабла много, то можно поставить, хуже не будет.
Виктор-Вишня
опять кто-то пытается делать из таза мерседес......
Кто ездил(именно ездил, а не наслышался от знакомых) на нормальной иномарке поймет, что таз не тормозит вообще!
пытаться втюхать в таз стоимость мерседеса, чтобы он(таз) стал хоть отдаленно напоминать более менее приличное авто-это глупо!
Если автор задумался о переоборудовании задних тормозов на дисковые, то полагаю уже многое от стокового таз поменяно! и если бы автор, покупая свой таз умел бы считать, то давно бы понял, что мог бы за то бабло, которое было вложено в таз позволить себе машину, на которой задние дисковые тормоза с завода стоят!-тогда вопроса ставить или нет не возникло бы!
для Вади-это ИХМО!
Nom370
Можь ты и прав что мерен не получиться,но я вполне доволен своим тазом
Виктор-Вишня
Nom370 писал(а):

Можь ты и прав что мерен не получиться,но я вполне доволен своим тазом


так раз доволен-катайся и горя не знай-нафига тебе диски-то тогда сзади?!
Kharkovchanin
Виктор-Вишня писал(а):

опять кто-то пытается делать из таза мерседес......
Кто ездил(именно ездил, а не наслышался от знакомых) на нормальной иномарке поймет, что таз не тормозит вообще!
пытаться втюхать в таз стоимость мерседеса, чтобы он(таз) стал хоть отдаленно напоминать более менее приличное авто-это глупо!
Если автор задумался о переоборудовании задних тормозов на дисковые, то полагаю уже многое от стокового таз поменяно! и если бы автор, покупая свой таз умел бы считать, то давно бы понял, что мог бы за то бабло, которое было вложено в таз позволить себе машину, на которой задние дисковые тормоза с завода стоят!-тогда вопроса ставить или нет не возникло бы!
для Вади-это ИХМО!

тут ты прав!но есть небольшое "НО"! ведь ни кто и не говорит что с ТАЗа хочет сделать мерседес! да и мерседесы люди дорабатывают в том числе и тормоза! мерседес это не эталон! да и деньги которые вкладываются в ТАЗ, они вкладываются постепенно а не сразу, и эта трата по чуть чуть не ощутима, нежели например отдать сразу бабло за мерседес вместо ТАЗа..ИМХо для меня например важным фактором на любой машине является тормоза и подвеска и не важно ТАЗ это или мерседес..а как всем известно, на ТАЗе стоковом тормозов попросту нет!
Nom370
+1 полностью с тобой согласен
B.black
Kharkovchanin писал(а):

а как всем известно, на ТАЗе стоковом тормозов попросту нет!_________________


не так давно, ездил на 12ке у которой в переди стояли диски брембо, колодки ферадо и вакуумник (какой то немецкий). так вот после своей, я нажимая на педаль (на стоячей машине) подумал что тормоза слабые. а тормозила она дай бог! не хуже иномарки.
так я думаю, первым делом вакуумник хороший поставить надо. может и не прийдется с задними дисковыми мудрить.
на приоре и калине - что плохо тормоза работают?
Kharkovchanin
B.black писал(а):

Kharkovchanin писал(а):

а как всем известно, на ТАЗе стоковом тормозов попросту нет!_________________


не так давно, ездил на 12ке у которой в переди стояли диски брембо, колодки ферадо и вакуумник (какой то немецкий). так вот после своей, я нажимая на педаль (на стоячей машине) подумал что тормоза слабые. а тормозила она дай бог! не хуже иномарки.
так я думаю, первым делом вакуумник хороший поставить надо. может и не прийдется с задними дисковыми мудрить.
на приоре и калине - что плохо тормоза работают?

я даже и не знаю как тормозит приора с калиной, да и не помню уже как тормозит стоковые тормоза, просто когда занялся тормозами, сразу ставился вакумник, блины передние,колодки, ЗДТ, контура менялись, потом стало на несколько порядков лучше..
Виктор-Вишня
Kharkovchanin писал(а):

да и деньги которые вкладываются в ТАЗ, они вкладываются постепенно а не сразу, и эта трата по чуть чуть не ощутима, нежели например отдать сразу бабло за мерседес вместо ТАЗа..И


Ты просто посчитай-бабло которое вкладываешь в таз и то, что мог бы взять кредит и купить тачку, где все это уже есть!-поверь мне кредит дешевле выйдет!
B.black
Kharkovchanin писал(а):

я даже и не знаю как тормозит приора с калиной, да и не помню уже как тормозит стоковые тормоза,


калина тормозит, как иномарка. ввакуумник у нее больше.
на 10ке сток (что сейчас у меня), тормозов нет. как ты и многие другие знают. себе хочу вакуумник поставить приора-калина-шнива.(но денег на него пока не собрал. около 3т. в сборе с главным тормозным)
Nom370 поставаь себе такой. может тебе его за глаза хватит.
Kachan
Имхо, проблем с тормозами у _исправных_ матрех нет, есть проблема с соблюдением скоростного режима у гонсчегов Smile
Kharkovchanin
Виктор-Вишня писал(а):

Kharkovchanin писал(а):

да и деньги которые вкладываются в ТАЗ, они вкладываются постепенно а не сразу, и эта трата по чуть чуть не ощутима, нежели например отдать сразу бабло за мерседес вместо ТАЗа..И


Ты просто посчитай-бабло которое вкладываешь в таз и то, что мог бы взять кредит и купить тачку, где все это уже есть!-поверь мне кредит дешевле выйдет!

а если мне например не позволяет моя работа и моя должность покупать интотаз?да и таз я специально оформлял через кредит чтоб ни кто не знал что этот кредит я выплатил через месяц! да и сколько бы я не вложил в таз, никогда даже и не пытался посчитать и ни когда не жалел вложенных денег, да и у меня в жизни есть другие приоритеты нежели постоянно копить на авто и покупать новые и более престижные.я лучше на эти деньги поеду с семьёй отдохну за бугор, куплю нормальные вещички, куплю что нить классное в дом, оторвусь на отдыхе екстремально и т.д..и буду косить под "лоха" на ТАЗе, шо типа у меня нет денег на более престижную и дорогую авто..а вот когда уже мне можно будет купить дорогую авто, тогда и куплю...
Kharkovchanin
Kachan писал(а):

Имхо, проблем с тормозами у _исправных_ матрех нет, есть проблема с соблюдением скоростного режима у гонсчегов Smile

я например не гонсчик и никогда не ганялся, но для меня хорошие тормоза на авто важный момент..
Виктор-Вишня
Kharkovchanin писал(а):

я лучше на эти деньги поеду с семьёй отдохну за бугор, куплю нормальные вещички, куплю что нить классное в дом, оторвусь на отдыхе екстремально и т.д


ну и нафига тебе после этого вбухивать бабло в таз?-сам же себе противоречишь!
А так-я такого же мнения как и ты!-есть более приоритетные вещи чем вылизывание тачки и жизни ради железного коня!
Nom370
Я не гонщик просто у нас в городе чайников дофига,а я хочу уверено чувствовать себя на дороге.,если кого обидел извените
Kachan
Kharkovchanin писал(а):

я например не гонсчик и никогда не ганялся, но для меня хорошие тормоза на авто важный момент..


+1, такая же беда

но имхо, их улучшение стоит начать не с ЗДТ (ибо, имхо, это самая дорогая фенька, если конечно всякие 4-6-поршневые приблуды и керамику разную не считать Smile ), а ваккумника, например торгмашевского, хороших (и желательно 14+'') передних блинов и хороших колодок. Отрегулировать тормоза по человечески. Если результат не устраивает никак - можно попробовать и ЗДТ, но улучшения "на несколько порядков" не будет, будет "на несколько процентов".
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы