Страница 2 из 2
neprezent
У меня долгая эпопея была. Может поможет. http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=184166&highlight=
$n@ke
У меня вопрос

Каким способом чистить эти пароотвтдящие трубки?
Для профилактики сделаю если что?
И вот еще вопрос были проблемы с охлаждением убегал уровень, доливал дис. воду. А теперь вопрос при какой температуре кипит Тосол (антифриз) и при какой дис.вода?
Деревянный
Clayman писал(а):

А чем они могут забиться и может легче их махнуть? Извиняюсь,конечно,но я еще ни бум-бум.


Забится могут всякой дрянью... Или если машина не новая то предудущий вледелец применил "герметик системы охлаждения" (душить таких "применяльщиков нужно!!!).
Проверять просто, пихаем стальную проволоку, должна вхордить легко!!!
$n@ke
Что тосол, что вода кипит при одинаковой температуре, если в системе охл всё в порядке (есть давление) то кипят они не ниже чем 110-115 градусов, а если давления нет, то кипит при 100...
Тосол от воды отличается только тепм замерзания и тем что тосол ещё и моет и не образует накипи.
shady
DemonMihail писал(а):

не у меня как бы из моторного отсека дует

Как я вас понимаю... (с) реклама чего-то
У меня была такая же фигня! Карлсон дул "на улицу". Я тут даже тему создавал, но ее закрыли, и я не дописал туда что хотел Smile.
Немного предистории.. Поспорил я с тестем на ящик водки куда должен дуть карлсон.. На форуме спросил, сказали должен "сосать" воздух с улицы (я думал, что все логично, и воздух должен идти сквозь радиатор на улицу). Я не хотел в это верить... Блин, ну жалко же ящик.. Ну и я решил получить 100% правильный ответ - позвонил в Тольятти на авто ВАЗ, в конструкторский отдел. Тут они меня "добили" до конца сказав: "Вентилятор на всех автомобилях ВАЗ должен засасывать воздух с улицы".
Так что DemonMihail где-то у тебя косяк с проводкой.
S_K
Шланги, идущие к радиатору, руками трогал на предмет температуры?
Должны быть оба горячими. Если тот, который идет снизу радиатора холодный, - термостат или его термоэлемент под замену и будет счастье. :cool:
Clayman
Деревянный писал(а):

Clayman писал(а):

А чем они могут забиться и может легче их махнуть? Извиняюсь,конечно,но я еще ни бум-бум.


Забится могут всякой дрянью... Или если машина не новая то предудущий вледелец применил "герметик системы охлаждения" (душить таких "применяльщиков нужно!!!).
Проверять просто, пихаем стальную проволоку, должна вхордить легко!!!

Хз,из двух трубок бегут две веселые струйки. Какие еще варианты могут быть?
Clayman
Деревянный писал(а):

Clayman писал(а):

А чем они могут забиться и может легче их махнуть? Извиняюсь,конечно,но я еще ни бум-бум.


Забится могут всякой дрянью... Или если машина не новая то предудущий вледелец применил "герметик системы охлаждения" (душить таких "применяльщиков нужно!!!).
Проверять просто, пихаем стальную проволоку, должна вхордить легко!!!

Хз,из двух трубок бегут две веселые струйки. Какие еще варианты могут быть?
-makar-
shady писал(а):

DemonMihail писал(а):

не у меня как бы из моторного отсека дует

Как я вас понимаю... (с) реклама чего-то
У меня была такая же фигня! Карлсон дул "на улицу". Я тут даже тему создавал, но ее закрыли, и я не дописал туда что хотел Smile.
Немного предистории.. Поспорил я с тестем на ящик водки куда должен дуть карлсон.. На форуме спросил, сказали должен "сосать" воздух с улицы (я думал, что все логично, и воздух должен идти сквозь радиатор на улицу). Я не хотел в это верить... Блин, ну жалко же ящик.. Ну и я решил получить 100% правильный ответ - позвонил в Тольятти на авто ВАЗ, в конструкторский отдел. Тут они меня "добили" до конца сказав: "Вентилятор на всех автомобилях ВАЗ должен засасывать воздух с улицы".
Так что DemonMihail где-то у тебя косяк с проводкой.




:cool: :cool: Была такая тема! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Виктор-Вишня
провода местами махануть-он же(вентилятор) не от переменки работает-то....
Yanis
Тоже кипела, заменил датчик пуска вентилятора, термостат, все советы местных мастеров. Пришел сам к выводу что перегрев начинается когда поднимается давление в системе охлаждения. пробка расширит бачка не работает. Купил новую, тоже самое. В итоге не затягиваю пробку до упора, постоянно подтравливает лишниее давление. Тасол на месте, кипеть перестала.
Виктор-Вишня
так вроде как наоборот герметичность повышает темапературу кипения....
Иначе нахрена вообще эти пробки с клапанами....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы