Страница 1 из 1
tatauto1
Где то неделю назад подтянул сцепление предачи не четко переключаться начали.
Вот седня с утра еду и в течении 10-15 километров педаль потихонбку ушла на сантиметра 1,5. То есть еду и чувствую что на каждом втором светофоре хуже переключаюсь.
Менял сцепуху на 35 тышах. Ща 85.
Есть проблемы у вилок. я правильно понимаю это место крепления троса сцепления. Если так то она цела.
Но уж слишком динамичен процесс ухудшения для сцепухи.
Что думаете, а апприорщики!

Последний раз редактировалось: tatauto1 (31 Июля 2008 15:57), всего редактировалось 1 раз
maksson
Вилка могла треснуть, пока коробку не снимешь, этого не узнаешь.Могла как у меня накрыца пружина прижимающая выжимной подшипник.
tatauto1
Вон оно че! Там и пружинка еще может накрыться.
А слабое место у вилки разве не в месте крепления троса, а где то есть и в недоступном для зрения месте.
Skydive
Вилка треснула, в месте сварки штока и рычага, и трещина прогрессирует, проезжали это
tatauto1
Ща снимать будем коробку благо дело под носом сервис.
То есть можно заварить сваркой я так понимаю.
Рефулер
Можно и заварить,но лучше купить новую вилку,я так думаю :cool:
tatauto1

Как видите лопнула вилка - крепление рычага.
А почему - посмотрите на оси ржавчина- и как следствие сильная нагрузка на вилку вот и лопнула.
Вилку поставили новую.

Заодно поменял сцепление, ибо тоже просилось - 40 тыш прошло.
В общей сложности с работой попал на нежданных нехороший человек 3500 руб.
Skydive
tatauto1 писал(а):


Как видите лопнула вилка - крепление рычага.
А почему - посмотрите на оси ржавчина- и как следствие сильная нагрузка на вилку вот и лопнула.
Вилку поставили новую.

Заодно поменял сцепление, ибо тоже просилось - 40 тыш прошло.
В общей сложности с работой попал на нежданных нехороший человек 3500 руб.


Ну там она и ломаеца! Эту трещину видно если снять резиновый уплотнитель этого рычага.
Дело не в ржавчине, а в идиотской конструкции вилки!
Рядом два рычага что нажимают на выжимной подшипник видишь?
Так их ДВА, а рычаг ОДИН и выполнен из металла тойже толщины, там усилительи нужно было ставить
tatauto1
Skydive
да точно.
но все таки мне смазали щедро ось и ща нажимать типа не надо нога сама уходит в педаль. вот так мягко.
Skydive
tatauto1 писал(а):

Skydive
да точно.
но все таки мне смазали щедро ось и ща нажимать типа не надо нога сама уходит в педаль. вот так мягко.


Это пройдет))). Через неделю))). В смылсе нажимать легко)))
ОлегК
конструкция дебильная, тонкий металл прихвачено 2 точками прошлый год из-за этого сорвалась волга халявная в смоленске, хорошо что сломался во Владимире а не после Москвы, иначе бы тоже попал на сервис за эти денги, а так друг дотащил до суздаля а там ясам доехал, КПП снял , сосед рычаг проварил на совесть, собрал езжу.
tatauto1
Skydive писал(а):

tatauto1 писал(а):

Skydive
да точно.
но все таки мне смазали щедро ось и ща нажимать типа не надо нога сама уходит в педаль. вот так мягко.


Это пройдет))). Через неделю))). В смылсе нажимать легко)))


Подожди. То есть та смазка она иссохнет. Так может аккуратно смазывать периодически? То есть калпачек открывать и аккуратно шприцом накапать чтобы потихоньку масло стекло по валу оси в ту выемку-паз.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы