Страница 1 из 2
Idiot
волею судеб, в течение июля месяца дважды пришлось посещать МРЭО ГИБДД (снимал с учета старую, новую соответсно, регистрировал) накипело....для того чтобы оформить заявление "прошу снять/поставить" нужно отстоять очередь, сунуть девочке документы и стольник. бланки заявления для самостоятельного заполнения грамотными людьми отсутствуют. зато висит объявление: /ввиду отсутствия финансирования выдача бланков прекращена. вы можете распечатать бланк с сайта gai.udm.ru./ чуть выше этого объявления висит ЖК-панель "Сони", по которой крутят социалку про важность соблюдения ПДД, бедненькие...даже денег на бланки нету....
осмотр тоже как-то странно происходит ставишь машину на любое свободное место в загоне, открываешь капот и ждешь прихода эксперта, алгоритм его его передвижения по стоянке загадочен, можно простоять в ожидании 15 мин. можно 1,5 часа. встретил полузнакомого, который там занимается "ускорением", страховками и т.д. кароч куски сшибает, спрашиваю, где тут очередь??? - да ты что, здесь не такого термина!!! и довольно так это произносит, типа всё в порядке вещей.
противно как-то стало, воще писец...и над всем этим содомом висит громкоговоритель по которому транслируют рекламу салонов, страховых, сервисов и т.д.(очень громко и циклично)....если рекламу перемежать старинными песнями на немецком языке-ну чиста концлагерь...
очереди к окошечкам-воще отдельная песня, если потратил 3 часа, считай, что крупно повезло.

ЗЫ: Коммерческое МРЭО отсутствует, я бы оплатил там регистрацию по двойному, тройному тарифу, чтоб только моментально и с квитанцией, коррумпированные полузнакомые конечно есть, но не хочется всех этих конвертов, коньяков за пазухой, поддерживать тупые разговоры...пшли они все!
ЗЗЫ: просто выговорился, камрады, есичо....
zvezda
народ быдло и пока мы такие, так все и будет.
Idiot
zvezda писал(а):

народ быдло и пока мы такие, так все и будет.


что делать???(С)

и вот ещё загадка природы, по отдельности большинство вменяемые люди, но как попадаем в группой в какую-нибудь бюджетную организацию (МРЭО, Рег. палата, налоговая) сразу быдлом становимся Sad

Последний раз редактировалось: Idiot (30 Июля 2008 12:59), всего редактировалось 1 раз
zvezda
Idiot писал(а):

что делать???(С)


ну лично я просвету вижу
shubin81
Idiot писал(а):

сунуть девочке документы и стольник.



зачем девочке то стольник ? у нас в окошко пихаешь - тебе там машинистки сами делают заявление - сидишь ждешь, площадка - по очереди естественной на авто, дальше снова пихаешь доки - ждешь, получаешь свидетельство/номера и т.п.
zvezda
shubin81 писал(а):

у нас в окошко пихаешь - тебе там машинистки сами делают


все уушол пацстол
сорри за офтоп
Storm
Smile Smile Smile где такое, я приеду!
Idiot
shubin81, года 2 назад было примерно так-же, щас засрали всю систему...

ЗЫ: Каката странная тенденция, сменился начальник гаи, был Березуев, стал Галимов, очень не хочется проводить никакие параллели, но...
kolhoznik
Вчера снимал с учёта. 4 часа на всё. Всего одно окно для первичной подачи доков. Снять/поставить на учёт - всё в одно окно. Заявление также печатают сами. Дебилизм.

zvezda писал(а):

народ быдло и пока мы такие, так все и будет.


Фразу не вкурил. Типа, народ было. Пока мы (Гайцы) такие, но уже исправляемся, а народ так быдлом и останется. Не хватает знаков. препинания.

В очереди, кстати, нормальные люди сидели. Быдло, в основном, ходило и куи пинало, да на затонированных в г@$но ино разъезжало туда-сюда. Вместо того, чтобы открыть ещё пару оконо для приёма доков. 8-)

Ещё одно наблюдение - очередь в МРЭО - это то редкое место, где можно встретить москвичей. :-D
Тимыч
В нашем МРЭО ремонт сделали и автоматы по приему платежей поставили.Коммиссиияя 50р, за то в сберкассу бегать не надо.
Приехали в субботу типо по блату другу чпокус на учет ставить...так провозились 3.5 часа.....вот тебе и блат Sad
kolhoznik
Тимыч писал(а):

В нашем МРЭО ремонт сделали и автоматы по приему платежей поставили.


Кстати, да, забыл про это сказать. Это гуд.

Тимыч писал(а):

Коммиссиияя 50р


А вот это не гуд. Даже ОПСОСы себе такого не позволяют. Я платил 50р, комиссия получилась 100% нехило получилось.
zvezda
kolhoznik писал(а):

Фразу не вкурил.


ты был на Щербинском, Черных флагах, Пустых канистрах? если нет то фразу ты и не в куришь..
Тимыч
kolhoznik
Да, но зато ходить никуда не нужно Smile
Мне это больше нравится чем топать в банк и терять 20 мин времени, которого и так в гаи никогда не хватает Smile
Glukon
kolhoznik писал(а):

Фразу не вкурил. Типа, народ было. Пока мы (Гайцы) такие, но уже исправляемся, а народ так быдлом и останется.


ты когда нибудь видел гайца, с утра до ночи сидящего на форуме? Laughing
Kuvshin
Вопрос в том, как могут миллионы недовольных автолюбителей заставить этих епанатов работать нормально?
Высказывайте предложения...
Тимыч
kolhoznik
zvezda писал(а):

kolhoznik писал(а):
Фразу не вкурил.

ты был на Щербинском, Черных флагах, Пустых канистрах? если нет то фразу ты и не в куришь..


Тихо сам с собой я веду беседу.

Glukon писал(а):

kolhoznik писал(а):
Фразу не вкурил. Типа, народ было. Пока мы (Гайцы) такие, но уже исправляемся, а народ так быдлом и останется.

ты когда нибудь видел гайца, с утра до ночи сидящего на форуме?


Нет не видел, но могу себе представить - сидит в кабинете в каком-нибудь, а в корридоре очередь невьебенная, а он на автоладе сидит целый день.
zvezda
Kuvshin писал(а):

Вопрос в том, как могут миллионы недовольных автолюбителей заставить этих епанатов работать нормально?


вилы, батенько, вилы..
Kuvshin
Акция нужна - пара миллионов автолюбителей на сайте регистрируются и пишут челобитую президенту, с требованием сделать так, чтобы любые оформления в ГАИ занимали 10-15 минут.
kolhoznik
Kuvshin писал(а):

Вопрос в том, как могут миллионы недовольных автолюбителей заставить этих епанатов работать нормально?
Высказывайте предложения...


Не давать взяток и стараться не нарушать, тогда они сами вымрут. 8-)
Kuvshin
А ДПС влить в состав отделений милиции и чтобы они выезжали на оформление происшествий, а не околочивались с палками на дороге.
dotsa
Kuvshin писал(а):

Вопрос в том, как могут миллионы недовольных автолюбителей заставить этих епанатов работать нормально?

Высказывайте предложения...



не давать им бапки Smile

бе них они похудет и станут работящими :-D
Idiot
dotsa писал(а):

не давать им бапки Smile


так, оно конечно, но вот недавно коррумпировал одного лейтенанта.
чужая машина, просрочен талон ТО (5лять не было бланков до 2008 года, машине на момент ТО в 2006 было 3 года, но талон выдали только на год, обменять разумеется некогда было, кароч вдвойне обидно) договорились на 300р, а что оставалось делать??? штрафстоянка, эвакуатор Shocked
неадекватное наказание за несмертный, в общем-то грех(какой писец, нестарая, стоковая машина едет без талона ТО без иных нарушений) ИМХО
V1T
Kuvshin писал(а):

Вопрос в том, как могут миллионы недовольных автолюбителей заставить этих епанатов работать нормально?

Высказывайте предложения...


ну эт надо чтоб сверху пиз..лей кто нить дал....Или просто тупо в мрео месяц никому по всей старне не ходить..чтоб голодать начали Very Happy

но правда когда я ставил на учет в том году, то у меня никаких вопросов..все нормально..машины на площадки смотрят по очереди, внутри на перекуры по пол часа тоже не уходили...
Александдр
Idiot писал(а):

..............................................
ЗЗЫ: просто выговорился, камрады, есичо....


Вот в том числе и поэтому я не люблю менять машины...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы