Страница 1 из 2
saa-st
Какой велосипед выбрать тысяч за 6-7 вечно деревянных. Хочу так называемый горный, ну что бы скорости переключались, вилка передняя с аммом. Смотрел Стелс, Мирида. Хотелось бы что бы немного аппарат послужил, а не сразу рассыпался как китайская погремушка.
zvezda
Vasa
афтар, ответ см. на своей аватаре. как раз в озвученную тобой цену.
802
Аффтар, бери 15 т.р. и топай в Спортмастер, пошукай велосипеды со скидкой и ты найдешь что-нить приличное в районе 12 т.р. оставшийся трояк уйдет на крылья, насос, кронштейн под бутылку пива.
shubin81
самые дешевые от десятки идут нормальные, следовательно лучше 12-15 брать и идти в магазин. а за 6-7 тока дорожный или школьник
Тимыч
shubin81
+1000
дешевле не стоит...он будет и тяжелый и не удобный....

P.S. главное ростовку под себя подбери!!!!! А то тоже не сможешь кататься!
saa-st
а по фирмам что?
Тимыч
merida, atom, giant..Да нет разницы Smile
Подбирай просто конкретно под себя. Напрмиер тормоза дисковые или обычные, рама легкая или обычная, покрышки для асфальта или бездорожья и т.д.
zvezda
saa-st писал(а):

а по фирмам что?


попробуй отсюда почитать http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=139445&postdays=0&postorder=asc&start=225
ВМ
за 6-8 т.р. есть смысл смотреть Stels с классом оборудования если Shimano то Alivio или Acera (лучше Deore), тормоза дисковые не проканают за такую цену (стоят дороже) у мну Gary Fisher c нормальным оборудованием брал за 11 т.р. (плюсы - легкая рама). Касаемо насоса и крыльев за 3 т.р. - фантастика.. и главное купи ключ - нобор шестигранников!
mofo
802 писал(а):

Аффтар, бери 15 т.р. и топай в Спортмастер, пошукай велосипеды со скидкой и ты найдешь что-нить приличное в районе 12 т.р. оставшийся трояк уйдет на крылья, насос, кронштейн под бутылку пива.



лооол! в спортмастер Confused)) как в лужу...

за 10 тыщ можно взять стелс на двойных ободах, и навесное alivio. ну и рама люминь само собой. насос за 600р можно класный взять.

и ясное дела смотреть надо это в велоподвале в сокольниках.
MEPHI_Aahz
Хардтейл или двухподвес?

Бери ашанбайк.
Halena
ВМ писал(а):

(плюсы - легкая рама)


+1. Самое главное рама.
А то я никого не слушала, схватила стелс.. Хоть и выезжаю не часто, но поднять его нереально. Без равшана не обхожусь 8-)
MEPHI_Aahz
Halena
иди в спортзал, накачайся
Halena
MEPHI_Aahz
Да я вроде бываю в спортзале. То есть на фитнесе Laughing
MEPHI_Aahz
Halena
фитнес на лисапеде Smile
MEPHI_Aahz
Цитата:

MEPHI_Aahz
ну при чем тут лисапед? Very Happy

Вообще может это мне тяжело, а дядьке будет пофиг + велик все время куда-то там едет, бьет по голове по ящикам итд. при переноске от квартиры на улицу . Это самый трагичный момент. Остальное - зашибись.
А! еще погода мешает!


Как это тебе велик по голове бьет? Smile
Halena
MEPHI_Aahz
Подожди ты отвечать. Я специально удалила чтобы подредактировать Smile
Otto Frija
Что, и тут на б/у не хотят?
MEPHI_Aahz
Давайте проведем аналогии.

Вы же не покупаете новых китайцев. Новый ваз либо б/у.

Так что мешает взять б/у велик? Религия? Он не отличается от автомобиля. 8-)
Halena
MEPHI_Aahz писал(а):

Вы же не покупаете новых китайцев. Новый ваз либо б/у.


Ну песец тебе .
Велик бьет по башке когда его тащишь по лестнице к лифту.

Не очень новых китайцев - их есть у меня.
saa-st
Начитался я тут всякого про велы и понял начинатьто то мне надо так сказать с мат части. Объясните что такое Аливио Деоре и иже сними, выбор рамы как то связан с ростом (размер рамы в дюймах измеряеться?)? Ну и вообще побольше теории хотелось бы.
saa-st
MEPHI_Aahz писал(а):

Хардтейл или двухподвес?


Хардтейл
Otto Frija
saa-st, переклюки делают фирмы Шимано (Аливио - Асера - Деор - XT - XTR), и Срам (Х-3, Х-5, Х-9, Х-0) модельный ряд приведен по возрастанию.
Нужно хотя бы Асера, лучше Деор, или Х-5, дальше в ценник никак не укладывается.
Размер рамы очень важен как для правильной посадки, так и для того, чтобы не звездануться гениталиями об раму при спрыгивании на землю - между оными и рамой должно быть сантиметров 7, когда обе ноги на земле.
Важен вопрос тормозов и вилки.
http://forum.velomania.ru/index.php?s=67d81479939735791dfa9ef88bc80276&showtopic=38709
Вот вариант, близкий к идеалу, т.к. тут обалденные (для мизерного ценника) двусторонние гидравлические дисковые тормоза Джуси-3.
saa-st
Otto Frija спасибо, понял. Рост 181 у меня какая мне нужна рама?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы