Страница 2 из 2
dimm33
FIXIR писал(а):

клапан травит, но не тот


атмосферу не держит Smile
Antee3z
Уменя старая крышка (с пластмассовым клапаном) вообще не стравливала, бачок раздувался аж до аккума! Поменял на крышку с металлическим клапаном (как у dimm33 на фотке) Эта цуко наоборот внутрь воздух не пускает... Т.е. на горячую все зб, давление держит, лишние стравливает, а вот по мере остывания начинает бачок скукоживать! Mad
mofo
вот поэтому моя крышка закручена не до упора...
Antee3z
mofo писал(а):

вот поэтому моя крышка закручена не до упора...


... с таким же успехом ее можно просто снять и выкинуть... 8-)
dimm33
mofo писал(а):

вот поэтому моя крышка закручена не до упора...


чтоб моль\комары не залетали))
Rover_61reg


Странная какая-то крышка. Confused Ладья есть, а номера запчасти нет 2108-ххх-бла-бла-бла.
Левая вообще ахтунг. Smile
Лежандр
Сегодня было проведено вскрытие и реанимация латунного выкидыша из старой крышки путем его развальцовки. Причиной болезни оказался впускной клапан, заедавший от многолетней грязи Sad . После удаления оной выяснилось, что крышка скорее жива, чем мертва, а если еще прокладку сменить - будет лучше новой. :-D
После ремонта были проведены испытания старой крышки, а заодно и новой, для чего был спроектирован и изготовлен специальный прибор из 5-литровой канистры от масла Лукойл и соска от бескамерной резины. Испытуемая крышка навинчивалась на канистру, после чего через вделанный в нее (канистру) сосок производилось надувательство компрессором с манометром. Оказалось, что старая крышка начинает стравливать при 1,3 атм 8) , а новая (Владимирская) аж при 1,7 атм. Surprised Также был выявлен недостаток прокладки старой крышки - пока не закрутил со всей дури, шипела и стравливала через прокладку.В итоге новая крышка была депортирована на свою историческую родину - в магазин (куда ж 1,7 , бачок разнести может), а старая заняла свое законное место и ждет новую прокладку. 8-)
dimm33
Лежандр писал(а):

куда ж 1,7 , бачок разнести может


подтверждаю :-D может если бачок уже не свеж и потерял свою "эластичность" на надувательство))
dimm33
Rover_61reg писал(а):

Левая вообще ахтунг


левая германия!!! :-D 40р.!!!

там вообще такие клапаночки с пружиначками я еще удивлялся как она держит, а оказалось размер везде имеет значение)) кто видел какая пружинища в штатном бачке-поймет, а в синей меньше чем в шариковой ручке
mofo
dimm33 писал(а):

mofo писал(а):

вот поэтому моя крышка закручена не до упора...


чтоб моль\комары не залетали))



абсолютно правельно%)

реально раньше была закручена и при повышении давления тосол уходит в местах уплотнений.. после того как крышка стала не закручена до упора прошло уже месяцев 5 и тосол не уходит... результат налицо.
Antee3z
mofo писал(а):

реально раньше была закручена и при повышении давления тосол уходит в местах уплотнений.. после того как крышка стала не закручена до упора прошло уже месяцев 5 и тосол не уходит... результат налицо.


В системе должно поддерживаться избыточное давление около 1атм 8-) Если его нет (как в твоем случае) охлаждающая жидкость закипит гораздо раньше...
*leha*
зимой я частенько крышку проверяю. в клапане лёд. приходится отогревать. раза три точно было.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы