Страница 1 из 1
Свиблов
подскажите сам процесс этих работ? с муфтами трапеции все понятно,а вот
как они шайбы добавляют или убирают не ясно...понятно что откручивают гайки от нижней оси рычага и поперечины,.а как вот дальше?
монтажкой чтоли поддевают и приподнимают всю конструкцию,так сказать............
zis
Шайбы П-образные, ослабляют гайки оси нижнего рычага к балке и вынимают лишние, или наоборот добавляют. C завода там стоят и сплошные дистанционные шайбы, их, когда уже нет возможности дальше уменьшать развал, перерубают зубилом.
Свиблов
вот как , п-образные...спасибочки.
.
а если к примеру возникнут трудности с откручиванием гаек с оси,то чем это грозит,какие действия при этом,и сколько это может стоить если трудности будут ? там шпильки или болты ?
Bart2
Используются развальные регулировчные п-образные шайбы. Ну уже написано выше.
Там стоят боты, которые крепят ось.
Могут ли быть трудности с откручиванием? Особых нет, если конечно нет повреждений и не прикипела гайка. Вобщем как обычно. Развальные пластины покупал, но не поставил ибо времени нет (читаи - лень). Но нижнюю ось снимать приходилось. Проблемы были, но не с данным креплением.
Как сделаешь - отпишись. Я вот незнаю как отодвигать ось. Наверно, сначала вывесить колесо домкратом. Открутить немного. потом опустить машинку пока ось не отойдет достаточно. Вставляем пластины. Поднимаем машину. Закручиваем.
Может проще все? Незнаю.
DRAF
Свиблов
Там болты. Передние моня поменять без проблем при желании с задними все наоборот они проходят как бы внутри балки.
Гайки с болтами лучше "отмачивать" в масле, тряпку промаслить и на больт с гайкой накрутить. Можно еще уксусом (% побольше).
YaNchik
Как чел работающий пол года на сход-развале,могу сказать что проблемы с откручиванием гаек могут вылеться в копеечку . Смотря какая проблема . А так вообще оба болта меняються без проблем ,при наличии болгарки и сварки.
Свиблов
YaNchik писал(а):

проблемы с откручиванием гаек могут вылеться в копеечку


а что именно дорогого? за работу на много больше возьмут чтоль??или покупать и менять что............чото я не пойму Smile .
.
вроде резьбу разогреть можно до красна....и т.д.
DRAF
YaNchik писал(а):

Как чел работающий пол года на сход-развале,могу сказать что проблемы с откручиванием гаек могут вылеться в копеечку . Смотря какая проблема . А так вообще оба болта меняються без проблем ,при наличии болгарки и сварки.


Гайки иногда с болтами "откручиваются", люблю сворачивать их с мясом.
Впервые слышу, что эти болты приварены, точно не знаю.
DRAF
Свиблов
резьбу разогрели, металл опустили. Нет за работу больше не возьмут, просто бывает, что болт (шпилька) от перетяжки лопает, тогда проблема, т.к. болт (шпилька) вварена бывает, больше возни или замены того или иного узла.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы