Бьёт руль при торможении 115-100 км/ч [Печать]
Выбрать сообщения с # по # FAQ
AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |

#26:  Автор: Serg_kkОткуда: Волгоград СообщениеДобавлено: 05 Августа 2008 23:34
А у меня приятель каторый любит тормозить, вьехал в лужу на новой 21015 и повело диски причем оба, я долго не верил что их могло повести пока при мне не поменяли на новые.
#27:  Автор: marsealОткуда: 66rus г.Нижний Тагил СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 18:50
У моей маш-ки было биение на левом диске. Очучения при торможении не из приятных, скажу я Вам! Когда со скорости 120-140 нужно как можно быстрее снизиться, скажем до 70. (Впереди радар) В салоне стоит страшный гул, руль трясёт бешено, да и вся маша, того и гляди колеса потеряет. :ooo:
Дотянулись руки до этой проблемы. Увидел следующее:
- тормозные колодки изнашиваются у диска с биением в два раза быстрее, из-за неполного растормаживания (или постоянного касания кривого диска) как хотите.
- на самОм диске имеют место цветные пятна, следствие местного нагрева от касания колодок.
- о длительном действии высоких температур говорят также пружинки на колодках. Они сломаны, имеют черный цвет перекала и относительно, очень мягкие.
Я не раздумывая поменял и колодки, и диски. На обоих колёсах естессно :grin: .
Все проблемы с биениями и гулами тут же кончились. Ляпота!!!! :cool:
PS. Перед постановкой новых колодок, незабывайте снимать бумажные наклейки с рабочих поверхностей. Свистеть будут долго. Very Happy

#28:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 18:50
Serg_kk писал(а):

А у меня приятель каторый любит тормозить, вьехал в лужу на новой 21015 и повело диски причем оба, я долго не верил что их могло повести пока при мне не поменяли на новые.

пелингов хватило на год.поменял все из за тогоже биения! 8-)

#29:  Автор: ДюКЧОткуда: 61 rus СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 19:38
JENICH писал(а):

проверить тормозные новые диски на биение.зажимали их в токарный станок и приспосаблевали микрометр.два из трех брак!


надо зажимать оправку типа ступицы, протачивать ее, тока потом болтами прикрутить диск и юзать микрометром!!!

#30:  Автор: JENICHОткуда: С-ПЕТЕРБУРГ СообщениеДобавлено: 06 Августа 2008 20:07
ДюКЧ писал(а):

надо зажимать оправку типа ступицы, протачивать ее, тока потом болтами прикрутить диск и юзать микрометром!!!


я сейчас такой херней незанимаюсь.беру зап части подороже.




AUTOLADA.RU -> Семейство "Самара" |
Страница 2 из 2
Часовой пояс: GMT + 4
AUTOLADA.RU