Страница 1 из 1
denyden
У меня Ваз 14 2004 г.в. Переодически падают обороты на холостом ходу и во время движения. При этом машину сильно колбасит. Началось с того что при сбросе газа на 5 или 4 передаче долбил глушитель по днищу автомобиля. Нажимаю на педаль сцепления или газую не долбит. Так продолжалось недели две, потом стали падать обороты + периодически слышен металлический стук(вроде двигатель) при резком нажатии на педаль газа. 1-ый поход на диагностику в 1 сервис: Ошибок нет, кроме повышенного шума двигателья???. Замена свечей, высоковольтных проводов,всех фильтров, промывка инжектора. Все нормально 1 день. 2-й поход в 1 сервис: вердикт моториста -продавай ее на.. Ответ не устроил. Поход во второй сервис - диагностика, замены датчика хол. хода. Результат - 0. Ответ моториста совпал с предыдущим. Поход в третий сервис диагностика, замена датчика детоенации. Результат 0. ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ? Продать бы рад но как?
-=Worm=-
denyden писал(а):

ЧЕ МНЕ ДЕЛАТЬ?


Искать по порядку....
можно начать с промывки дроссельного узла.
В каком виде свечки? Что за мозги? Шили?
denyden писал(а):

Поход в третий сервис диагностика, замена датчика детоенации.


похоже самый дельный сервис из тех в которых побывал... ДД покупал наш? ошибка с шумом ушла? если нет, беги за ДД от волги в коробочке бош. Правда стоит чуть дороже.
denyden
Брал двух летнюю. На первой диагностике сказали что прошита. Типа более новая стоит, какая не помню. Моторист в последнем сервисе признался что свой ДД, который он ставил возможно Екнутый(урод). Свечи новые в нормальном состоянии
-=Worm=-
denyden писал(а):

сказали что прошита


могли напортачить...
denyden писал(а):

Моторист в последнем сервисе признался что свой ДД, который он ставил возможно Екнутый(урод).


начни с ДД только наш не бери.
FAR_21140
denyden Что значит "при сбросе газа на 4 или на 5", а если на 1,2,3 передачи ??? Обороты гуляют на ХХ на хол. на горячем ? И где он у тебя долбил ?
Для начала займись всем бесплатным, промой ДУ, померяй компрессию посмотри подушки двигателя, посмотри прокладку коллектора ... и лучше определится со звуком.
denyden
FAR_21140 писал(а):

denyden Что значит "при сбросе газа на 4 или на 5", а если на 1,2,3 передачи ??? Обороты гуляют на ХХ на хол. на горячем ? И где он у тебя долбил ?
Для начала займись всем бесплатным, промой ДУ, померяй компрессию посмотри подушки двигателя, посмотри прокладку коллектора ... и лучше определится со звуком.

На 1,2,3 незаметно было. Обороты гуляют и на холодном и на горячем. Глушак долбил по днищу (ну это из за вибрации наверное) ДУ это что?. На сервесе все промыли. На одной подушке трещина есть но сказали не сметрельно. Думаю падение оборотов не из-за подушки. Все же наврено ДД. Вот только можно ли любой ставить?
denyden
-=Worm=- писал(а):

denyden писал(а):

сказали что прошита


могли напортачить...
denyden писал(а):

Моторист в последнем сервисе признался что свой ДД, который он ставил возможно Екнутый(урод).


начни с ДД только наш не бери.

Могли и напортачить, только два года проблем небыло.
-=Worm=-
denyden писал(а):

ДУ это что?.


Дроссельный узел.
denyden писал(а):

На сервесе все промыли.


сомневаюсь что его мыли, скорее всего мыли форсунки.
denyden писал(а):

Вот только можно ли любой ставить?


я ж написал какой аж 2 раза!
FAR_21140
denyden А когда выжимаешь сцепу обороты не гуляют и нет выбрации ?
KyZZMI4
А сеточку бензонасоса мыли?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы