Страница 3 из 6
Sensas
mofo писал(а):

из за такхих как афтар на свой зелёный хрен проедешь...



а это главная ща фишка московских пробок))) имеем перекресток, пробка по всем сторонам, ибо если в одном направлении пробки нет, машины по-любому проедут. А вот когда пробка во все стороны, да еще с поворотами налево, это жесть, неподготовленный провинциал (в хорошем смысле слова) может обосраца в такой ситуации и стоять на таком перекрестке часами.
И дело тут не в том, кому горит красный, а кому зеленый, а в том, кто кому первый уступит, тот и будет стоять сосать до посинения. Тут уже не работают понятия порядочности, соблюдение пдд или логики ума, тут стандный инстинкт толпы.
Примерно как, когда на стадионе взрыв, вся толпа ломица к выходу, а затаптывает насмерть тех кто упал, не нарочно затаптывает, а потому что, если отсановишься, тебя повалят и затопчут насмерть, инстинкт самосохранения велит ломица вперед, чтобы не умереть.
Так и тут, захочешь сделать доброе дело, и пропустить поперечный поток, так они быстро забьют дорогу и будут стоять перед тобой, на твой зеленый, и так до бесконечности.
И в такой ситуации нет виноватых, каждому надо ехать и они едут, природа такая.
Тут нужна либо массовая культура вождения, как в европе, либо гаец с жезлом, который будет рулить ситуацией на перекрестке, в роли пастуха среди стада баранов. Но наши гайцы таких мест боятся, потому что там надо работать, заниматься своими прямыми обязанностями.

Вспомнился недавний случай, стою в пробке перед таким злосчастным перекрестком, там реально все перехлестнулось и все стоят на месте не могут разъеъаться. Летят гайцы обгоняя нас по встречке с мигалками, ну думаю щас все разрулят. Упираются они в этот затор, один вылезает в жезлом, в 2 минуты разрулил все потоки, прыгает в машину и они едут дальше, через пару минут перекресток опять встал намертво. Вот вам и мораль....
Ateist
tornado писал(а):

спорная была ситуёвина, чтоб не портить настроение, можно было разойтись миром.
но когда у "козлов" понятие одно- Испортить жизнь другому человеку, то вопросов нет.



Мда... у "козлов" понятие, испортить жизнь... это то есть не взять взятку?? Однако...
tornado
Sensas писал(а):

mofo писал(а):

из за такхих как афтар на свой зелёный хрен проедешь...



а это главная ща фишка московских пробок))) имеем перекресток, пробка по всем сторонам, ибо если в одном направлении пробки нет, машины по-любому проедут. А вот когда пробка во все стороны, да

Вспомнился недавний случай, стою в пробке перед таким злосчастным перекрестком, там реально все перехлестнулось и все стоят на месте не могут разъеъаться. Летят гайцы обгоняя нас по встречке с мигалками, ну думаю щас все разрулят. Упираются они в этот затор, один вылезает в жезлом, в 2 минуты разрулил все потоки, прыгает в машину и они едут дальше, через пару минут перекресток опять встал намертво. Вот вам и мораль....



Браво!!!! Вот и я почти вляпался в такую хистори.
а подобная пробень наблюдается на пересечении ТТК-Шереметьевская.
GenarёkK
Sensas
+многа!!!!
Постоянно такая ситуация.
На рязанке постоянно попадаю в такую же жопу при езде в область против пробки,на пересечении Рязанке-2-ой вязовский пр.
Если бы все соблюдали правило-при заторе не выезжаЙ на перекресток,то все бы было куда проще!!!
Правда иногда там все таки встречаю регулировщика)))
Александдр
Всё просто: надо въезжать самому на перекресток тогда, если есть возможность его покинуть, и соответственно пропускать кого-то тогда, когда он явно уберет свою задницу с твоей дороги. 8-)
Кот Чеширский
tornado

Не плати. Very Happy
Предлагаю проехать на том же месте несколько раз подряд.
tornado
Кот Чеширский писал(а):

tornado

Не плати. Very Happy
Предлагаю проехать на том же месте несколько раз подряд.


да рассказал приятелю, живём вместо он тож возмущался.
мусара стояли метрах в 500!
В КОНЦЕ-КОНЦОВ, я завершал манёвр.
Кстати, вопрос, КАК можно обжаловать постановление??

платить не буду, из принципа, в ост. случаях плачу.
Илья В.
tornado писал(а):

платить не буду, из принципа, в ост. случаях плачу.


В отпуск соберешся - тогда вспомнишь свои принципы.
tornado
Илья В. писал(а):

tornado писал(а):

платить не буду, из принципа, в ост. случаях плачу.


В отпуск соберешся - тогда вспомнишь свои принципы.


я не езжу на авто в отпуск
Аццкей Ездун
Сейчас за неоплаченный штраф можно поиметь большой геморрой на свою задницу...
Люся
tornado писал(а):

mofo писал(а):

из за такхих как афтар на свой зелёный хрен проедешь...


и не хрен, 99 едет Smile



Bravo Bravo Bravo
красиво сказано!
я люблю и 13-ю и 99-ю. какая "круче", сказать затрудняюсь.
за мат в курилке предупреждают иногда, для профилактики.
tornado
mofo
Sensas писал(а):

инстинкт самосохранения велит ломица вперед, чтобы не умереть.
Так и тут, захочешь сделать доброе дело, и пропустить поперечный поток, так они быстро забьют дорогу и будут стоять перед тобой, на твой зеленый, и так до бесконечности.



никто не умрёт если пару циклов пропустит...

Sensas писал(а):


Тут нужна либо массовая культура вождения



не надо пенять на каво то.. это легче всего. начинать надо всегда с себя. лично я уже привык к тупорылым имбицылам бибикающим и моргающим сзади когда я останавливаюсь на перекрёстке на мигающий зелёный (в случает когда пробка и все еле едут)
Люся
mofo
кады 99-я едет, все должны затормозить в ноль, и пропустить! :cool: хочу парня на 99-й. 8)
Eddard Stark
mofo
На мигающий зеленый останавливаться опасно.
Люся
в зад могут стукнуть. или обибикать.
так только новички и учебники делают :-D
Garrison
Люся писал(а):

так только новички и учебники делают


ТАК как раз делают не новички, а нормальные профессиональные водители. Тормозят на мигающий не всегда, а если впереди затор. Принципиально разные случаи!
Люся
Я не затор имела ввиду. Smile
Mad Vaz
Люся
а парень на 99 тебя хочет?
Люся
Я его не нашла пока что
zvezda
кг/ам
желаю тебе, что когда тебе кто-нить влетит в бочину на перекрестке, то пусть это будет не легковушка с детьми, беременной женщиной и далее по списку, а груженный камаз.
Илья В.
tornado писал(а):

Илья В. писал(а):
tornado писал(а):
платить не буду, из принципа, в ост. случаях плачу.

В отпуск соберешся - тогда вспомнишь свои принципы.

я не езжу на авто в отпуск



Я про перелет за границу.
Люся
zvezda

так не надо писать- никому
mofo
Garrison писал(а):

Люся писал(а):

так только новички и учебники делают


ТАК как раз делают не новички, а нормальные профессиональные водители. Тормозят на мигающий не всегда, а если впереди затор. Принципиально разные случаи!



+1

Люся писал(а):

Я не затор имела ввиду. Smile



так читайте внимательней чего я писал..
Idiot
Люся писал(а):

хочу парня на 99-й. Cool


какой цвэт хочищь???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 6
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы