Страница 1 из 1

Как поступить?

  • поменять машину?[ 5 ]31%
  • перебрать и прочистить движок?[ 3 ]18%
  • а может и ничего не делать…..[ 8 ]50%
Всего голосов: 16
demion
Уважаемые все, после замены тосола столкнулся со следующей ситуацией: тосол сливался только с радиатора ,а когда открутили заглушку на двигателе, из неё ничего не потекло…. (даже проволка не пробила забивку). Тосола залилось около 4 литров. :-( Автомеханик сказал, что похоже внутри движка засорены отверстия по которым циркулирует охлаждающая жидкость и единственное, что можно сделать – это “перебрать” движок или продавать авто. Sad

Из истории эксплуатации: тосол был заводской и не менялся около 5 лет. На третий год обнаружил что тосол ушёл – долил около 1,5 литра. Последние 3 года наездил очень мало – около 20000тыс и только по трассе. Сейчас уровень ОЖ держится. Понимаю, что всё это мои оплошности Confused , но тем не менее… машину сейчас физически поменять не смогу Confused (да и на счетчике всего 55тыс) а посему вопрос к форумчаном: как бы вы поступили?
ЛЕОН
у меня была похожая проблема,берешь сверлышко, в шуруповерт и на малых оборотах фрезеруешь отверстие, только аккуртно чтоб блок не разбурить :-D и весь шлам выйдет наружу, можно воздухом сжатым дунуть, если есть...В любом случае отверстие нужно пробивать...После вставляешь шланг в расширительный бачек и промываешь блок. проблем-то на копейку.... еслиб отверстия внутри блока, по которым циркулирует ОЖ были забиты, движок бы грелся - не так ли?
DEEPSD
А не вариант залить промывку для системы охлаждения, что бы разъелись все отложения?
Trokov
Вот и я думаю, зачем двиг перебирать, если можно попытаться промыть?
mr1
Если движок не перегревается, то можно применить какую нить интенсивную промывку и делать её пока движок не примет свои положенные скока там не помню - 8-10 литров.
Однако не исключено, что где то будет наблюдаться локальный перегрев, хотя он может охлаждаться и маслом.
В общем я бы применил промывку.
Ганс
Я не парился долго. Взял дунул воздухом ( ессно надо компрессор) в расширительный бачок ( пробки на блоке и радиаторе ессно вывернуты) - приблизительно еще литр выгнал. Апосля промывал так - водопроводный шланг в бачок, кран открыл и пошел неспешно курить и пить пиво. минут через 20 - слил воду. Залил дистилированную с промывкой "ЛАВР" ( жесть еще та ) все промыл согл. инструкции и залил новый антифриз. Вот.
B.black
машина 2003г.
demion писал(а):

Автомеханик сказал, что похоже внутри движка засорены отверстия по которым циркулирует охлаждающая жидкость и единственное, что можно сделать – это “перебрать” движок или продавать авто

это что за бредни?

слей по новой тосол. закрой пробку на радиаторе, открой пробку на блоке, вставь шланг в расширительный бачок и пусти воду. посмотри будет вытекать из блока вода.
Ганс
demion писал(а):

Уважаемые все, после замены тосола столкнулся со следующей ситуацией: тосол сливался только с радиатора ,а когда открутили заглушку на двигателе, из неё ничего не потекло…. (даже проволка не пробила забивку). Тосола залилось около 4 литров. :-( Автомеханик сказал, что похоже внутри движка засорены отверстия по которым циркулирует охлаждающая жидкость и единственное, что можно сделать – это “перебрать” движок или продавать авто. Sad



Странно, если все это так - что двиг не кипел.
V1T
Ганс писал(а):

demion писал(а):

Уважаемые все, после замены тосола столкнулся со следующей ситуацией: тосол сливался только с радиатора ,а когда открутили заглушку на двигателе, из неё ничего не потекло…. (даже проволка не пробила забивку). Тосола залилось около 4 литров. :-( Автомеханик сказал, что похоже внутри движка засорены отверстия по которым циркулирует охлаждающая жидкость и единственное, что можно сделать – это “перебрать” движок или продавать авто. Sad



Странно, если все это так - что двиг не кипел.



Да мне кажется просто забилось отверстие перед пробкой, ведь отложениям надо где то осаждаться, вот они в этом "тупичке" и откладываются, а с самими каналами все впорядке....вот поэтому и не кипит...
Ганс
demion
Кстати, забыл сказать, тому автомеханику который тебе диагноз поставил и советов надавал - засори заднепроходное отверсите чем-нить.

Сорри за офф.
demion
механик не виноват, он делал как говорили.... но условий для промывки и продувки в том гаражном сервисе не было Sad Тосол слили , залили дистилированную воду несколько раз... слили ёё и после этого залили новый тосол. Из отверстия под блоком самотёком ничего не сливалось Confused , а процарапать проволкой отверстие для стока не удалось :ooo: ........ так что попытаюсь поездить и "поискать счастья' на другом сервисе, скажем так по совокупным Вашим советам 8-)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы